Ле
Лейла

На работе в кабинете установили видеокамеру. Для чего? Чтобы внезапно застукать меня за работой или по звуку клавиатуры босс определяет в какие игрушки я играю? Кто в такой ситуации, как переносите?

Ответы
Valeri Norsky

Нафига камера, чтобы узнать, что у Вас на десктопе? Для этого существуют иные программные средства. Камера -- это просто элемент безопасности (был случай, спёр один меланхолик чужой плеер со стола в выходные). Ну ещё, конечно,хронометраж рабочего времени, не без того. Нормально переношу наличие камеры.

Николай (Msk)

всё равно, с 2001 года под видеокамерами хожу, и с охраной бухал и смотрел что где снимается, не интересно. записи нужны только для расследования криминала, серьезного административного правонарушения, ну и да.... по прихоти руководства, хотя и им это нафиг не интересно наблюдать

Ле
Лейла

посмотрим что дальше будет...но неуютно

Николай (Msk)

забудьте про камеры . НЕТ их. ВСЁ !!! в подъездах висят, на дорогах, в Москве есть открытый общий доступ к просмотру, повторюсь - нужны только для расследования криминала, серьезного административного правонарушения

Ле
Лейла

Хорошо. терпение...

Лиза Иванова

Сначала напрягает, потом привыкаешь. Но!!! Могут и по монику посмотреть чем вы там занимаетесь. В смысле, ваш монитор может отображаться на компьютере босса. Это вполне реально. В такой ситуации тоже работала.

Ле
Лейла

ужас

Кот Базилио

Подружитесь со мной, или вашим сисадмином.... Он вам открыто не скажет, но намекнёт как попасть к камерам... а там уж дело техники, сумеете самостоятельно отключать нужную вам камеру, вам и карты в руки...))

Ле
Лейла

а Вы кто

Кот Базилио

По образованию - инж. электронщик, по должности - сисадмин...

Ле
Лейла

отлично

Кот Базилио

Я знаю!

Людмила Королькова

в кабинетах камер нет, а по всему зданию на каждом этаже из шести в разных позициях и на лестнице установлены. у директора и главного инженера в компьютере мы светимся то и дело ))) развлекаются так )))

Ле
Лейла

Да..думаю это больше развлечение😧😧😧

Людмила Королькова

наш главный инженер иногда опаздывающих фоткает у лифта и на почту фотографию присылает ))) я пару таких фоток получила, правда я не опаздывала, у меня график на тот момент смещёный был

Ле
Лейла

козел...я бы с ним не здоровалась

Александр Костарев

У нас тоже контролируют чем мы занимаемся в рабочее время. Коллегу уволили в том числе и за то, что он пока грузилась "Тяжёлая" программа просматривал кадры своего регистратора.

Ле
Лейла

ой мама

Александр Костарев

Отключили интернет. Теперь для входа в интернет-один комп на 10 человек.

Илья Дорофеев

Вы в праве её потребовать у начальства об изъятии.Если он борется с воровством,значит он вам не доверяет.А это уже плохо.У нас тоже стояла камера раньше,но потом её убрали.

Ле
Лейла

Требовать это круто

Илья Дорофеев

Вот и требуйте

Ел
Елена

мне нравилась, что у меня на работе везде стояли видеокамеры, я работала четко по инструкцмии и в случае жалоб клиентов всегда можно было их послать, просмотрев запись

Крысанов Андрей

это для того что бы все думали что она к чему то подключена и кто то в нее смотрит ну и больше боялись шариться по порносайтам и распродажам одежды

Ирина Матюшенко

Я работаю в торговли, у нас тоже камеры и звук, поверьте работать очень тяжело. Знаю свою работу, но просто находиться 12 час., под камерами плохо.

Ле
Лейла

очень плохо

Ирина Матюшенко

Говори напилась? Рекомендую два пальца в рот и рыгать...

Им
Имя

Нормально...то брюки подтяну, то брюшко почешу.привыкшие мы к камерам.они везде.а на работе их столько, что любой уголок просматривается😃

Ле
Лейла

Вот тяжко только...

Им
Имя

И вы привыкните.мне лично пофиг.пусть смотрят.ничего плохого не делаю

Им
Имя

🥀

Сергей Богатов

Повсюду камер понатыкали,тотальный контроль.Где-то,может они и нужны,но до дебилизма-то зачем доходить,скоро в сортирах ставить будут.

Ле
Лейла

тут говорят у них стоят

Сергей Богатов

И не жалко им на такое удовольствие денег тратить.Я не говорю о камерах для безопасности,но когда уже идет слежение за сотрудниками-то ли не доверяют,то ли хотят увидеть какие-то погрешности и оштрафовать.

Катерина Фрошина

культурный человек зевает с закрытым ртом.спит с открытыми глазами.так что пусть поставят еще и микрофон.чтобы услышать храп вовремя=

Fedor Shkenev

Насчет клавиатуры-не волнуйтесь-есть весьма компактные программы, которые запоминают все клавиши, которые Вы нажали за день

Ле
Лейла

Ох...и тут облава

Игорь

Это еще не самое смешное. Непонятно и смешно, когда в туалете установлены камеры и табличка - камеры для вашей безопасности.

Ле
Лейла

такого не встречала

Игорь

Директор установил, что бы не тырили инвентарь, мыло и туалетную бумагу.

Ле
Лейла

ужас жестко

Игорь

Еще я не сказал про кодовые замки на туалете, что бы чужие не ходили и не гадили.

Игорь

Чем выше босс, тем ниже него люди.

Евгений

Глядя на Ваше фото...
В общем я на Вашем месте знал бы, что делать... и не удивился бы если бы дали увеличенную премию

Евгений

у моей подруги хуже, ей скрытую установили, предупреждал я ее следи за языком... в один прекрасный день получила расчет без лишних слов

Ле
Лейла

вот как бывает

Евгений

Ну, а вы, делайте наоборот. используйте ситуацию. Вот я бы рад. чтобы у меня камеру установили...) Кстати нужно мысль подать, спасибо Вам

Евгений

Дельфинчики, спасибо

Татьяна Юрьевна

Хм...у нас на работе, как в оружейной палате на 40 квадратных метрах, 6 камер. Нормально, чувствуешь себя звездулькой

Сергей Миронов

Для того, чтобы знать, чем вы занимаетесь "за компом", совсем не обязательно устанавливать камеру... Наивные люди!

Ле
Лейла

а что

Сергей Миронов

Это вопрос/утверждение/пожелание?

Ле
Лейла

вопрос пока

Сергей Миронов

Тогда задайте его более конкретно.

Виктор М

многие просто как при совдепе сидят и просто за зарплату а сейчас такие не выгодны кампаниям

Виктор М

Азовское, темрюкский район

Ле
Лейла

не была

Виктор М

ну жизнь длинна

Ле
Лейла

да

Виктор М

так что и побываете

Сашка Сашка

ну тыж ходишь на работу в короткой юбчонке, смотри теперь себя на ютобе, я подпишусь если чо)