Егор Рукин

Не кажется ли вам, что сегодня чемпионаты страны по хоккею, футболу и пр. - это состязания кошельков хозяев клубов?

Ответы
Хелька .

Все может быть , но чтобы иметь современные спортивные комплексы и чтобы они окупались , нужно привлекать бабосы. НЕ все так просто , да и зритель -болельщик уже не тот , идет не только игру посмотреть , но и в шоу поучаствовать . Много шума , не каждый и выдержит

Егор Рукин

Словом, бизнесом пропитано буквально всё сегодня. Так? )

Хелька .

Вот именно . Хочешь -не хочешь . Обидно , когда касается и детского хоккея . Там просто слезы

Евгений Бригг-Снежин

Договорные матчи!.. Мерзость .. ничего святого и не связано со спортом!))..

Хелька .

Взрослые дерутся , малыши плачут

Вадим

Ха! Такое было давно, ещё при Союзе...Мои дочери участвовали в конкурсе красоты .Детском,кот.назывался КОСА- ДЕВИЧЬЯ КРАСА....Так там и было соревнование кошельков и должностей....Выиграла Таможня.

Егор Рукин

Значит, ничего в мире по сути не меняется. Меняются только вывески да лозунги... )

Вадим

Ага! Может только поменяться рисунок на банкнотах..

Игорь

Конечно. Многие топовые клубы играют гораздо сильнее сборных. По этой причине все ЧМ,ЧЕ и подобные турниры превратились в формальность.

Ку
Кузьмич

Так это везде так. Например РПЛ по сравнению с английской Премьер лигой - просто нищая лига. Веет безысходностью)

Романтичная Особа

Не сегодня, а давно. Но есть хозяева дорожат репутацией и набирают в команду реально талантливых спортсменов

Егор Рукин

А есть такие, кто набирает не талантливых?

Романтичная Особа

Ну, судя по проигрышам , да. Причем, по постоянным, бывает и так

Егор Рукин

Ну уровень таланта игроков - фактор, безусловно, важный, но далеко не единственный.

Романтичная Особа

А что ещё?

Егор Рукин

Ну прежде всего её Величество Госпожа Удача! ) Бывают случаи, когда более классная команда ничего не может сделать с менее классной.
Хотя удача, конечно, здесь не всегда бывает единственной причиной. Настрой, мотивация, уровень подготовки, психологический климат в команде, тренерские стратегия и тактика. Есть такая популярная фраза у комментаторов, описывающая определённый сюжет отдельных матчей : "Порядок бьёт класс". Если всем перечисленным мной факторам уделено должное внимание, то команда середнячков вполне может одолеть команду, состоящую из звёзд.

Сакура Антигейша

Слава Богу, что хоть в хоккей пока инрают настоящие мужчины, а не "представители сексуальных меньшинств"

Ника

Не для кого не секрет. Посмотрите каких красавиц на конкурсе выбирают....не дай Бог ночью приснится.

Егор Рукин

Конкурсы красоты - это несколько другое, это ближе к гуманитарной сфере. Там всё решают субъективные мнения именитых и сильных мира сего. А спорт - это, в основном, всё же голы, очки, секунды...
Хотя .. в конечном счёте, и там тоже всё решают деньги.

Андрей Григорьев

Слышь, умник, ты на лёд выйди или на поле, где тебе ноги переломают, потом варежку откроешь

Егор Рукин

Не хочешь отвечать на вопрос - не надо. А что мне делать - это уж как-нибудь сам решу. Советчик нашёлся!..

Андрей Григорьев

А у тебя вопроса нет. Да, бабло на этом делают. И спортсмены тоже. А ты на обочине.. И что тебе делать мне абсолютно по херу

Ол
Олег

мне кажется, что это деградация... пиздить надо не друг друга, а шведов, финнов и канадцев...

Вл
Владимир.

А театры в своё время - состязания кошельков антрепренеров. Главное - зрелище!😍

Егор Рукин

Ну чемпионатов между театрами по количеству зрителей или размеру сборов никто никогда не проводил. У искусства всё же немного другие законы. )

Вл
Владимир.

Принцип один: много денег - Большой театр, мало - Малый.
И одножанровые театры борются за своих зрителей, приглашая любимцев публики в свой театр, как и игроков в клубы.

Егор Рукин

Не без того, конечно. Но всё же в искусстве важнее впечатление, создаваемая атмосфера, а не какой-то материальный результат. Для истинных творцов и их поклонников, разумеется.

Вл
Владимир.

