Ек
Екатерина

Почему русских называют орками?🖼

−5
Ответы
Игорь

Это проявление агрессии и попытка как-то унизить, а унижать стремятся ущербные ☝️ Пропагандисты войны стараются "расчеловечить" врага, показывая его злобным чудовищем и нелюдем, чтобы, у обрабатываемых подопечных, отключить жалость и совесть, по отношению к врагам. Это делается с обеих сторон конфликта. В ситуации с Украиной, самое интересное то, что многие "украинцы" отреклись от своей "русскости", от своих предков, чествуя нацистских преступников, а ведь великие князья Олег и Святослав звались русскими и предки большинства "украинцев" воевали с настоящими оккупантами, в рядах РККА. Есть такие же манкурты и в России.

Андрій. Ми З України!

Украинские воины, столкнувшись с "русским миром" еще в 2014 году, когда россия оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей, обратили свое внимание на схожесть поведения русских и орков. Но если до российского вторжения 24 февраля 2022 года слово "орк" по отношению к русскому военному было популярно только среди военных, волонтеров и жителей Донбасса, то сейчас так их называют все украинцы. Удивительного в этом нет ничего. Как еще можно назвать существ, которые бросают бомбы и ракеты по гражданским целям – больницам, роддомам, садикам, университетам и жилым домам.
🖼

−1
Евгений Барабанов

Как можно разбить в Хлам Донецк и злорадствовать, что у людей нет воды и какать приходится в ведерко? веселить - юродствовать..

Евгений Барабанов

Россия не бьёт целенаправленно по гражданским объектам, бывают попадания в результате воздействия ПВО! Какой профит бить по детскому садику? убить детей вызвать гнев внутри России и в Украине? если садик уже не садик а военная база то да..., но ведь панику поднимут по детям бьют, Украинцы имеют лучшую школу пропаганды... Евронюс чего стоит... В то же время Украинцы и не скрывают, что пытаются нанести максимальный вред городам России, что бы вызвать недовольство властью, войной....

Андрій. Ми З України!

Пидерасы, вы. Именно благодаря вам, оркам, всё это и происходит. Не будь вас в Крыму и на Донбассе, в 2014 году, войны не было бы, от слова -вообще!
Хронология.
1. 20 февраля 2014 года российские “зеленые человечки” – бойцы подразделений специального назначения в форме с удаленными опознавательными знаками, вооруженные российским оружием и оснащенные средствами связи военного образца, – взяли под свой контроль Крымский полуостров Украины.
2. 22 февраля 2014 года закончился Майдан в Киеве.
3. 1 марта по 3 мая 2014 года провокации беспорядков агентами ФСБ в городах Донецк, Луганск, Харьков, Одесса и др.
4.13 апреля 2014 года, когда российские военизированные формирования захватили несколько городов Донбасса, было объявлено АТО.
5. 24 февраля 2022 года, полномасштабное, подлое вторжение ВС РФ на территорию Украины. В 4 часа утра Киев бомбили, нам объявили: –Началась Отечественная война с расшистскими оккупантами!
Учите ИСТОРИЮ, демоны!

Наталия

Потому что до такой степени уже сами заврались со своим национализмом, фашизмом, прикрывая эти убеждения всякой ложью, что надо силы, которые с ними борятся и сдерживают обозвать нелицеприятно, вывернуть положение вещей таким образом, что они же и жертвы агрессора, жестокого и не совсем вменяемого. Эта способность изворотливости всегда была и есть присуща к этому народцу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они там все давно в вымышленом мире живут это отого что порошка меньше нюхать надо... Или основы любой пропоганда расчеловечевание врага ведь человек не может убивать человека это его природа претитт.. А так уже не человек а орк. а орка можно убивать ну или особь а для фашиский Германии был термен русишь швайн! Русская свинья!

Тишину Люблю

Проекция - механизм психологической защиты.Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Константин

Читал, что это пошло от повести Кирилла Еськова "Последний копьеносец", где он предложил другой взгляд на мир Средиземья - эльфы как аристократы и расисты против орков - простых рабочих.

Зеркало

Потому что, начав войну на Украине, они стали олицетворять зло, как орки из известной трилогии Толкиена.

Евгений Лурье

россияне были похожи на орков и до войны тоже

Слуга Государев

Фашисты так называли когда их били теперь другие фашисты называют их тоже бьют и будут бить

Genadij Kozlovskij

Потому что россияне вероломно напали на соседнее государство с целью захвата территории.

Вечеслав Дмитриев

орки , ватники , колорады -. метод расчеловечивания целой нации прежде чем ее уничтожить .

Al
Alexc

Не русских, а оккупантов из РФ. В них русского (славянского) не больше чем было в Адольфе.

−1
Роман Горбунов

Наверно потому, что считают нас большими, сильными и грубыми ну одним слово дикарями.

Поручик Киже

Кто-то насмотрелись Властелинов колец.Кстати, гремлины и гоблины сташнее наамного.

Ва
Валерия

Ну, не от большого ума, образованные и умные люди так никогда не скажут🤷‍♀️

Натали Малышка

...Слышала такую трактовку : ОРК - Оккупант, Российский, Кретинообразный....

Бу
Бумеренг

Скорее не русских, но некоторых воинстаено-обезумевших РОС сияние. .

Га
Гала

Видимо, за силу🤷‍♀️я не в курсе сюжета литературного, киношного.

~•
~•~

Не русских, а расиян,которые ведут боевые действия в чужой стране.

Фёдор Малик

Кто называет? Где, когда называют? Что есть - орки в их понимании?

Ек
Екатерина

По одним книгам тупые убийцы,по другим сильная раса воинов,а что в их понимании я не знаю)))

Фёдор Малик

В первой мировой - выделялись западные воины, во второй мировой - сильной расой сделали немцев (германцев). Кого вооружат и подготовят - те и будут сильной расой воинов.

Ек
Екатерина

Читали Лукьяненко "Черновик"?

Фёдор Малик

Нет! Лукьяненко-правитель? О чём писал Лукьяненко?

Ух
Ухтышка

40 лет и ночной дозор...это называется человек еще не поумнел не повзрослел

Noname

Потому что когда даётся команда на самообеспечение.... Это жуть