Пр
Пррпрполролпрорп

Вам еще не надоело имитировать мысли или мыслить избитыми штампами, типа: "каждому свое", "семья важнее всего" и т. д.?

Ответы
Лилия

главное после того как уходишь от этих штампов,не озвучивать всем свои новые принципы,а то тапками закидают.Например когда вместо "семья важнее всего" говоришь что важнее всего я сам,то окружающие с пеной у рта обвиняют в эгоизме.Но,когда я поставила свои интересы на первое место,то в результате выиграла именно семья,тк получили довольную,счастливую,здоровую ,красивую жену,мать,дочь,сестру и тетку,которая также любит и готовить и содержать дом в порядке,но не замумуканную домохозяйку

Пр
Пррпрполролпрорп

Даже выражать свою любовь к семье, детям, супругу желательно учиться без штампов - надо постоянно придумывать что-то свое.

Wolf Werwolf

Ну если для вас семья не важный момент в жизни, то ЧТО для вас ВАЖНЕЙШЕЕ???

Пр
Пррпрполролпрорп

Важнее всего востребованность.

Wolf Werwolf

Востребованность от кого??? от чужих людей или от семьи??? или например рождение наследника разве не стоит на первом месте???

Пр
Пррпрполролпрорп

Умение мыслить — это занавыковый уровень, где уже имеет место не только алгоритм мышления, но два последующих уровня: критический и творческий, когда человек не только выражаете свое несогласие, но и показываете иной путь, например, в решения задачи. К сожалению, 80% людей, думая, что они способны мыслить, так и пребывают на уровне навыков мышления, имитируя мысли и не достигая полного объема мышления, способного сделать их мыслителями/изобретателями. Они так и умирают в неведении…

Wolf Werwolf

Я вас услышал, спасибо за разъяснение свой мысли!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это в людях заложено на генетическом уровне))

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, это не заложено на генетическом уровне, это наносное - среда откладывает отпечаток

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Генетика способствует, как ни крути))

Пр
Пррпрполролпрорп

Если грудного ребенка держать вне человеческой среды первые пять лет, то он уже не будет человеком и даже банально не будет мыслить. И потом, я говорю о людях, которые имитируют умение мыслить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ребенок изолированный от общества мыслить будет на уровне условий в которых он окажется.

Пр
Пррпрполролпрорп

Умение мыслить — это занавыковый уровень, где уже имеет место не только алгоритм мышления, но два последующих уровня: критический и творческий, когда человек не только выражаете свое несогласие, но и показываете иной путь, например, в решения задачи. К сожалению, 80% людей, думая, что они способны мыслить, так и пребывают на уровне навыков мышления, имитируя мысли и не достигая полного объема мышления, способного сделать их мыслителями/изобретателями. Они так и умирают в неведении…

Лина

кому как...да? Мирхан...😜👧

Пр
Пррпрполролпрорп

Соблюдайте пунктуацию, чтобы быть понятой.

Лина

что не понятно, Мирхан?

Пр
Пррпрполролпрорп

кому как...да? Мирхан...😜👧

Лина

это т.д., Мирхан....

Сила Ветра

Любопытно узнать альтернативу.

Сила Ветра

Это - ваше мнение, что не штамп. А на самом деле самый натуральный штамп.

Пр
Пррпрполролпрорп

Обоснуйте!

Сила Ветра

С какой стати?

Пр
Пррпрполролпрорп

после А, желательно говорить Б.

Сила Ветра

Так почему же вы не скажете?

Лариса

Это лозунги! )))

Пр
Пррпрполролпрорп

это - хрень, которая не учит людей думать )))

Лариса

Телевизор у них есть. Он учит,как надо "думать". Штампованных мозгов полно. Неинтересно с ними. И ещё лаются,если изложу что-то не общепринятое.