Та
Татьяна

А как Вам праздники зимние ? Предки придумали , а потомкам отдувайся 🙂

Ответы
Владимир Гулинский

У предков не было гаджетов. Они были счастливы в живом равноправном и дружеском общении. Массовое и дружеское общение порождало радость, этим и обосновывалась необходимость организации праздников и массовых гуляний. Нам это стало чуждо, все ушли в себя.

Та
Татьяна

Поэтому теперь одиноким. Приходится в одиночестве праздничные дни проживать. ..

Владимир Гулинский

При желании разве что. В одиночестве прошито по умолчанию изменение статуса, в праздничный день, как минимум. Ничто не мешает ему или ей с кем угодно созвониться, договориться и скоротать вечерок при свечах без обязательств. Это ли беда.

Та
Татьяна

С незнакомыми как можно ? Просто не возможно. Прежде чем встретиться на праздник , надо заранее знакомиться , подружиться ..

Владимир Гулинский

Для одиноких это не проблема. По настоящему страшно, одиночество вдвоём, когда всё твоё личное пространство занимает чужой, посторонний для тебя человек. Это убивает по настоящему. Вот здесь ты не можешь ни кого пригласить, ни быть куда-то приглашённым. Вот это по настоящему тяжело.

Та
Татьяна

Вы прав. Так и есть

Олег

эти бестолковые выходные пьяные дни давно надо было перенести на май.только олигархи могут улететь на праздники в тёплые страны,а мы должны тупо жрать оливье и водку.

Та
Татьяна

Рекламами на подарки раскручивают народ

Леонид 獅子急 Шестаков

каждый, сам по себе, умный и рассудительный, а, в общем, тупо, все жрут оливье и водку... на 4 день Нового 2024 года, прежде, чем закончить запас новогоднего спиртного, не стал ханжествовать, а купил несколько банок пива (правда, осталось на утро только две)... помогает, и всё таки... опять хочется водки и оливье... 😄

Олег

😀😃😄

Та
Татьяна

Я например не пьющая. И оливье уже наелась за свою жизнь.

Олег

но всё-таки лучше бы эти каникулы перенести на май.

Та
Татьяна

Тогда надо в Новую Зеландию . Там лето )))

Олег

сейчас это недоступно многим.

Надежда Княжева

В Библии сказано : ,,отцы наши ели кислый виноград а у нас оскомина на зубах ,,....так что надо традиции менять ...

Та
Татьяна

Тогда это не традиции будут ..

Надежда Княжева

Тем более ,их нужно искоренять потому что они выдуманные людьми ,пользы от них нет ...

Евгений

Праздников много не бывает! Прорвёмся, выдюжим и скажем предкам Спасибо за это испытание.⛄🙂☃️

Та
Татьяна

🙂👏🎄🥂🍾

Евгений

💐

Та
Татьяна

Спасибо , Евгений !

Mиlana

В этом году скромнее всё было, зато здоровье не потеряли и продукты выкидывать не пришлось.

Та
Татьяна

Лучше скромно. Вы правы.

Mиlana

Да, продукты нужно расходовать и покупать так, чтоб не выбрасывать потом.

Лора

какие предки? по 10 дней относительно недавно только стало, мы 2 раньше уже все работать шли

Антонио Гареев

Помню в детстве на них никто не жаловался и все веселились. Вывод:"- Что-то с тобою не так."

Та
Татьяна

Раньше было проще. А теперь для праздников деньги нужны

Антонио Гареев

Ни говори...Помню в школе когда учился, решили бухнуть на елку и, где деньги брать? Решение махом нашли - в раздевалке у учителей по карманам прошлись, так и собрали себе на бутылку. А теперь же работать надо, аккумулировать средства и т.д., чтоб было на что праздник отметить, да и вообще жить.😅🤣😂😅🤣😂

Та
Татьяна

Ужас. У учителей по карманам. Такого не знала , что бывало

Антонио Гареев

О, красавица, ты много чего не знаешь вжизни.😅😂🤣

Вася Филькин

Потомки за все отдуваются что придумали предки. Новогодние праздники не худшее😉

Та
Татьяна

Конечно. Праздники нужны . Иначе скучно жить было б )))

Вася Филькин

В настоящее время праздники теряют свои краски. То ли люди устали, то ли мировозрение меняется...

Та
Татьяна

Да. СЛОЖНЕЕ СТАЛО

Тёмный Фэд

Всё ещё после салатовой комы не отошли тебя не думаю что тебе кто-то ещё ответит)

Та
Татьяна

Это точно. Праздники опасны перееданием

Adeptus Vaasc

Да норм, но мэра за химозу убил бы, не то что проехать, проойти невозможно.

Adeptus Vaasc

А на работу ездить надо, дабы всё ровно работало 🙂

Георг Трофимов

Да ладно,.В проруби искупались, теперь яйцами постучим. А там и ЛЕТО !!!

Та
Татьяна

😊

Георг Трофимов

За что от материла то !?

Та
Татьяна

Когда ?

Георг Трофимов

Улыбка показалась саркастической,..😁

Геннадий Голубев

Ага.. предки... В советское время на Новый год два дня и все праздники

Та
Татьяна

Ну да. Согласна. Вопрос не точный

Геннадий Голубев

А еще раньше... страна была аграрная... Все равно зимой никто не работал

Ма
Мария

Чудесные праздники, вот только очень холодно в этом году

Та
Татьяна

Конечно чудесные.

Та
Татьяна

А где Вы ?

Ма
Мария

Москва

Та
Татьяна

В Москве снежно.

Ма
Мария

И холодно

Ал
Алексей

Но Татьянин День грех не отметить.🤗😁🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Конечно .

Александр Шульга

Главное, не раздуваться, и делать все умеренно.

Та
Татьяна

Да. Только так можно выжить 🙂

Victor. By

зимой делать было нечего, вот и напридумывали

Та
Татьяна

И что зима не заметно прошла , весело .🙂

Victor. By

я не против, не заметили как рассадный сезон на пороге, а там пикировка, полив и айда на дачу...

Та
Татьяна

Я готовую рассаду обычно покупаю

Victor. By

жена на пенсии, есть возможность свою высаживать

Геннадий Рябков

Предлагаете выйти на улицы с протестами?🤔

Та
Татьяна

Нет. Праздники очень важные. Просто одиноко и в праздники тоже )))

Геннадий Рябков

Я Вас понимаю... Когда видишь, что во время праздников люди веселятся в семейном кругу, даже если тебя одного пригласили, то в такой обстановке острее осознаёшь своё одиночество...

Та
Татьяна

Спасибо за точное понимание )))

Геннадий Рябков

🖼- Это Вам...

Та
Татьяна

Спасибо , Геннадий !

Ол
Олег

ну и чем вы там отдулись? прям интересно...

Та
Татьяна

Та деньги нужны на праздники. А так праздники прекрасные

Ол
Олег

ну деньги нужны, да... а чё жмётесь-то?

Та
Татьяна

Зарплата мала увы

Ол
Олег

да я тоже как-то не богат...

Та
Татьяна

И подарки надо покупать. А какие подарки купить на маленькую зарплату.

Ол
Олег

Тань... ну не знаю... ену нахуй... пиво и рыба... не нравится - идите домой...

Та
Татьяна

🙂

Марина

Нормально! Летом то некогда праздновать)

Даниил Белевитин

Морозно только, а так ничего, отдохнул.

Та
Татьяна

Замечательно )))