Anton

Борщ без сметаны, что самурай без катаны?

Ответы
M.
Mike .

Что борщ без сметаны - нормально, что самурай без катаны....... самурай - образ жизни, борщ - шедевр кулинарии, сметана и катана тут как добавка к образу

Сергей Касьяненко

Не согласен,если вкусный наваристый борщ,то лично я люблю без сметаны.Сметану кладу только когда борщ не удался,что-бы сгладить вкусовые качества.

Ан
Андрей

Да Вы - поэт!)
Наверное, так и есть (по сути вопроса)) Я почти все супы ем со сметаной (и гороховый, и щи, и солянку, и харчо), а уж борщ - "святое дело"

Лия Хлопонина

Точно! И еще: "Не бывает плохого борща, есть борщ, в который положили мало сметаны". Высказывание моего хорошего знакомого.

Иван Петров

Что Ив без Монтаны, сутенёр без путаны, алкаш без стаканы, принцесса без Дианы, слава без курганы, лентяй без диваны

Андрей Лященко

Только где взять хорошую сметану ? Коров то нет даже для получения молока . А на сметану нужно много молока .

Михаил Хорохордин

Главное что бы там свеклы не было. А то есть такие что считают, что борщ обязательно должен быть со свеклой.

Anton

Свекла должна быть, но вот в каком виде....

Михаил Хорохордин

А вы из этих же свекольников. Со свеклой это свекольная похлёбка, а не борщ.

Anton

Цвет, что дает?

Михаил Хорохордин

Перцовый тамат.

Anton

Поджарка.

Михаил Хорохордин

Поджарка на перцовом тамате, можно просто без поддержки .

Пловец Новочеркасск

Сметана вкус борща меняет.... И готовить его правильно могут на Украине или Юге России....вот так

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вообще ни в одно блюдо сметану не добавляю, - но я почти любое блюдо ем вприкуску со сметаной

Галина Ильичева

Я его люблю с майонезом. Со сметаной не нравится. Может просто сметаны сейчас нет настоящей.

Марина

Не знаю как чувствует себя самурай, но борщ я ем без сметаны, а с черным хлебом и горчичкой)))

Светлана Ходова

Да...сейчас бы не отказалась от борща. И со сметаной, и с чёрным хлебом. А можно и с чесночком.

Лариса Крушельницкая

Что Онегин без Татьяны. Что без книжки ботаны. Что реппер без банданы. Что Малдер без Даны.

Анатолий Рыбаков

самое главное в борще не сметана а свекла. вот без свеклы - это уже действительно - не борщ

Anton

Ну... это уж слишком.... свекла и борщ - как партия и Ленин )))))

Анатолий Рыбаков

ну СМЕТАНУ МОЖНО КУПИТЬ И ДОБАВИТЬ, А ВОТ ЕСЛИ БЕЗ СВЕКЛЫ СДЕЛАЛИ, ЕЕ ТУДА УЖЕ НЕ ДОБАВИШЬ, А ЕСЛИ И ДОБАВИШЬ, ВКУС ТО УЖЕ НЕ ТОТ БУДЕТ

Anton

Без свеклы - это просто суп...

Анатолий Рыбаков

или щи. если с капустой.

Anton

Но ни как не борщ.

Анатолий Рыбаков

конечно.

Ирина Таций

я у меня отец говорил,что вы мне сметану в борщ кладёте ,что я вам телок ,разводите пойло

Дина Дина

и бокал без коньяка
🖼

Элана Соколкина

Да точно.А еще такое слышала.Сейчас в туалет без телефона,что на войну без оружия)))

Аланский Барс

Мммммм дааааааа.....! Пол банки всегда кидаю в чашку и остужает и вкус прибалденный

Надежда Максимова

Однозначно. Очень верно подмечено. Какой же он самурай, если не ел борща! Катаной!

Anton

Если у самурая нет катаны - он не самурай. )))))

Надежда Максимова

Было время, им запрещали открытое ношение оружия. Многие покончили жизнь самоубийством.

Anton

Самурай без оружия - это позор.

Надежда Максимова

Ну, сейчас-то ходят без оружия. Привычка эта дорого обошлась, но привыкли постепенно

Anton

Это уже не те самураи... так же как и казаки, сегодняшние и те, которые настоящие...

Надежда Максимова

И сегодня есть казаки настоящие. Как и самураи. Настоящесть - она ведь не во внешних факторах. Это состояние души

Карина Александровна

Ну кому как) я легко ем борщ без сметаны, особенно который только сварили)