Мария Луговая

Всем огромный приветик! Как настроение???

Ответы · страница 23
Homo Pongo

Настроение, пока отличное. Приветик давай, Мария. 😉

Бек Валиев

Крыса конченная, тварь последняя. БУДЬ ПРОКЛЯТА!!!!!

Бек Валиев

Тварь оно и везде тварь, КРЫСА КОНЧЕННАЯ, ПОГОДИ!!!!!

Алим Мамутов

Взаимно.)
Настроение-нормально.Держимся.)
Ваше как?

Наталья Александровна

Привет, Мария! Взаимно! 😀 настроение отличное!

Мария Луговая

вот сижу кормлю грудью свою маленькую дочку. Мне так хорошо делается. Такое счастье. Такие приятные ощущения!

Наталья Александровна

ну да, ну да....окситоцинчик своё дело делает....я очень рада за вас, Мария! Материнство-это прекрасно! Я вас от души поздравляю....с доченькой! Здоровья вам! Окситоцин – это гормон удовольствия. Он работает весь период вынашивания ребенка, чрезвычайно важен в процессе родов, так как регулирует сокращение матки. А в момент кормления ребенка окситоцин заставляет протоки молочной железы расслабиться и отдать молоко.

Если пролактин вырабатывается строго по сигналу в ответ на сосание, то выработка окситоцина зависит от эмоционального состояния женщины. Когда она нервничает, напряжена или расстроена, выработка окситоцина замедляется и блокируется, отток молока затрудняется, ребенок не наедается, а женщина думает, что у нее мало молока. Вот здесь кроется причина одного из самых распространенных поводов прекращения грудного молока, когда мама говорит, что у нее пропало молоко «от нервов».

Окситоцин вырабатывается, когда мама слышит плач ребенка (даже если это плачет чужой ребенок), когда мама берет ребенка на руки и прижимает его к себе, даже когда мама просто подумает о ребенке. Молоко начинает самопроизвольно подтекать из груди – это и есть свидетельство того, что окситоцин делает свою работу.

Поэтому для полноценного грудного вскармливания маме необходимо научиться эмоционально расслабляться, отодвигать все проблемы и расстройства на второй план, отдавая приоритет позитивным мыслям о ребенке. Благодаря окситоцину женщина чувствует удовольствие и даже наслаждение во время кормления ребенка грудью. Мысли о ребенке во время сцеживания помогают более хорошему оттоку молока.

Мария Луговая

У меня Настя очень хорошо кушает, даже слишком. Даже сдерживать нечего! Ничего не остаётся!

Наталья Александровна

Какая она молодец! дай Бог вам! 👄 👍

Гадкий Койот

Вы определитесь уже: либо огромный, либо приветик.

Мария Луговая

А что приветик не может быть огромным?

Гадкий Койот

Нет. Привет может, а приветик, он по определению малюсенький.

Эр
Эрнест

Огромное!)) Море лето пляж пиво загар!!!! аааааааа!!!!

Мария Луговая

В общем попы, пивко, ребятишки

Эр
Эрнест

да там всего навалом!

Елена Татаринова

Приветик, настроение супер, хоть сейчас на танцы)))

Сергей Рюмшин

Весеннее,.со..вкусом..зимы..Целый.день..снег..идет..))

♚ ✪♛ ✪♚ Целуй Экран Пока On-Line♚ ✪♛ ✪♚

Доброй ночи,спасибо отличное!и вам всего хорошего

Галина

Спасибо ! Настроение сразу на высоте от ваших слов

Виктор Черныш

Привет. Была бы ты рядом и настроение было бы👍

Бахытбек Сулейменов

Cалам !Хорошее и у вас тоже хорошее судя по вопросу

Виталий Позыгун

и вам..здрям!!! всё супер просто!!! чего и вам желаю!!!

Алексей Сотников

настроение отличное . Завтра наконец то выходной .

Azamat Kavilov

Хочу кушать))) может приготовим чио нибудь вмести))

Виктор Александрович

спасибо, приветик, пока никто не испортил, нормуль

Медет Сейпилов

Привет. Настроение переменчивое весна и все такое

Павел Михайлов

Отличное! хочется поплакать кому ни будь в плечо...

Арен Григорян

Я очень 👿 !
Но каникулы, и...... Я школьник.... 11 лет....