Театр - юридическое лицо, которое платит налоги, за коммунальные услуги, зарплату работникам и т.д.
Для зрителей атмосфера, а для театра - кассовый сбор.
Единство и борьба противоположностей.

Егор Рукин

Потому и существует всегда разделение руководства театра на директора и главного режиссёра, которые отвечают за материальную и творческую сторону жизни театра соответственно. Конечно, одно без другого существовать не может.

Егор Рукин

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так мы теперяча супер буржуинское государство. Нас даже обычные буржуи ссат.

Николай Симоненко

А что вы от шоу бизнеса хотели.Футбол,хоккей уже давно не спорт.Как и олимпиады

Николай Симоненко

Если олимпийские чемпионы асматики.То о какой честности МОК,можно говорить.

Егор Рукин

Ну я по поводу честности МОК вроде бы ничего не утверждал. )
А если попробовать вернуться к теме вопроса, то я всё же считаю, что представители игровых видов спорта не пользуются допингом (или пользуются им довольно редко). Потому их имена и не замечены в громких допинговых скандалах. А не потому, что они профессионалы или не участвуют в олимпиадах. По моему, очевидно, что в футболе, хоккее и пр. физика не имеет решающего значения. Куда важней индивидуальное мастерство и командное взаимодействие. А его никаким допингом не повысишь. )
Тем не менее, я не исключаю, что в каких-то особо важных матчах, что-то такое, возможно, иногда и имеет место. Но о прямом, тем более гарантированном, влиянии этого на результат вряд ли можно говорить. А потому стоит ли игра свеч - думаю, каждый игрок задаст себе этот вопрос прежде всего...

Николай Симоненко

Вашими бы устами,да мед пить.Многие ли спортсмены доживают до глубокой старости

Егор Рукин

Так же, как и обычные люди - все по разному.

Николай Симоненко

Увы и ах

Mиlana

Бизнес накрыл всё...спорт, медицину, торговлю, военных...сплошной бизнес вокруг.

Егор Рукин

Да... Капитализьм, однако. )

Mиlana

Давно не удивляюсь.

Егор Рукин

Надо как-то приспосабливаться к этой новой жизни, а не у всех это получается.

Mиlana

Когда всё продаётся, трудно к этому привыкнуть.

Егор Рукин

Ну, если уж и Вам трудно, то что уж говорить о нас, стариках!.. )
/Здесь я ориентируюсь на Ваше фото, если оно, действительно, Ваше и не очень давнее./

Mиlana

Не очень давнее...

Марго Беккер

каажется НО..Так и раньше было..Правда легально ставили на команды игроков..

Акихиро Сан

Так и есть, причем давно. Сколько лет уже победы в футбол продаются

Володя Сом

А вы разве только узнали что спорт уже давно стал бизнесом

Светлана

Смотрите шире: это сбор энергии тех, то приходит смотреть

Егор Рукин

Возможно. Но у меня о тонком мире есть лишь довольно общие представления... )

Светлана

Зря

Егор Рукин

Ну уж как есть. )

Светлана

Эх..

Ed Volkonski - Corvyn

Спорт закончился, примерно после Московской Олимпиады

Валерий Сумский

Не всегда побеждает большой бюджет, особенно в хоккее

Егор Рукин

Не всегда. Но возможность приобрести более классных игроков обычно всё же сказывается на результате выступлений клуба.

Валерий Сумский

Чемпионат Европы по футболу порой выигрывали страны с небольшим бюджетом (Дания-92, Греция-04) это только в постсоциалистический период... Сколько ПСЖ не вкладывает в бюджет, лигу чемпионов не берет... Да и много таких команд..

Егор Рукин

Да, происходят время от времени матчи и даже серии матчей, о которых комментаторы говорят расхожей фразой : "Порядок бьёт класс". Но всё же это происходит не так уж часто.

Валерий Сумский

Эти примеры украшают футбол. Когда Кайзер выигрывает чемпионат Германии, Ланс Франции, Наполи Италию, Лисы Англию, Депор Испанию....

Егор Рукин

Согласен. Интрига в спорте всё-таки должна быть. )

Валерий Сумский

Как- то после второго периода финала молодежного чемпионата мира по хоккею Россия- Канада счёт был 0-3 и лучшими на чемпионате об' явили канадских хоккеистов (вратарь, защитник, нападающий). Такова традиция этих чемпионатов, об' являть лучших в последнем перерыве. А сборная Россия в третьем периоде напихала канадцам уйму шайб и выйграла чемпионат...

Грейсвандир

да, это уже не спорт, а апофигей бессмыслицы какой-то)