Вячеслав Мицуков

У слепой пятилетней девочки комплекс обделенности.Родители обратились к психологу что бы избавить от этого .Врач посоветовал сварить тазик пельменей и дать ей на обед.Ощупав еду девочка сказала : Представляю сколько тогда вы себе наложили.... и заревела.Как вылечить ребенка ?

Ответы
Гульназ Насибуллина

что за больной врач...его бы так полечить....есть ведь наверно у ребенка какие нибудь интересы может рисует поет или еще что надо развивать в этом направлении поддержать ребенка разговаривать читать книги хорошие все будет нормально а по психологам не стоит пуст ь лучше мама чаще с ней проводит время

Татьяна

Это не комплекс обделенности, а недолюбленность ребенка ее родителями. Отсюда неуверенность, подозрительность. Пока ей пять лет, еще можно исправить. Ежедневно, огромную дозу любви: внимание, заботу, защиту и ребенка можно "вылечить".

Лиза Иванова

У нас бабулька такая. На работе клиенты угостили тортиком. Съели все по кусочку, остальное ей принесли. Думаете спксибо сказала? Нет. То же самое :"представляю, сколько вы там съели"

Елена Романова

с тазики должны были есть все вместе,и все мероприятия и действия поощрять всех членов семьи делать вместе с девочкой

Марина ...

Вы знаете,очень не приятное впечатление от вопроса..Такая недоброта, граничащая с цинизмом..НЕ СМЕШНО !!!

Вячеслав Мицуков

А ни кто и не просит смеяться.

Марина ...

А что вы хотите сказать ?Если это шутка,то-очень злая,а так что получается из вашего вопроса : родители и доктор-идиоты,а девочка-жадная и глупая..В чём суть вопроса ? Тут не девочку лечить надо,а родителей...

Зия,бакинец

согласен

Людмила Матусяк

любовью к девочке и созданием условий где бы она не чувствовала себя обделенной

Майя Петрова

Дать пощупать пельмени в своих тарелках... И пустую кастрюльку и морозилку

Солоха

наверное, очень трудно...потихоньку...потихоньку...но может и никогда

Helena Veselova

Предоставить всё кастрблю с бульоном. Пусть сама вылавливает

Гуля

Убедить в ее исключительности и дать понять, что она любима!

Руфина Заинуллина

лаской заботой.. тоже слепой.. крот ..сова не видит днём...

Drakon Vesely

анекдот старый очень...в детстве дед рассказывал.

Елена Данилова

обделить по полной. и лечит родителей

Нурия Шагабиева

Проявлять к ней больше любви и ласки.

Ольга Скрябина

А у врача с головой всё в порядке?

Планета

Поручать ей самой давать другим

Владимир Шипелёв

Дать ей на обед ванну пельменей.

Ак
Аквамарин

Любовью,вниманием и заботой

Л!
Ленчик !!!!!!!!!!

старый анекдот.но смешной

Ирина Андронова

как то не смешно:(

Ирина Андронова

сварить 1 !!!!!!!!!!!!

Вячеслав Мицуков

Да варили ......не помогает !!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Мицуков

Да варили ......не помогает !!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Андронова

Вы о своем ребенке?...

Вячеслав Мицуков

Нет , с моими все нормально......!!!!!!!