Ольга Бахиркина

Почему когда-то мужские сапоги со скрипом были в моде?

Ответы
Anton Reshin

Вот именно дурацкой моды ради! Новые, необношенные, немного скрипели на ходу, да и сейчас это у новой обуви бывает. Так вот чтобы изобразить себе "обнову", чего только в старые сапоги ни клали - и бересту, и зёрна какие-то... Главное - чтобы "скрипели", как новые!

Юрий Юрченко

Для этого в подметку между двумя слоями кожи клали , смоченную в керосине бумагу. Моду объяснить нельзя. Просто в какой-то момент вдруг всем кажется, что это хорошо и без этого уже как-то стыдно.

Оо
Ооо

Потому что скрипели сапоги только новые))) прикинь какой понт,в сапогах со скрипом да с гормошкой под мышкой да подеревне..персы отдыхают)

Александр Кудлаев

Я думаю,потому,что раньше со скрипом были сапоги хромовые,которые носили офицеры-офицерам все завидовали,это было патриотично!

Владимир Ильин

Тогда подошвы сапог делали из натуральной кожи, она-то и скрипела, в отличие от синтетической подошвы. Мода здесь не при чём.

Борис Лысенко

Потому что мужчина в таких сапогах не застанет женщину врасплох.... А женщины, я думаю, всегда были законодательницами мод....

Николай Симоненко

потому что они были из настояшей кожи(а не из заменителя).И это была статусная обувь,как сейчас крутая иномарка

Kot Bazilio

это говорило о том что они сделанные из качественно выделанной кожи и новые (старые сапоги не скрепят)

Ольга Витковская

В деревне сапоги праздничная парадная обувь, надевались редко, поэтому скрип сохранялся надолго

Юрий Большаков

Привет ОЛя да было такое Костюм бастоновый и сапоги со скрипом были в моде а вот почему не знаю

Юрий Большаков

Оля уже три дня льет как из ведра. холодина. даже в квартире вот сейчас сижу в теплом халате. Деревья уже почти все отцвели. не знаю что будет . Абрикосы все засохли. уже пятый год одно и тоже . Х.....я короче

Ольга Бахиркина

Оживут,дай бог,вот ведь как получается,нет,чтобы людям помочь хоть в чём-то,имею в виду погоду,какие-то всё напасти,ничего прорвёмся,всяко было.

Юрий Большаков

Да было и хуже было

Ольга Бахиркина

Пиши друг,не пропадай,добра тебе.

Юрий Большаков

Спасибо Оля .

Петр Верпета

ПОТОМУ ЧТО ШИЛИ ИХ С НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ, А СЕЙЧАС ВСЕ ИСКУССТВЕННОЕ, ПОЭТОМУ МОДА - РВАНЫЕ БРЮКИ.

Ssir Ob

Мода подстраивается ко времени событий окружающих людей места определенного проживания ...

Balepiy Zhookob

видимо, это обозначало состоятельность человека, не всякий мог себе позволить.. сапоги..

Владимир Петров

Потому, что не было мобильников и плееров, а на гармошке и гитаре не каждый мог сыграть

Victor. By

говорило о достатке, скрипела кожа на сапогах, бедные носили лапти, а они не скрипели

A<
Aleksey <^>

Мода не обьяснима. И клёш брюки были в моде и джинсы варёнки, а сейчас рваные)))

Во
Ворчун

наверное это был признак зажиточного мужика который мог позволить себе хром

Сергей Смирнов

затрудняюсь..видимо что-то с армией..ноо щас говорят берцы)..щас все круто))...

And Dtch

Не каждый мог себе сапоги позволить, чтобы окружающие внимание обращали.

Nick Moslem

Это когда же были модны сапоги со скрипом,что то я не припоминаю такое...

Go
Gosha

Просто я не в России,а о сапогах вы напомнили.В Канаде видел сапоги резиновые,в сельской местности.

Ольга Бахиркина

Да там можно приобрести ковбойские,ещё круче.

Go
Gosha

Да,видел и полицейские попадаются в сапогах..

Ольга Бахиркина

Удачи, Гоша!

Go
Gosha

👋