Я С Марса

А стоило ли Роттенбергу присваивать звание "Герой Труда" за строительство Крымского моста?
Совместимы ли такие понятия - как Герой Труд и миллиардер, получивший от строительства неплохую прибыль.
Я не возражаю против звания Герой России, если оно присвоено за воинские подвиги. Но звание "Герой Труда" - вообще имеет ли смысл в нынешнее время?

Ответы
Владимир Строганов

Звание присваивается гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

Я С Марса

А чем выдающиеся? Мост построил. У нас вот тоже, после постройки нового аэропорта под названием Гагарин, губернатор к Путину с наградным листочком.
А за что награждать? За то, что землю под ним выкупили предварительно, потом продали дорого; за то, что в центре города земля освободилась и ею захотели спекульнуть?
В конце концов - они просто делали свою работу.
Вот с Роттенбергом - сделал свою работу, заработал, но героя-то за что?

Владимир Строганов

Строительство моста-это важное политическое решение были большие трудности по своевременному вводе его в срок.

Наталья

Я только не понимаю ему зачем это звание? Всё есть. Миллиарды, успех , чуть власти. Хотя....Это Звание спасёт его от тюрьмы, возможно. И от исков тех, кто им был обижен.

Друг

Как мило. А за это звание льготы полагаются? Освобождение от уплаты налогов, как вариант. Или там пакет на выбор-выбери любую опцию льгот самостоятельно?)

Я С Марса

за коммунальные услуги не будет платить и 35 тыс. в месяц платить ему будут)

Друг

А говорите, смысла нет. 😄А у него коммуналка во сколько обходится?))

Я С Марса

хз, думаете, воспользуется этим правом?

Друг

Он просто смирится с данностью.

Ванька Ванькин

Ага,полный БРЕД виден в этом "присвоение".То что наше правительство тоже "чуть чуть сумасшедший дом" это не новость.

Sergio

Кадыров - Герой России. После этого все эти звания и медальки потеряли смысл. 🖼

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Как всегда награждают тех,кто этого меньше всего заслуживает..к этому пора привыкнуть..с героем России то же самое.

Валерий Иванчик

смысл есть- за вклад в науке,медицине. частое и повальное награждение ко дню рождения обесценивает награды

Ст
Стефания

тоже не согласна,герои рабочие,мастера и т д им бы и к пенсии не помешало это звание

Сила Ветра

😂 вообще имеет ли смысл, сто ты не возражаешь или возражаешь? 😂😂😂

Сила Ветра

😂 а кем же ты сможешь? И собой-то вряд ли

Я С Марса

не несу такой пурги как Вы

Сила Ветра

😁 такой не несёшь. У тебя покруче

Я С Марса

сама признаешь, так что - отдыхай, женщина)

Сила Ветра

😂 я не утомилась, мальчик

Юр
Юрил

Уже все привыкли к этим побрякушкам ...Обесценились до нуля ...

***Kym***

За первый миллиард и давать , за второй дважды герой и т.д.)

Неголубой Огонёк

канешно имеет тем более вместе дзюдом занимались

Та
Татьяна

Надо бы дать ещё и звание почётного стахановца!

Александр

а ты бы смог построить такой мост... а он смог

Я С Марса

Он его построил?

Александр

а кто всё организовал?

Светлана Баразгова

Современной власти все можно................

Ви
Виктория

Согласна!разве что мало украли!

Марина Цитко

А в чём его конкретный героизм?

Я С Марса

Лаврову сегодня присвоили ещё)

Марина Цитко

Да уж,герои.

Марина Цитко

Лавров хотя бы умница.

Я С Марса

да ну

Галина

НЕ ИМЕЕТ ,НОУ НАС ВСЕ ВОЗМОЖНО .

Ко
Константин

Уже не ценятся увы награды

Андрей Евдокимов

Это за гранью добра и зла..

Александр Комар

Согласен перебор ...

Милош Йованович

Это же команда....