Наталия Красовская

Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины?

мне тоже вопрос ))

Ответы
Дима Клименко

не обязательно в форме замочной скважены можно просто немного вытянутой вдоль мыши , лазер и фотоэлэмент находяся на противоположных концах вытянутого отверстья , фотоэлемент нужен для того чтобы отмечать движение и напрвление мыши