Серый Перец

Вы не находите, что смерть - это что-то плохое, происходящее с другими?🤔

Ответы
Владимир Зарубин

Определенно,смерть-это аномалия,враждебная нашей жизни,которой изначально не было при сотворении первых людей до их грехопадения:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●26 Последний же враг истребится — смерть, (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 5 ●12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, {потому что} в нем все согрешили. (Синодальная Библия),проблему которой может решить Иисус Христос:Второе послание к Тимофею, Глава 1 ●10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 2 ●14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, ●15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Синодальная Библия)

На
Ната

Не считаю что смерть - это что-то плохое, это естественный процесс. В принципе я понимаю что завтра меня может и не быть, и никак по этому поводу не заморачиваюсь. Круговорот в природе, вот и всё 😉

Серый Перец

Ок

Alisher Tashmatov

Смерть это переход на следующий этап, от куда никто не захотел бы возвращаться. Если вы были в прежней жизни червём а превратились в бабочку, вам захотелось бы обратно под землю?

Серый Перец

Ну... хорошо, если так...

In
Ingritis

Но однажды случится с тобой! Вопрос как, когда и где. Я например не хотел бы быть намотанным на вал станка или лежать овощем мучаясь от боли до конца.

Серый Перец

Тогда нужно набраться мужества на эвтаназию

In
Ingritis

Скоро уже будет, добровольно принудительно! Вакцина называется!

На
Надежда

Смерть - это действительно плохо. Так не должно было быть. Смерть - это наш враг, с которым мы пока не можем справиться.

Человек Из Стали. С Криптона

думай о ней, но и не торопи ее..Отношусь как к естественному процессу, который может произойти в любой момент..

Виктор

Это так, без обераций на проскурвезность настоящего в тебе, как образ чудотворца, источающего для Всех...

Дарья Иванова

Я и так всегда в себе сомневаюсь

Виктор

...даже тогда, когда хочется вам подцепить неуклюжесть собеседника?

Дарья Иванова

Я не цепляю... Нет такого желания. Не кичусь интеллектом, не стараюсь никого уесть

Виктор

Ну, и славненько, красотка миров предстоящих 🌷

Виктор

А, как иначе! Красота души подкрепленная чистотой помыслов, даром возможностей иных только и сотворяет мир и людей "по образу" 🌹

Алексей

Ничего плохого, это естественный процесс, более чёткое определение дал Воланд из романа Булгакова

Анна Панфилова

Смерть - это горе для близких умершего, а умершему уже все равно, он ничего не чувствует, его нет.

Дарья Жукова

Если смерть случилась внезапно и с молодыми или детьми, а в остальном это естественный процесм

Alina Nn

смерть - это венец жизни. Мы родились и сразу начали процесс умирания. Кстати, не страшно.

Серый Перец

Мда? 🤔

Alina Nn

да. Я трижды была на пороге. Страха нет вообще.

Серый Перец

Ясно

Nikolai Garskov

Я обычно под ноги не смотрю на землю. А вот на пешеходном переходе мне моя жизнь дороже!)))

Надежда

это для тех кто убивал и воровал-плохо.А мы пойдем вверх там совсем другие условия.

Нежно-Снежная Баба

Плохое в нашем сознании, но на самом деле это переход, как и рождение, скорее всего

Алёна Клочкова

Ну,кого-то жалко бывает,но.думаю,тут нам скорее жалко себя,что так же закончим....

Евгений Гартман

конечно терять близких это плохо и больно. Но смерть это переход в другую жизнь

Серый Перец

Дай да Бог

Евгений Гартман

В каждом конце заключено начала

Евгений Во-Ин

слишком много смертей у меня в этом году.. не могу говорить об этом рационально

Владимир Тунгусов

В конце-концов, произойдёт со всеми, смерть не плохая, это просто финал жизни.

Ѻлегъ

с каких это пор смерть стала негативом? ...это всего лишь один из этапов жизни

Серый Перец

Ок

Аз
Азамат

Да у меня такие мысли ,но мы это так и не узнаем,так не можем передать другим