Shark

Для вас тоже суровая реальность нашего бытия расцвечена той же гаммой чувственной мимики, которую можно наблюдать на маске хоккейного вратаря? 😕

Ответы
Вадим Гришин

Вы никогда не задумывались о том, что мы слишком многого боимся в своей жизни? Я недавно поймал себя на этой мысли.

Начиная с раннего детства, когда мы только-только осознаем суть жизни и нормы социума, мы уже подвержены страху. Мы боимся сделать что-то не так, потому что попадет от родителей.
Боимся "дяди полицейского", который "придет и заберет" нас, если будем вести себя плохо.
Боимся потерять любимую игрушку или остаться без сладостей.
Боимся идти к стоматологу, да и просто к доктору.
Боимся потеряться, упустить из виду маму или папу, когда идем с ними в магазин.
Боимся какую-либо неизвестную нам живность.
Боимся Деда Мороза (иногда 😄 ).
Боимся идти в школу первый раз.
Боимся хулиганов и какой-либо потасовки.
Боимся заговорить или подойти к девочке.
Боимся будущего.
Боимся экзаменов, тестов и контрольных.
Боимся ошибиться, сделать неправильный выбор.
Боимся боли и разочарований.
Боимся оказаться в больнице по какой-либо причине, типа несчастного случая и т.п.
Боимся потерять близких.

Можно продолжать без конца. Слишком много страхов, не правда ли? Мои родители научили меня многому в этой жизни, но они никогда не учили меня бороться со своим страхом. А в нашей жизни это очень необходимый навык.

Shark

... Тот....нет? А этот? 😉

Вадим Гришин

не понял вашего саргазма

Shark

Опаньки... Новое слово 😉 Н-да.... Оговорочка по-Фрейду....

Вадим Гришин

а вы по фрейду или по человечески

Shark

😉 Отдыхайте.... Достала я вас...

Неизвестно Неизвестно

Знаете, мимика хоккеиста более красноречива, чем его маска, которая символизирует защиту от всего и вся из вне и снаружи он видит мир, да даже ледовую арену через клетку; суровая реальность тут излишне; он защищен, но так же и призвание его защищать, защищать интересы команды/семьи. Это его жертва. Но, от его добросовестности и ответственности зависит, будет ли дальнейшая реальность для него суровой, или же проявит свои лучшие, яркие цвета. Вот тут и гамма. И контраст. И для меня лучше серьезный подход единожды, чем отдуваться за безразличное отношение потом.)

Shark

Спасибо Вам! Замечательный ответ.... Такого еще не было! 😉

Константин Ларионов

ну с точки зрения транцендентальной феноменологии, всякое восприятие субъективного познаия объективно существующего субъекта предполагает как минимум образ существования апостериорных дефиниций в его вообраземых телеологическийх побуждений, вызывающих катарсис. Но это возможно при акмэ достижении. Ответил на ваш вопрос?

Shark

Нет, естественно....)))

Константин Ларионов

я старался

Shark

Я так и поняла...

Алексей Москаленко

вопрос довольно не ординарно построен,но сделаем вид высоко образованного человека с 8 высшеми образованиями и изреку,что нет для меня суровая реальность раскрашем в мою собственную гамму цветов,которую я подбираю ежедневно и собственно ручно,ведь я творец своей реальности:-)

Shark

Молодец! Ответ замечательный; 😉

Ол
Олег

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса

Shark

Молодец, в теме :))))

Ольга Брызгалова

В суровой реальности нашего бытия иногда случаются экспромты, приятные встречи с друзьями, которых давно не видел. А на маске вратаря только устрашающие краски, мне так кажется. Моя суровая реальность раскрашена менее агрессивно.

Shark

Спасибо! Ответ замечательный!

Иван Степанов

Вовсе не расцвечена, тем паче, что ни реальность нашего бытия не сурова, ни маски хоккейного вратаря не демонстрируют гамму чувственной мимики ... один лишь свирепый оскал ... за решеткой, маски сейчас - решетчаты ... 😛

Shark

Решетчаты только до 18 лет 🙂

Иван Степанов

До 18 лет - это для полевых игроков. А у вратарей с 80-х годов прошлого столетия повсеместную популярность приобрели европейского типа маски - слегка вытянутая снизу и расширенная вдоль перед глазами решетка. У многих - еще свободная штора для шеи. А демонически раскрашенные, устрашающие маски НХЛ 70-х годов давно в прошлом... и неудобны были и травматичны...

Shark

Знаете, правы 🙂 Но, демонические маски с боевой раскраской, они сейчас в полном ходу 🙂 А уж на них... Чего там только нет 🙂

Иван Степанов

А здесь - уже вы правы. Вне спортивных площадок - у публики часто и поведение неспортивное и маски демонические ... Наверное, думают о себе, что они умеют жить. 😄

Shark

Всё так...

