***ангелочек*** <3

А вы боитесь смерти?

Ответы · страница 2
Б Ес

Не бойтесь смерти. Пока мы живы ее нет, когда она придет нас уже не будет. Но цените каждое мгновение жизни по настоящему. Прыгни с парашютом и тогда узнаешь настоящую цену жизни. Никто так не любит и не ценит жизнь как парашютяги!!!

Просто Шахтер С Донбасса

а при пришке забыть парашут в самолете....

Б Ес

Можно попробовать но инструктор точно не позволит. Да и с подвесной ты сам вряд ли сможешь выкарабкаться. Так что не переживай по этому вопросу. Станешь у обреза таких мыслей точно не будет!!!

Просто Шахтер С Донбасса

то все решается, главное чтобы скирда сена была без вил

Б Ес

Не приземляйся на препятствие! 😄

Просто Шахтер С Донбасса

так ведь их не видно в сене

Владимир Самофалов

Не знаю, не задумывался над этим... Мне пока рано... 🙂 Вообще-то это процесс естественный... Но отмирает только физическая составляющая меня... Это всё равно что сменить изношенный пиджачок... (или блузочку, в отношении женщины)...

Александр Тимошенко

Смерти, как любой нормальный человек, опасаюсь, а вот боюсь, что в памяти кого-то останусь нехорошим человеком. И ещё, боюсь долгой и тяжелой смертельной болезни. У Бога прошу одного - умереть быстро! Но это нужно заслужить!

Елена Королевна

два раза лежала в реанимации....чувства страха не было...по чему-то было обидно...но знала точно ....что это не моё было время....как это объяснить ....не возможно...плохо одно, что нас с детства не готовят к переходу в другой мир.

А.
Алёна .

не надо её бояться.Это принцип как у собаки с человеком.Если человек боится собак,то его страх будет заметен за версту.И собака будет лаеть на него,возможно и укусит.Так и со смертью.Не бойтесь её.У вас всё будет хорошо.

Любовь

Для христианина, смерть это переход, в вечную жизнь, которую открыл нам, Иисус. Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится. «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,6-7) Аминь!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Liubov Laur

Как ни странно, нет. И знаешь, чем старше становлюсь тем мудрее к этой неизбежности отношусь. Каждый из нас скорее не смерти самой боится, а формы ее прихода. Одно дело умереть во сне, а другое, не дай Бог в муках...

Чернышук Андрей

естественное желание жить как бы есть у всех. инстинкт самосохранения и все такое..но ,по моему ,глупо бояться того что еще не произошло...она как бы неизбежна,но жить в страхе это да же хуже самой смерти..

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Нет. Но хочу еще пожить- еще очень много нужно сделать в этой жизни- самое главное, дождаться, когда женится сын, когда появятся внуки, помочь их вырастить... А может еще и правнуков поняньчитьуспеть!!!

Т.
Тимур .

да все боятся. ведь никто не знает, что там на самом деле! только одни честно признаются, а другие умничают. а начнет кто ни будь убивать их в темном переулке - ведь сопротивляться будут до последнего!

Елена Данилова

А хз.,. Ну сегодня этот вопрос затрагивался. .. можно же посмотреть на нее под другим углом..ведь смерть весьма разнообразна и многоцветна. . Вариантов умереть куча.. вот вам какой вариант интересен??

Владимир Шевелёв

Трудно честно ответить на этот вопрос. Как любое живое существо, чисто инстинктивно - да (мы же не самураи), а если подумать о смерти, как о естественном продолжении (или окончании) нашего пути - нет.

Игорь Пичугин

Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от неё ? Виновный боится её ; несчастный призывает ; храбрый бросает ей вызов и идёт навстречу ей ; мудрый ожидает её и принимает без сожаления (Вольтер)

Катя Иванова

Боюсь тяжёлой болезни и медленного мучительного угасания, быть себе обузой и своим близким, боюсь немощной старости, дряблой, когда беспомощна. Боюсь этот переход, период перед самой смертью.

Виталий Микеров

Нет, ибо смерти нет. Смерть наблюдает вы лишь в окружение, а для себя вы её не найдёте. В самообмане человек погибает, внутри себя самого. В заблуждение глубинного Я человек сам погибает.

Помогите! Пожалуйста!

Ситуация!Ребенку срочно требуется операция по пересадке костного мозга,мальчик страдает острым лимфо-областным лейкозом.Вы могли бы пожертвовать 1 доллар на спасение жизни ребенка?

+++ Я Всегда С Вами +++

Если смерти нет, то зачем её бояться?? Это как идёшь в ночи и тебе ничего не угрожает. Иди себе и иди. Твой страх против твоего пути. Преодолей свой страх и увидишь утренний рассвет.

Рая Люба

Что значит умирать? Этот вопрос человечество задает с давних пор. Есть два противоположных ответа на поставленный вопрос о природе смерти, древние по происхождению, но широко распространенные и по сей день. Одни говорят, что смерть – это уничтожение сознания, другие, что это переход Души в другое измерение реальности. Согласно американским исследованиям, 85% всего населения планеты верят в идею «жизни после смерти»

Марина ...

Нет.. зачем её бояться ? ведь мы не знаем, что-там.. может, знали бы, так стремились бы попасть туда быстрее..Я не боюсь смерти самой, я не хочу, чтобы она была долгой и мучительной..

Кт Мпо Ду.

Чииал ответы. Смелых больше чем трусов! Или просто врут пока петух в жопу не клюнул? Говорят страшна не смерть, а процесс умирания - так вот этого я и боюсь, даже если ее и нет.

Да
Дана

Ну они смельчаки пока живы и не знают сколько им отмерено

Kan Bogdan

Смерть , если можно сказать это дальнейшее продолжение жизни, физическое тело умирает, а душа остается. Почитайте книгу Майкла Ньютона "Предназначение души" и все поймете.