Виктор Горюнов

Сколько стран - участниц ООН. И сколько из них имеют решающий голос?

Ответы
Марина Карлина

В Совет Безопасности входят 5 постоянных членов - Великобритания, Китай, Россия (де-факто наследник СССР), США и Франция - и 10 членов, избираемых на Генеральной Ассамблее на двухлетний срок; повторное переизбрание не допускается. Непостоянные члены избираются из следующих регионов: 5 из Африки и Азии, 1 из Восточной Европы, 2 из Латинской Америки и 2 из Западной Европы, а также остальных регионов, включая Австралию и Канаду. Совет Безопасности организован так, чтобы он мог функционировать непрерывно, а представитель каждого из его членов должен постоянно находиться в штаб-квартире ООН. Председательство в Совете предоставляется каждому члену в течение одного месяца, ротация председателей происходит в соответствии с расположением их имен по английскому алфавиту.

Иг
Игорь-Древний

К первоначальным членам ООН относятся 50 государств, подписавших Устав ООН на конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 года, а также Польша. С 1946 года в ООН было принято около 150 государств (но при этом ряд государств, таких как Югославия и Чехословакия, вышли из состава ООН вследствие их разделения на независимые государства). 14 июля 2011 года, с принятием в члены ООН Южного Судана, число государств — членов ООН составило 193[3].

Зоя Меньшаева

Политикой не интересуюсь я. Так много мелких дел, что сделать я должна! Могу компьютеру вопрос задать! И тут же правильный ответ Вам написать.

Багира Маликова

ой что то я не задумывалась, но мне кажется все страны входят в эту организацию, решащего голоса нет, все решается путем голосования

Наталия Гребенева

К 1998 году - 185 государств. Сколько имеют право голоса -не знаю. Знаю точно - Россия, США. Китай, Великобритания.

Диана

Политология? - Это не ко мне.. 193 страны, сколько из них имеет решающий голос - не скажу, не интересовалась

Данила Костенко

А хрен его знает. Все равно толку мало что они там состоят. А решающий голос у англосаксов.

Макс Кузьмин

насрать на политику..они в туолете только свой голос имеют,правят абсолютно другие люди!

Наталья Радченко

Ну, больше ста, наверное... А голос.. Да уж тоже понятно. Штаты, наши. япы, наверное тоже.

Дмитрий Ляпков

Число государств-членов ООН - 193; вторая часть вопроса - уточните вопрос...

Рафик Салахетдинов

надо в яндекс-не помню-сша великобритания россия китай....дальше поплыл...

Р.
Роман .

около 190, плюс 2 страны наблюдатели, а решающий голос за Россией!!!!!!!!

..
. .

было вчера 192 , а решающий вопрос ( предположим вэто) имеют 15 членов.

Андрей Кульчи

193 ,решающий голос имеют 5 стран:США,Англия,франция,Китай и Россия

Елена Макова

Решающий по-моемому 8, а участниц 20! Могу ошибаться))))

Realistka

193 участника, у 5 право вето в совете безопасности.

Наталья Сид-Ова

Ой, я этого уже не помню. Политику не очень люблю...

Весёлый Роджер

Как неосмотрительно задавать такой вопрос мне.

Т*
Татьяна *****

Политика не для меня, не могу помочь с ответом((

Tatyana D....l

из 193 государства ...наше точно не имеет голоса