Андрей М

Будет ли чемпионат мира по футболу в России в 2018 году?

Ответы
Галина Сидоренко

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии и впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Андрей М

а нужен ли он, я всегда считал, что праздник устраивают когда все дела сделаны и проблемы решены

Айгуль Лунный Цветок

А он нужен? Чем миллионы спускать на 11 идиотов, правительство могло бы помочь 111-ти тысячам онкобольных детей с большим успехом. Может, хоть один Пеле из них бы вышел.

Андрей М

я тоже так считаю

Айгуль Лунный Цветок

Вопрос снят.

Нестерова Ольга

гадить , конечно будут , но изменить жребий нельзя, дугое дело , что футболисты у нас не очень , даже при социализме были лучше

Зинаида Емцева

Обязательно!Это ПРЕСТИЖ России-как и Олимпийские игры!Только бы не втянули страну в вооруженный конфликт.....Упаси Господь!

Андрей М

да уж

Галина Бердюгина

США и Европа столько денег угрохали на войны, теперь пусть Россия еще раз масштабно раскошелится. Будет конечно.

Андрей М

нужен ли он России

Галина Бердюгина

России скорее всего нет, но отказаться она уже не может, сами заявлялись и сами выиграли. Сделка есть сделка

Жгучая Крапива

безусловно будет. У нас уже строят новый супер-пупер современный стадион и большой международный аэропорт

Андрей М

дай Бог

Жгучая Крапива

от этого уже никуда не деться

Elen **

Ну, если затрат на Олимпиаду было мало, то чемпионат Обязательно будет..!! А потом кризис очередной.. :-))

Валентин Золотарев

еще одна бездонная бюджетная дыра на фоне кризиса в россии, уж лучше бы старикам пенсии добавили

Андрей М

Нет лучше в развитие производства

Шевченко Татьяна

Конечно,хотя я как и миллионы не сторонник.На эти деньги лучше построить школы и детские сады.

Андрей М

Я с вами на 100% согласен, вот почему то только наши власти считают иначе

Шевченко Татьяна

Мы ничего не изменим.

Андрей М

Особенно если все дружно так будем считать

Татьяна Волкова

Будет.Спортивные сооружения у нас есть .А политика к этому году измениться в лучшую сторону.

Татьяна Волкова

Ничего.У нас Капитан хороший.

Андрей М

Почему весь мир другого мнения?

Татьяна Волкова

Я бы так не говорила.Что нам весь мир ?Русские всегда жили своим умом,смекалкой.

Андрей М

Как-то у нас не получается жить нормально умом и смекалкой. Сколько себя помню, всю жизнь у нас в стране были трудные времена, и предлагали потерпеть, и все кто нам это говорил сами так не поступали. еще нам говорили, что вокруг нас одни враги. Мы в это верили. Но когда стали доступными многие материалы из нашей истории начинаешь понимать. кто мы на самом деле

Татьяна Волкова

С Вами трудно не согласиться.Но мне надоело во всем этом копаться .Я живу здесь и сейчас.Прилагаю силы,чтобы хорошо жили мои внуки.А чтобы не повторилась наша История,нужно жить по совести,не злиться,не завидовать,не доносить,работать...

Борис Бабкин

Если всё в мире будет идти по современному сценарию, то он вряд ли вообще где-то состоится.

Борис Бабкин

Надеяться.

Андрей М

на кого

Борис Бабкин

На себя.

Андрей М

пожалуй одной надежды будет мало

Борис Бабкин

Значит, надо искать сподвижников, превращая их в соратников.

Светлана Бирюкова

Вопрос хороший,но времени много до него, а в мире что зря, результат предсказать трудно..

Валерий Гусев

Россия официально признана страной агрессором.Если бы это знали -не было этого вопроса

Андрей М

Мы только предполагаем

Валерий Гусев

Да всё вы знаете.Сказать правду в слух? Так вера потеряется.Вот все типа и недоумевают.так проще жить.А потому , что нет духа свободы.И Майдана как в Украине и пр.Долго вам так еще жить

Андрей М

Психология рабов

Валерий Гусев

Да.и такое есть в россии.Она изначально была страной рабов.Холопство.Колхозы и пр.А Украина- изначально дух вольницы.Ну и как следствие еще в 15 веке это первая демократическая страна.С конститцией.При выборной системе.И не было царей и пр

Андрей М

Согласен

N.tale

Тут неизвестно, что через месяц будет, не то что через 3 года...Но, пока он планируется.

N.tale

Про этот стадион зато очень слышно, потому что "бюджет превысил первоначальные ожидания властей Санкт-Петербурга более чем в пять раз. Он превысит 43 миллиарда рублей" В Европе за эти деньги в каждом городе стадион бы отгрохали...А так, В Питере классно! )

Андрей М

У нас бюджет любой стройки первоначально сильно занижается, политика такая. А снега у вас в этом году много?

N.tale

Это не потому, что занижается, а потому что все, кто к этому касается, хочет денег урвать...А снежку вот только подсыпало за 2 дня, до этого выпадал, но через день таял, т к у нас день -15, а на следующий день + и дождь...Но, судя по тому, что к выходным снова + недолго снег пролежит )

Андрей М

А у нас снега на улице пол метра, и морозы утром -32-34*С. Скорей бы весна

N.tale

А у нас, как раз, круглый год весна, если это можно так назвать, толком ни лета, ни зимы - сплошное межсезонье...Ну, если Вы тут были, то знаете, хотя последние годы это стало заметнее...А нам хочется нормальных зимы и лета )

И!
Изита !

Да не дай бог! На Олимпиаду миллиарды ушли, чемпионат вообще страну по миру пустит.

Андрей М

Так для чего же его собирались проводить?

И!
Изита !

Кому-то надо, чтобы мы передохли.

Андрей М

Наши же принимали решение о выдвижение страны на страну организатора и хозяина чемпионата?

И!
Изита !

И что за сволочь принял такое решение?

Андрей М

Действительно. кто же это?

И!
Изита !

Президент, вероятно. Он же массу оваций получил за Олимпиаду.

Елена Антонова

Учитывая нынешнее состояние экономики и политики, с точностью сложно ответить

К.а.н.он

А может не надо, а ? После олимпиады - война с Украиной, а после чемпионата что?

Андрей М

ну да, друг с другом играли

К.а.н.он

И заигрались.

Андрей М

ну как обычно у детей, сначала борьба а потом драка

К.а.н.он

И пошли чубы трещать!

Андрей М

во-во

Анна Асадуллаева

Нашим футболистам не справится с такой ответственностью. Лучше бы не был.

Ландыш Миронова

Вы забыли про санкции.Америкосы не приедут и думаю будут саботировать.

Нурия Шагабиева

Из-за событий на Украине могут отменить или бойкотировать чемпионат.

Андрей М

пожалуй

Нурия Шагабиева

может этого и не случится , это же не политика ,а спорт.

Андрей М

а спорт это продолжение политики

Нурия Шагабиева

Да , политика тоже своеобразное соревнование.