Рустам Абидов

Бывшие империи сейчас обычные страны. США конечно не империя, но косвенно управляет миром. Ждет ли ее та же участь?

Ответы
Гр
Григорович

США - довольно молодое государственное образование - 200 с лишним лет, но с довольно гибкой политической, экономической и финансовой системой; так распорядились Отцы нации. Это - государство, которое, согласно ее Конституции, где есть право на импичмент ее президенту и все государственные решения принимаются предельно коллегиально. США - это очень правильная система управления, где не ущемляются права граждан. Это именно то государство, куда стекаются народы со всех уголков света за приличной и достойной жизнью. Американцы в большинстве своем создают очень хорошее впечатление, в отличие от большинства россиян.

Gennady Tokarev

Новости из Будущего

2014 год. Этим летом каждый человек почувствует себя самым счастливым.

2032 год. На упаковке активированного угля: "Данный уголь не активирован. Чтобы активировать уголь, отправьте SMS с кодом на номер 70*1", или обратитесь в сервисную мастерскую.

2040 год. Америка предпринимает попытку выйти из состава России.

Сергей Морозов

да, как и все империи, жившие до этого пали, так и эту империю ждет крах... как гласит пророчество Библии это последняя империя в мире... и падет она не от экономике или войны... падет она от падения нравственности и порока... она повторяет судьбу предыдущих империй...

Рустам Абидов

Лучший ответ!

Сергей Морозов

Рустам! просто я изучаю Библию и вижу как один за одним пророчество исполняется ... доверие к этой книге у меня все больше и больше...

Рустам Абидов

Конечно, я изучаю Коран и поэтому у нас мнения совпадают

Сергей Морозов

супер!

Ange1 Cs 1.6

громкие слова нечем они не управляют они просто моря крови через война устраивают а все воинственные люди их в конце концов ждала такая же участь смерть такая же какую они и устраивали скоро все поймут истинное лицо скоро откроется

Александр Федяев

Всех охуе....х ждёт одна участь-небытие....трудности пробуждают духовность и все кто их прошёл или проходит воспрянут восстановятся-всему своё время! А кравопийца США починет(сдохнет) как держава....процесс уже идёт! Наблюдайте!)))

Валентина Битюцкая

Лично мне Америка не мешает.Я к ней положительные чувства испытываю.Телевизионное мнение меня не интересует.У меня есть знакомые американцы - простые люди,вполне адекватные.Мной Америка не управляет.Но я бы не отказалась.

Валера Пономарев

Нет, потому, что кроме индейцев,других этнических народностей нет, аляска по составу и укладу ближе к Канаде и России, а индейцы,как наши цыгане не станут заморачиваться государственностью, а будут кочевать

Lora Lila

конечно. Уже сейчас она не столь могущественна, и долгов у неё уйма. Подъём-расцвет-Упадок - это ведь историей доказанный и показанный много раз сценарий. Сейчас мы можем наблюдать подъем Поднебесной

Хайртайв

Абсолютное государство может быть только однажды в витке истории. Всегда неизбежен закат. Упадет Америка - больше шанса не будет. Россиия задавит. Абсолютным государством станет Россиия, вот и всё.

Рустам Абидов

Но тогда закат ждет и Россию?

Хайртайв

А это когда ещё будет?! Хаа

Дозморова Мария

У всех процессов есть 4 стадии, в том числе империализации государств: зарождение, рост, стагнация и разрушение. Попробуйте проанализировать на какой стадии находится США. Просто любопытно!

Рустам Абидов

Думаю стагнация, рост был до 2000 года

Дозморова Мария

Думаю также, потому как ко всему прочему экономическому, следует добавить повышенную агрессивность этой страны.

Дозморова Мария

Что значит "1"?

Рустам Абидов

хотел написать +1

Дозморова Мария

Ну. уж в следующий раз не торопитесь! А то и не знаю, что и думать!

Larisa Mamonov

США - империя. У нее есть присоединенные территории. То, что большая часть территорий была присоединена в 19 веке, ничего не меняет. По закону истории и они рано или поздно уйдут в Лету.

Рустам Абидов

Вот и я об этом

Larisa Mamonov

Только будет это не завтра и будет сопровождаться войнами.

Рустам Абидов

Войны уже идут

Larisa Mamonov

И они продолжатся. Возможно, даже еще интенсивнее.

Рустам Абидов

Только методы ведения войн изменились. ПО мне третья мировая уже идет в виде терактов, переворотов, гражданских войн и.т.д

Larisa Mamonov

Согласна.

Александр Трайт, Россия

не всё так просто. Вы имеете в виду в основном бывшие колониальные супердержавы. Но сейчас несколько иной этап развития человечества. Так что возможны варианты

Рустам Абидов

конечно

Галина Павлова

на эту тему есть свежий анекдотец: Обама пришел к гадалке и спросил:"а сколько через 10 лет в Америке будет стоить бутылка виски? Рублей 20-ответила гадалка"

Айнура Айдарбеккызы

поживем увидим, но через 5-10 лет место США займет Китай на мировой арене, Китай станет супердержавой, а США потеряют свою мощь и позицию на мировой арене

Рустам Абидов

Да Вы правы но намного позже скорее

Айнура Айдарбеккызы

10 лет хватит китайцам стать супердержавой

Рустам Абидов

Но ничего хорошего не предвещает это

Айнура Айдарбеккызы

весь мир опасается от динамично развивающегося Китая,

Рустам Абидов

Они церемонится не будут уж поверьте

Айнура Айдарбеккызы

но китайцы уверяют нас что они не собираются завоевать весь мир и управлять им

Рустам Абидов

это сейчас так

Амир Абдуллаев

США - колония. Была ею. Для того, чтобы стать империей, нужно иметь нечто большее, чем союз колоний и какие-то связи. Рано или поздно США ждет поражение

Рустам Абидов

Интересный ответ.

Nikolaienko064

Я уважаю американцев,они переселились в Америку,построили её,создали свою страну,а мы свою Россию не можем организовать,кто в лес,кто по дрова

Рустам Абидов

Россия пережила сколько войн? А Америкосы?

Nikolaienko064

Они везучие

Maria Hermann

В мире всё меняется, но хоть бы так всё менялось, чтобы какие то ценности, целостность, свобода сохранялась, а не докатилась до диктаторства..

Дмитрий Иваныч

Ждет. И, надеюсь, очень скоро. Лучше всего, если США распадутся на отдельные штаты. Приемлем вариант восстановления Южной конфедерации...

Vadim Galansev

Пытается...управлять миром Англия, США её криминальный ребёнок, который выпендривается, просто потому что по физиономии ещё не получал.

Ммммммм Пппппппп

участь какая? Стать обычной страной? Я не согласна с тем,что США - какая-то великая империя, если мы сравниваем с Римом, Египтом и прочими