Леонид Волков

Почему Вы очень часто кого-то судите, но не любите быть осуждёнными? ( Пишите ответы только по существу. Всё, кто будет писать гадости– удаляю и в бан)

–3
Ответы
Валентина Мезрина

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

Леонид Волков

Совершенно верно. И многие об этом знают. Но работает ли? Я сам часто забываю, каюсь.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это не про меня... во первых я редко и мало кого могу осуждать.. во вторых здоровую критику в свой адрес я адекватно воспринимаю ибо сам являюсь самокритисным самоедом...

Леонид Волков

Молодец!

Александр Богдан

Осуждают, как правило за дело, а не просто так. Ну, а если сам просел, осудят Тебя, любишь, не любишь.

Елена

Потому что это неприятно и я считаю, что безупречна и меня осуждать не за что.

Леонид Волков

Подумайте ещё немножечко. Может, всё-таки что-то, где-то бывало? 🙂

Елена

Что именно бывало?

Леонид Волков

Осуждали.

Елена

Разумеется, что осуждала. Ваш вопрос именно это и подразумевает.

Леонид Волков

Спасибо за честность.

Алексей Лушин

Конечно мне не нравится быть осуждённым, но если справедливо - принимаю.

Леонид Волков

Спасибо за честность.

Милош Йованович

да неужели..это так важно,кто кому и сколько,и вообще будут ли пузыри.?

Леонид Волков

Олег, Вы это о чём. Я не понимаю смысла Ваших букв.

Марго Беккер

Как мона когоо-то судить-если ты его в глаза не видел? нет я не берусь..

Уральская Рябинушка

Лично я никого не осуждаю. Мне бы в своей жизни разобраться вначале

Епифания

А кто любит быть осуждённым, покажите!

Епифания

А судьи кто?
– За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма; (с)

Леонид Волков

Монолог Чацкого, Горе от ума.

Епифания

Конечно, в школе "проходят", но мне больше нравился монолог Фамусова:
- Вот то-то все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя (с)

Леонид Волков

А я ещё люблю цитату князя Василия Шуйского из Борис Годунов, А.С Пушкина. Бессмысленная чернь Изменчива, мятежна, суеверна, Легко пустой надежде предана, Мгновенному внушению послушна, Для истины глуха и равнодушна, А баснями питается она.
Вы не находите её очень актуальной для сегодняшнего времени?

Епифания

Русские мало изменились...

Василиса Евгеневна

я сама себя оцениваю всегда

Ле
Лета

Админу настучите что ли?

Леонид Волков

Стучать- это не по мне. А вот погрузить Вас в глубокий десонанс с элементами грубой палемики–это мне по силам. Так что давайте сосуществовать мирно, без глупой грубости и неприятных впечатлений.

Ле
Лета

Ба-тю-шки мои

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

😇судить Меня незачто!

Леонид Волков

Базара нет дружище. Ты ж истинно крутой!

Ва
Валерий

судят обычно по себе

Леонид Волков

Согласен дружище, я не исключение, тоже грешен и сильно. Каюсь.

Андрей

Я не судил

Леонид Волков

Не спеши отвечать, подумай ещё немножечко, может всё-таки бывало?

Андрей

Не часто

Леонид Волков

Спасибо за честность!🙂

Андрей

😀

Марина

уДАЛЯЙ