Егор Рукин

Не кажется ли вам, что сегодня чемпионаты страны по хоккею, футболу и пр. - это состязания кошельков хозяев клубов?

Ответы · страница 2
Светлана

Смотрите шире: это сбор энергии тех, то приходит смотреть

Егор Рукин

Возможно. Но у меня о тонком мире есть лишь довольно общие представления... )

Светлана

Зря

Егор Рукин

Ну уж как есть. )

Светлана

Эх..

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Спорт закончился, примерно после Московской Олимпиады

Валерий Сумский

Не всегда побеждает большой бюджет, особенно в хоккее

Егор Рукин

Не всегда. Но возможность приобрести более классных игроков обычно всё же сказывается на результате выступлений клуба.

Валерий Сумский

Чемпионат Европы по футболу порой выигрывали страны с небольшим бюджетом (Дания-92, Греция-04) это только в постсоциалистический период... Сколько ПСЖ не вкладывает в бюджет, лигу чемпионов не берет... Да и много таких команд..

Егор Рукин

Да, происходят время от времени матчи и даже серии матчей, о которых комментаторы говорят расхожей фразой : "Порядок бьёт класс". Но всё же это происходит не так уж часто.

Валерий Сумский

Эти примеры украшают футбол. Когда Кайзер выигрывает чемпионат Германии, Ланс Франции, Наполи Италию, Лисы Англию, Депор Испанию....

Егор Рукин

Согласен. Интрига в спорте всё-таки должна быть. )

Валерий Сумский

Как- то после второго периода финала молодежного чемпионата мира по хоккею Россия- Канада счёт был 0-3 и лучшими на чемпионате об' явили канадских хоккеистов (вратарь, защитник, нападающий). Такова традиция этих чемпионатов, об' являть лучших в последнем перерыве. А сборная Россия в третьем периоде напихала канадцам уйму шайб и выйграла чемпионат...

Грейсвандир

да, это уже не спорт, а апофигей бессмыслицы какой-то)

Пётр Ермаков

Народ хочет хлеба и зрелищ...(не бесплатно, конечно)...

Егор Рукин

Какая-то интрига, конечно, остаётся. Минимальная. Ведь понятное дело, что у "Зенита", у которого нашлись деньги для приобретения ряда весьма мастеровитых бразильцев, шансов на чемпионство сегодня побольше, чем у тех же, к примеру, "Крыльев Советов", которые наоборот теряют лучших своих игроков, выращенных внутри коллектива и перекупаемых ныне раз за разом более богатыми, в основном, столичными клубами...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Наверное, не кажется...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

. Наверное, не кажется.

Валерий Рудаков

Главное занимаются Спортом а остальное не важно

Ге
Гелла

Это не самое страшное. А как насчёт олимпиады 2024?

Димка

Ах, оставьте. Остохренело, товарищи...🖼

Егор Рукин

Ну если остохренело, то зачем отвечать?.. Всегда ж можно пропустить то, что не нравится.

Димка

Играют хреново, Егор..😲

Егор Рукин

Ну не всегда же. )

Димка

Тебя это устраивает, а меня нет! 🖼

Олег Коноплев

Даже не смотрю...Ну,какой азарт если всё куплено?

Котик - Наркотик )))

Поэтому уже давно разочаровался в этом спорте

Анна Фон Цабельтау

это элемент зомбирования на народные деньги?

Ан
Андрей

Это везде так. Спорт стал большим бизнесом.

Св
Светлана

Кажется, недаром такие стадионы им строят.

Alla Lala

и стадионы и зарплаты - это не государственные деньги!

Где Ты Там И Я

Пусть кажется. А тебе зачем такое кажется?

Суфия Каримова

Я не болельщица,поэтому судить не могу...

Niemand Против Войны

Почему страны? Всего мира. А што делать?

Се
Сергей

Да так. Вообще не люблю хоккей и футбол

Татьяна Косолапова

Нуу... шайбы-то забивают по-настоящему?

Егор Рукин

Недопонимаете. ) ...А если бы и шайбы забивались "понарошку" или строго по "договорняку", то это вообще была бы профанация. Люди совсем бы потеряли интерес.