Татьяна Бахтурова

Обижаться на оскорбления - примерять лохмотья, которые нам швыряют?

Ответы
Светлана С.

ДА! И в дополнение мысли от мудрых людей: если Вы вышли в долгую дорогу и будете останавливаться, чтобы бросать камни во всякую лающую на вас собаку - вы никогда не дойдете до цели.

Светлана Шурманова

обиды бывают разные, главное правильно осмыслить и оценить... иногда ,тот кто это пытается сделать, и взгляда вашего не стоит..

Светлана Шурманова

дорогая.. мы все всю жизнь учимся.. накапливаем опыт..от этого не уйти... вам дано было судьбой пройти через это, видимо для того чтобы закалить вас от страшных невзгодд и бед может предательства...просто так с нами ничего не происходит видимо... мне тоже многое пришлось увидеть и испытать...такова школа жизни.. она подчас очень суровая..и нам остаётся её принять и понять почему так ,а не иначе...вы молодец.. вы докопались до истины, нашли причину поведения человека.. и может быть даже спасли свою жизнь.. таких неадекватных людей более чем достаточно в настоящее время, так что вы всё сделали правильно.. может быть стоит и сим карту поменять в телефоне, чтобы стереть этот образ быстрее в памяти..

Татьяна Бахтурова

наверно потеряла бдительность и слишком доверчива, считала , что все к тебе только с добром, ан нет((((...это правда, меня как-будто кто-то постоянно останавливал...хотела ему рубашку новенькую купить...а мне кто-то на ухо шепчет- не надо...хотела пошить новые шторы и тюль поменять- у меня опять в голове- стоп!!...потом.....единственное что меня настораживало, он меня контролировал ежечасно, потому что жил не в городе...расстались нор мально, договорились через неделю о встрече...и вот за эту неделю он меня достал звонками и СМСками...не могу ответить- он с претензией...и я просто один день-не отвечала...и вот когда я ответила- с него , как с ведра полилась грязь на меня...первый раз у меня такое в жизни.

Светлана Шурманова

знаете.. благодарите судьбу, что это так произошло.. словно провидение вас останавливало.. или ангел хранитель...так что переживите один раз и закройте эту страницу..значит впереди и светлая полоса на подходе..Удачи вам.

Татьяна Бахтурова

Большое спасибо за понимание и за беседу! очень люблю общаться с эрудированными и мудрыми людьми!

Светлана Шурманова

И вам спасибо,у меня достаточный опыт жизни.. но и мне интересно тоже узнать о судьбах других людей...

Advisor Mr

Не обязательно. Обида ведь разной может быть. Можно запомнить, принять к сведению... отложить, так сказать, до поры до времени )

Са
Сакура

я говорит не злопамятный, просто у меня память хорошая!

Advisor Mr

Именно! )

Advisor Mr

😏 👍

Al
Alexc

нахамить может кто угодно, а вот оскорбить - только равный ! (правило времён рыцарских кодексов)

Виктор Бочарников

На пачках сигарет для дам вместо страшных картинок нужно клеить маленькое кривое зеркальце.

Виктор Бочарников

Преподаватель на лекции:
- А кто не слушает доцента, будет слушать сержанта!

Екатерина

А на море бывает поле сражений?Где как в Бородино: смешались кони, люди...

Виктор Бочарников

Муж и жена собираются в отпуск.
- Детей отправим к маме, - говорит жена.
- Собаку и попугая отдалим тете Фене.
- Кошку возьмет дворник.
Муж задумчиво смотрит в окно.
- Если в квартире будет так тихо, зачем вообще куда-то уезжать?

Виктор Бочарников

Катенька спрашивает папу:
- Папочка, а твоя мама тебя когда-нибудь била?
- Hет, только твоя.

Олег Коноплев

Обижаются те,которым я отвечаю...Отвечаю,нанося оскорбления действием)))(Рука тяжёлая)))

Владимир Тертус

Обижаться на тех, кто опускается до оскорбления, многовато будет. Лучше сделать вывод.

Шепот

а я такая гордая...и пошла-пошла походкой от бедра,да?на место надо быдло ставить!

Екатерина

Я что грузчик, надорваться можно так.

Шепот

тогда подставляйте 2 щёку

Екатерина

Смахнула и лапшу с ушей и удар, не долетевшей мечты

Мария Врачинская

Словом можно убить,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести

Xy
Xyliganka😎

Чем ниже интеллект-тем громче оскорбления,мне эта фраза очень нравится.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Разве мы не люди? Нам свойственны чувства, и обида тоже бывает..

Екатерина

Слишком много не обид а провокаций

Сашка "Хоплит"

нет чувств. нет эмоций. нет желаний. есть цель

Леонид Мельник

Ну овт в который рах. Вы девушка изнани люблю таких как вас

Екатерина

Ну не символами же

Леонид Мельник

Так в школе я был еще как все. И слыхом не слыхивал о такой возможности. Признавался как все - дергал за косы 🙂

Екатерина

А я почему то с детства не такая как все.Мне мальчишки говорили: Я буду ждать)

Леонид Мельник

Буду... дождался кто-то из них?

Екатерина

Нет.Просто они не умели ждать.

Stormbringer

Прощая оскорбления , ты гневишь небеса ! (кодекс самурая )

Владимир Зернов

Сократ говорил: если меня лягнет осел, я не пойду в суд

Олег Носков

Кать,арабская поговорка - обидчивость ,удел слабых

Екатерина

Олег, ты конечно знаешь историю поговорки "На обиженных воду возят"?

Зиннур (Октябрьский)

Где же их учили- то швырять, в каком профилактории.

Екатерина

Им.Омара Хайяма)

Зиннур (Октябрьский)

Он швырнул на стол скомканную бумажку в пять франков и собрался было уйти. --- Минуточку, --- сказал Морозов. Кларисса уже стояла у столика с подносом. Он взял рюмку с кальвадосом, посмотрел на нее, покачал головой и поставил обратно. Затем взял с подноса стакан воды и выплеснул Наварро в лицо. --- Быть может, это вас протрезвит, --- спокойно заметил он. --- Запомните на будущее: деньгами не швыряются. А теперь убирайтесь прочь, средневековый идиот!🤣🤣🤣..🌹

Екатерина

Этот опус откуда

Зиннур (Октябрьский)

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка", там про этот в заниженностях много сюжетов.🙂..🙏

Бэла

Точно!Мне даже смешно,когда меня в чем-то обвиняют

Акимат Акимат Шатырбай

да не надо их слушать пусть на себя посмотрят

Сергей Никифоров

Я спокойно вывожу из себя "швыряльщика". ..

Th
Theodore

Для этого есть ЧС, там отличная компания!