Иван Степанов

Всё проходит ... и это пройдёт ...

Shark

Да.... Соломон был прав 😉

Владимир Сушков

Примитивность определения окружающего мира и всё увеличивающаяся скудность красок бытия не на много отличается от предложенного Вами определения,хотя,как впрочем и везде,исключения имеют место быть...

Shark

Замечательный комментарий, спасибо 🙂

Берик Крут

Как только моя жизнь приходит в норм меня встряхивает. Таким образом бог говорит не спи скоро конец. Не раслабляйся ты можешь еще сделать пару шагов. Сделал для себя. Теперь делай для других.

Алтынбек Кудайназаров

Для меня суровая реальность нашего бытия расцвечена той же гаммой чувственной мимики, которую можно наблюдать на морщинах и складках на роже обезьяны, во время разжевывания ею лимона

Shark

Доходчиво 🙂

Олег Карпенко

.... "люди вышли на дОбычу пищи...." Задорнов. реальность та которую сам создаешь в соей жизни и в своем мозгу. ..... а маску натянуть можно любую.. ." вся жизнь игра и все мы в ней актеры.."

Shark

Молодец!

Олег Карпенко

Мне моя дочка сказала,что надо быть не только оптимистом ,но и одновременно ,что бы присутствовал реализм и будет не все так плохо. если есть скайп расскажу два анекдота по этому поводу

Shark

Попозже, спать уже пойду скоро...

Олег Карпенко

Ок!

Ga
Galinanigai

Не всегда жизнь бывают и розовые мгновения скорее всего у меня жизнь раскрашена в цвета радуги, но бывают и черно-белые дни, иначе очень трудно жить наверно, а этого я не допускаю

Shark

Спасибо! Ответ замечательный!!!

Александр Никулин

Раньше на лице у хоккйного вратаря была решётка....Кое кому, из увлечённых изысканиями западной свободы интеллигентов, это тоже могло намекать на суровую реальность бытия))))))

Shark

Да :)))) Сейчас более радужная картина рисуется...:))

Бала Мут

вратарскую маску заменяет решетка из проволоки...вот она-суровая реальность...как в тюрьме живём..шаг в сторону-побег,прыжок вверх-провокация..стреляют без предупреждения...

Shark

Видимо, вы давно на хоккее не были...

Бала Мут

да я не про хоккей..я про житие-бытие...

Shark

Да верно всё.... Я поняла... Решеток только нет у вратарей нынче 😄

Бала Мут

может быть...хоккей не смотрю..и футбол тоже..что толку-то...всё равно проиграют... :'(

Shark

Есть в этом правда... Но! Футбол просто безнадежен...:D

Дмитрий Михайлин

Бла бла бла. А можно же проще как у Есенина. ".....в грозы и в бури, в житейскую стынь и даже когда тебе грустно. Казаться улыбчивым и простым самое высшее в мире искусство".

Shark

Замечательно 😄 😄 😄

Дмитрий Михайлин

К черту все эти непонятные слова! Читайте Русскую классику ))

Shark

Дмитрий! Иногда же хочется немного отойти от классики и пошутить...

Дмитрий Михайлин

Если честно... когда вы читали последний раз ?Хотя бы Булгакова. Я три года назад.

Shark

Каюсь... В последнее время всё чаще я читаю нормативную литературу..... И книги, переведенные моим другом-переводчиком... Зарубежная....

Дмитрий Михайлин

Я тоже перешел на Лукьяненко и Акунина

Shark

Достойные!!!

Сергей Чиркин

Каждый видит эту реальность по-своему, причем даже у отдельно взятого индивидума, реальности свойственно изменяться взависимости от внутреннего состояния...

Shark

Замечательный коммент 🙂

Сергей Чиркин

Да.. с утра меня порою колбасит 🙂

Shark

Неплохо!

Александр Горбач

Нет. У нас ещё есть политики. Посмотрите на шеколодного Петю. Или на любимую Юлю, когда она Враговмайдана С атомного оружия расстреливает. Клоунов с избытком.

Кристина Максимова

не я себе это по другому представляю, ребёнок тебе -мама купи шоколадку, а ты ему так однозначно, - НЕТ!!! вот именно вот эта мимика мне больше нравиться! )))

Константин Никитин

Суровая реальность в контексте межнационального соперничества. Широкая палитра единства и избранности в избранной миссии вратаря и его команды

Город Солнце.(Иззат)

Ну конечно Третьтяка нам еще в варота))

Shark

.....Про судью....уже не буду... 😄

Город Солнце.(Иззат)

не надо

Shark

😄

Дима Школьников

ну у меня не такая уж суровая реальность бытия, как может показаться на первый взгляд. На второй как будто тоже не видна. И на третий тоже.......

Shark

Замечательно 😉

Дима Школьников

спасибо.