Евгений Жизнев

Возможностью для нашего развития являются взаимоотношения с людьми. Можно судить о себе, только глядя на свое отражение в окружающих людях?

Ответы
Ольга Ищенко

Возможность существует и очень мощная! Но у меня сложилось свое мнение. Кто-то придумал как свалить вину на кого то, и все подхватили. Кривое и искаженное отражение в людях никак не работает. Мало кто дает себе труда думать самостоятельно! Как в сказке : мальчик Кай не был кривым или искаженным отражением девочки Герды! Просто у мальчика Кая были непростые испытания : холод, проникший в Сердце и осколок кривого зеркала, исказившего взгляд на Мир! И только Горячая Любовь Девочки Герды растопила вечный холод и Сердце Мужчины ОЖИЛО ! А осколку не место на нашей Земле!

Евгений Жизнев

В отличие от сказки, в жизни осколки сидят в женщинах

Ольга Ищенко

Значит Вы сильно обижены на кого то 😞

Евгений Жизнев

это значит лишь, что я не любитель тянуть одеяло на себя, а сужу беспристрастно

Татьяна Киселёва

Можно. Я всех мужчин поздравить на планете

Своим стихом сегодня тороплюсь!

Пусть в мирном небе солнце вечно светит,

Пускай уходит с сердца только грусть!

Мужчинам оду я воспеть желаю,

Чтоб восхвалять их в праздник от души!

Я с 23-м февраля вас поздравляю,

Желаю достигать всех-всех вершин!

Евгений Жизнев

Благодарю, служим Отечеству!

Татьяна Киселёва

Удачи и успехов! 🙂

Марина Запасных

Это всего лишь чьё-то мнение.Сегодня будут говорить о тебе , завтра потеряют интерес, и начнут говорить о другом.Такой уж людской менталитет -поговорить .И большей частью не о чём то ,а о ком то..А по большому счёту,никому до другого дела нет.Всё зависит от себя самого.

Ирина Тищенко

я не знаю правильно ли я поняла конечно мнение людей важно но самое главной оставаться самим собой даже не смотря на то что окружающие люди не поддерживают ту или иную позицию мы все разные поэтому судить о себе глядя на окружающих я думаю неверно

Ирина Белова

Какая ерунда! Каждый из нас себя то не до конца знает, а что уж говорить об окружающих....А что касается развития- окружающие много вам вложат ограничивающих убеждений и что..? слушать или двигаться?

Светлана Штейнбах

Отражение тоже бывает неточным , надо и самооценку иметь. Но в основном. я согласна, тем более насмотрелась на неработаюших людей, сидящих дома. У них искажается представление о действительности.

Галина Пронина

Человек себя не может знать и изучить. Может быть в других обстоятельствах я стану таким человеком, которым и не предполагала.Цель духовной жизни -изучить себя. Только это до конца невозможно.

Алла Не Ангел

Нет, мы не настолько прозорливы чтобы истинно узнать настоящую сущность окружающих людей. Обычно мы видим то, что хотим или можем увидеть исходя из собственных способностей.

Евгений Жизнев

мы видим только то, что знаем

Валентина Никитина

взаимоотношения с людьми - это ооочень важно просто ооочень важно в нашей жизни, но невозможно со всеми настроить их на любовь и понимание

Ольга Врублевская

Если смотреть без осуждения и с благодарностью, то можно, если по - другому, то будет скорее просто "королевство кривых зеркал".

Наталья Москалева

Наше отражение в людях это отношение к ним...Не зря глвлрят относись к окружающим так,как хотул бы что бы относились к тебе..

Raisa Bejan

Может быть не "отражение", а "отношение" к себе. Отношение и является продуктом аккумулирования отражения.

Галина Левицкая

Люди отражают только часть нашего эго - большая часть этого "айсберга" скрыта ... иногда даже от нас самих

Наталья Мантурова

Этого недостаточно. Можно частично судить о себе по отношениям с окружающими, но лишь частично.

Евгений Жизнев

где же остальную часть добирать?

Наталья Мантурова

В наших желаниях, чаяньях, стремлениях, да и в тайных мыслях тоже.

Евгений Жизнев

А разве это не сквозит в наших поступках и не отражается в нашем отношении к другим? Соответственно порождая отражение.

Думаю, что нет. Мы отражаемся в других по-разному, в зависимости от личности других людей.

Марго

Мы хотим , что бы люди судили о нас так как мы бы этого хотели , а не реально нас оценивали.

Евгений Жизнев

я нет

Марина Ткаченко

Думаю, что можно. Если, конечно, вы будете судить очень объективно, что не всем удается.

Спасибо За Жизнь!

верно сказано...всю жизнь надо работать над отношениями, чтобы сохранить любовь семью

Хмырь

Скажем одной из возможностей! И потом смотря какие люди, их мнение для вас так важно?

Ирина Ковганко

нет. мы видим то. что нам хочется. а глубже копать получается только наедине с собой