Петр Васильев

Продолжите старую русскую пословицу:"Пьяница любит горькое да соленое, дурак - ......."

Ответы
Зоя Франетцки

О!!! Увидев вас во всей красе .как истинного джентельмена,будто идущего ко мне с рюмашечкой доброго вина, мне захотелось тоже подняться к вам навстречу с бокальчиком вина и услышать от вас самые желанные слова ....И какая тут уж поговорка на ум придет?.. ..А дурак он и в Африке не умный..и у него тоже свое на уме... как и у меня сейчас....

Family Kulikov's

Слегка выеиваю, но не пьяница. Дураком себя не считаю. Люблю периодически и горькое и соленое и сладкое, бывает и кислое. По Вашему определению я и пьяица и дурак и Бог его знает какая свошочь? Забудьте эту глупость. Не ограничивайте свои желания чужими заблуждениями!

Nataliya Levina

Пословицы конечно считаются народной мудростью........ однако я знаю некоторое колличество ооооочень умных людей, любящих красный цвет. Да и зеленый тоже. Я отношу себя к поклонникам этих цветов. И к категории дураков, вроде отношения не имею:-)

Екатерина Алексеева

Он ей "брито", она ему - "стрижено" – про спорщиков Пьяница любит горькое да соленое, а дурак красное да зелeное" - это когда нарядишься слишком броско и безвкусно.

Ольга Ивойлова

незнаю ..... но в библии написано что и то и другое последствие греха в сердце -горькое будут почитать сладким а сладкое -горьким....

Nataliya Levina

красное, да зеленое!!!! чем цвета не угодили умным?? я их ооооочееееньььь люблю!!)))) хотя вроде не совсем уж таки дура)))))))

Татьяна Анатольевна

Я вот пьяница ( судя по тому, что я соленое и горькое люблю ) и не знаю, что дураки любят. Может подскажете?

""светлана ""

Интересно,но не факт!!!Люблю горькое и соленое,А к вашему сожалению не пью))),и что там про дурака?.....

Дима Дымок

а дураков тянет на сладкое тоесть на баб- это такой в вопросе тонкий намёк да ?

Галина Нурутдинова

красное да зеленое, а я красное да черное, радует, что я только наполовину д...

А.
Ангел .

........красное да зелeное" - (это когда нарядишься слишком броско и безвкусно).

Людмила Андриянкова

а я эту пословицу первый раз читаю, напишите, пожалуйста, продолжение.

Kristy Hayrapetyan

красное да зелeное это когда нарядишься слишком броско и безвкусно.

Жорж Милославский

честно говоря никогда не слышал... наверное сладкое и мягкое?))

Марина Терских

ещеи сладкое мой ночью жрет утром встаю куча бумажек на столе

Варя Еременко

вроде как "...красное и зелёное", но до сих пор не пойму, почему..

Eketerina Gogoxia

«Пьяница любит горькое да соленое, а дурак красное и зеленое»

Лена Мужева (Шаркова)

Не знаю, к сожалению, но очень бы хотелось узнать продолжение

/0

"Пьяница любит горькое да соленое, а дурак красное и зеленое".

Таня Бачуркина

Конечно можно предположить что любит дурак а где же умный