Николай Фомин

Правда, что первые три класса у ребёнка это увлекательное состязание родителей в рисовании, лепке, . .. ?

Ответы
Мария Мерзлякова

Верно! В классе 2 моей дочери задали по рисованию нарисовать "Рождение Христа". Я была в недоумении и бешенстве. Дочка плачет, т.к. не имеет представления, что изобразить. Что может 8-9 летний ребенок нарисовать, да простит меня Господь - палка-палка-огуречик... На рисование , бисероплетение икон и святой символики дается святое благословение. И ведь велела наша незабвенная Ольга Васильевна , именно!!! нарисовать это действо. Я "побегала по потолку", ну , что делать?! Начала, а рисую я неплохо. В простом карандаше, с полутенями, на листе А-3-ватман. Ясли, Дева Мария, Апостолы, малыш Ииссус в яслях, а вокруг барашки, и на него сверху Ангел смотрит. Мама моя посмотрела и обомлела, говорит :"Ты понимаешь, что учитель не поверит, что это ребенок нарисовал?!" Я ей ответила:" Пусть только попробует 4 поставить!" После на родительском собрании родители всего нашего класса попросили учителя ИЗО присутствовать, ой..., что она услышала о себе. Больше такие "эксперименты" не устраивала.

Николай Фомин

кошмар какой . . .
У Вас ещё многое впереди . . .Терпения Вам и ребёнку)

Мария Мерзлякова

Да дочери уже 20 лет. Просто этот случай никогда не забуду!

Николай Фомин

Так внуки впереди ) ) )

Мария Мерзлякова

Это да!

🇷🇺Anna😊

Родителям развивать надо способности детей до первого класса, давать ему лепить, рисовать, покупать и дарить краски, карандаши, ножницы, цветную бумагу, не бояться, что ребенок изрисует стены и проч. И вот тогда родители спокойно будут жить своей жизнью с 1 по 3 класс... и ... радоваться за ребеночка. А ребеночек и близко не подпустит своих родителей к своим урокам.

Таша

Не знаю как у других, но я не буду вместо ребёнка уроки делать. Если ребёнок будет сам делать свои задания, это будет больше развивать его креативность. Как родитель можно что то подсказать, немного помочь, но ни в коем случае всё делать за него.

Николай Фомин

вот так вот . . .принципиально?

Таша

да, считаю что ребёнок должен учится сам справлятся со своими заданиями, это только укрепит его

Николай Фомин

Если ребёнку задают создать презентацию? Откуда семилетний в офисных приложениях знает как шрифт поменять да объект вставить . . . .Конечно есть дети, которые с компьютером на "ты", но это редко.

Таша

я же написала что помочь всегда можно и даже нужно, но не делать всю презентацию за ребёнка

Таша

мы своё отучились, и если я буду всё делать вместо дочери она ничему не научится

Алиша

да, к сожалению и учителя это поощряют. Считаю это неправильным. Родитель должны только помогать, иначе какой смысл. И с рефератами даже ерунда, печатные. Они же не руками их набирают и учатся печатать. Так бы хоть писать бы умели.

Николай Фомин

меня умиляет задание на создание презентаций . . . . блеск)

Алиша

чем? полезная штука повер поинт, хорошо если ребенок ее освоит. это основное простое приложение для визуализации, подачи какой либо информации.

Николай Фомин

ребенку тяжеловато даётся вёрстка презентации, а сроки ставят словно в рекламном агентстве)

Светлана Яр

это учителя неадекватные, если ребёнок даже фигню слепил, надо похвалить. Потому, как пытался, а не сидел без дела. Глядишь и комплексов меньше развивалось у детишек)

El
Elena

Нет. Это ночные рисования докладов, поиск решения в интернете задачек по логике...и вспоминание заново английского. .а полепят они сами

Николай Фомин

у меня с инглишем ваще беда. .. Вот попадавало )

El
Elena

Ничего, по опыту: выучите, даже для тех, кто немецкий всю жизнь учил ))))

Леся

=))))))))))))))))))))))))))) точно! и по моему в граммотах нужно не только имя ребенка указывать но и имя родителя. и реквием по его нервам за кдром

Николай Фомин

если соревнуются родители . . . то чем тогда занят ребёнок? )

Леся

а получать грамоту?

Николай Фомин

) ) ) как же я про это мог забыть )

Леся

вооот! самое главное ж забыли! и слова в компании родственников: а мой то оболтус порадовал нас! и гооооордость

Анна

У нас постоянно задавали что-нибудь сочинить, то сказку свою собственную, то книжки с загадками сделать и оформить, проекты разные.

Николай Фомин

Вот где творчество у родителей развивается . . . )

Анна

Это точно) Сейчас в 5 классе значительно легче.

Николай Фомин

Терпения Вам)

Анна

И вам)

Николай Фомин

мне для этого ещё кое-кого найти надо )

Юлия Александровна

да в три часа ночи звонок учительнице начальных классов ," АЛЛЕ"- " Галина Николаевна ,Вы спите?", " да" - " а мы не спим, сука, Лепим!"

Юлия Александровна

было дело теперь все уже работают, и сами скоро будут лепить

Николай Фомин

да куда они денутся . . . . с подводной лодки ) будут лепить, как миленькие ))

Юлия Александровна

вот вот, я им напомню как утром вспоминать что надо поделку в школу или за два дня стенгазету к новому году

Юлия Александровна

ну да! ибо не фиг))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Да, наша бабушка за домашнее задание двойку получила, до 2-х часов ночи фигурку из теста в духовке запекала и сожгла)))

Николай Фомин

блин, реально обидно за бабушку . .

Ирина Калуцких

да) Особенно задания по окружающему миру: каждую неделю свежие фотографии надо печатать и приклеивать))))

Елена

Все верно, я даже оскорбилась, когда "мне" в четверти по ИЗО поставили 4...я то явно на большее тянула)

Николай Фомин

это правильно)

Елена

то, что доктор прописал)

Николай Фомин

приятного дня Вам

Елена

Взаимно!)

Николай Фомин

Благодарю

Ме
Менслу

Если ребенок сам не может это сделать , то - даа))). У меня художники детки, поэтому проблемы не было))

Ме
Менслу

Пасибо!☺

Лира Мальцева

а попробуй сделать уроки с учеником 4 класса - почувствуй себя идиотом имея два высших образования

Се
Сережа

да не важно какой класс и как главное чтоб под конец репетитор хороший попался и взял не дорого. .

Екатерина Александровна

если родители бесхребетные червяки с манией перфекционизма, а чадо - знатный манипулятор, то да.

Музыкальный Кот 🐈

У хороших родителей - да. А мудрые родители позволяют ребенку обретать знания через практику))

Майя Петрова

Не знаю - мои сами всё делали... Ну, правда, за младшего рисовал старший - малой не любил это дело

Саша Иванов

АЛЛО! Мария Ивановна вы спите? А мы вашу апликацию всей семьей клеим. Ну спокойной вам ночи ....

Елена

ой как верно. но не нужно..за ребенка ничего делать..нужно правильно его воспитывать и учить!!!