Андрей Каширин

Навеяло вопросом) что по вашему сорняк?

–3
Ответы
Максим Jw

Это часть проклятия Бога после согрешения Адама и Евы. В книге Библии Бытие говорится: земля проклята и она даст сорняки и колючки. Будет в сильном труде обрабатывать землю.

Леонид Музафаров

Растение которое не высаживают а оно растет само и нелегко выводится. Но среди сорняков многие используются как лекарственные растения, так что не все так плохо...

Александр

Вот растут растения и горя не знают, потом приходит человек и решает кому быть кому не быть, всех под корень, высаживает что то свое все остальное сорняк.

Александр

🖼Портулак.

Андрей Каширин

Злаковым?

Александр

Да.

Андрей Каширин

Ясно

Смена Мерности

Классная трава) которая у благородных культур вырабатывает иммунитет. Пища для животных, людей, лекарственная трава. Но считают ее почему-то лишней

Андрей Каширин

Не вся

Смена Мерности

Она вся нужна)

Андрей Каширин

Для чаво?

Смена Мерности

Для гармонии в природе

Андрей Каширин

Интродуцент

Юр
Юрий

Разве природа создала что-то плохое? Таковым растение сделала мысль человека, которая была порождена страхом перед голодом...

Немо

Дикорастущее растение на грядке мешающее росту культурного растения которое вы посадили и культивирует его .

Романа

То, что не является культурным растением (бескультурье 😂), в этом месте не было посажено расти не должно.

Андрей Каширин

Самосев

Романа

Да. Вчера выдирала мак. Или ползучие корни - пырей.

Андрей Каширин

Ааа.. Вредный

Романа

Агрессивный и неистреБляемый!

Андрей Каширин

Это да.. Посмотрим

The Test

Сорняк это такое растение которое не просит воды удобрений и прополки. Не капризный.

The Test

Васильки..

Марина Селедцова

сорняк — растения, произрастающие на сельскохозяйственных землях и засоряющие их

Валентина Валентина

То, что для вас не имеет никакого интереса...даже если и полезен он для здоровья...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дикорастущие растения, произростающие на сельскохозяйственных территориях.

Эля Хван

Мне нравится запах полыни, бурьяна. Степью, дорогами пахнет.. А они- сорняки

Андрей Каширин

Ну да.. Вредные

То что вывести никак. Можно дергать, можно жечь, Корню нужно жизнь присечь.

По
Половинка

То, что не пользуется спросом у человека. Или кто не интересен

Светлана

Все, что растет не там, где посадили и не то, что посадили ))

Майя Петрова

ненужное вредное растение, душащее культурные растения

Андрей Каширин

Малина сорняк?

Майя Петрова

Смотря где. В посадках помидоров - сорняк...

Андрей Каширин

Тогда это зависит от условий

Гр
Графиня

То, что не посажено, но прёт. При этом не пригодно в пищу.

Андрей Каширин

Салат с одуванов

Гр
Графиня

Горький. Там секрет знать надо.

Андрей Каширин

Иван чай

Гр
Графиня

В чай листки или цветки?

Андрей Каширин

1 вроде

Андрей Каширин

Если высадить на садовом участке Иван-чай, то он будет радовать глаз своими ярко-розовыми цветами на протяжении практически всего лета, за счет чего дачный участок сразу преобразится и наполнится красками.
Мёд с иван-чая, полученный пчелами из нектара этого растеня, является прозрачным, с легким желтым оттенком. Он обладает нежным тонким ароматом, после образования кристаллов приобретает белый цвет. По консистенции напоминает снежные крупинки, а иногда даже сметану или сало. Хорош в обеспечении пчел кормом зимой.

Елена🇷🇺

То что портит внешний вид и мешает рости растениям.

Андрей Каширин

Логично

Елена🇷🇺

Проверено.😁

Светлана Царская

По моему, что не приносит никакой пользы, так и люди

Лариса Осипова

всё что не сажали и размножается со страшной силой