Elena Hvan

Как вы считаете на сколько процентов задействован мозг человека ?

Ответы
Arystan Seidalin

Думаю, так вопрос ставить неверно. Все равно что выяснить - насколько процентов задействована мускулатура человека. Ответ очевиден. В зависимости от физической активности от нуля до 100%. Мозг такой же орган. Либо ты находишься в состоянии гибернации и мозг отдыхает, либо задействован на 100% при напряженной умственной деятельности.

Elena Hvan

Да, это так ! Но многие ошибочно считают, что и при активности мозг задействован на 3/10% это невозможно

Роман Викторович

По крайне менее на 99%, 1%резерва. Вопрос в эффективности его использования, и развития определенных долей. Если постоянно занимаешься чем то, это формирует связи потом только толще и больше эта доля мозга становится.

Роман Викторович

часть ответа по этому вопросу. Это мое мнение на задействование мозга.

Elena Hvan

Правильное разумное мнение , люди некоторые говорят 3%

Роман Викторович

Это тоже, что на сколько процентов работает печень, сердце и т.п. Природа разумна и она дает ровно столько сколько нужно.

Elena Hvan

Да, природа уж точно на 100% работает

Anin

кстати по поводу уменьшения. Вы в курсе что последние 10 тысяч лет головной мозг человека с каждым веком в среднем становится все меньше и меньше. Если так и дальше будет, мы по интеллекту вернемся к обезьянам.

Elena Hvan

А вот как раз и является , в этом мире потребительства и погоней за деньгами , нужно ещё как напрячь мозги для выживания

Anin

на самом деле нет. Впрочем, спорить не хочется. Напрягаешь не мозги в плане мысли, а эмоции.

Anin

потом это все наши субъективные впечатления. А есть научный факт. Размер мозга уменьшается. И хотя зависимость между размером и эффективностью не прямо-пропорциональна, тем не менее это о много говорит.

Elena Hvan

мыслительный орган стал компактнее, зато эффективнее! Телефоны тоже были огромными а теперь в ладошке посещаются и это не доказательство , что они зуже первых ! Я думаю, эволюция взяла нужное и убрала лишнее , тупее мы не стали !

Anin

стали. Вы не представляете какой был уровень мыслительной деятельности у охотников и собирателей. Даже тщательный анализ мыслительной деятельности современных диких племен, которые до сих пор занимаются охотой и собирательством, и не зависят от цивилизации, показывает, что их интеллект намного выше, чем у среднего цивилизованного человека.

Антон (Ulysses)

Лена, доброе утро ) Мне близка точка зрения, что те ученые, которые намерили 20% просто не умеют измерять! Думаю, что реально процентов на 60-80, остальное резервирование.

Elena Hvan

Очень хороший ответ! Добрый день, Антон ! Я думающая все 100

Niemand Против Войны

А на сколько процентов работает движущийся автомобиль? Вопрос лишен смысла, ибо двигатель может работать на 50, тормоза – на нуль, колеса – еще на сколько-то и т.д.

Elena Hvan

Вопрос не лишён смысла, ведь миф о 10% прочно врос в понятия

Niemand Против Войны

При чем тут миф? Надо ли развенчивать мифы бессмысленными вопросами?

Elena Hvan

Если он бессмыслен почему есть ответы ?

Де
Дерсу

Если исходить из того,что вселенная бесконечна, стало быть и знания о ней бесконечны. Отсюда вывод, что задействован пока самый мизер...

Де
Дерсу

А другой учится в поте лица, но компаса так и не выдумает...

Elena Hvan

Компаса нет, но уровень мировозрения будет выше !

Де
Дерсу

Вот Пушкин был поэтом. Но он был ещё и потомственным дворянином и хорошо образованным человеком. У него не было проблем зарабатывать себе на жизнь. И Есенин тоже был поэтом, крестьянский сын, окночивший церковно-приходскую школу...))

Elena Hvan

Ну и ? Не доказывает ли это, что каждый из них смог задействовать свой мозг на все 100 ? Чтобы работал мозг не обязательно быть гением ! Достаточно быть разумным человеком

Де
Дерсу

Они родились именно гениями! Это была их безумная страсть, их потребность души!

Вл
Владимир

Потенциал далеко не исчерпан, но многие принципиально из идейных соображений добровольно отстают в развитии.

Сергей Максимук

Да на все 100, а то нас пугают, что всего на 10, врут, или я полтинник прожил всего на 10% и так ничего и не познал?

Григорий Таланов

от 2 до 5 у средних и так называемых выше среднего,те у кого больше стараются не выделяться

Elena Hvan

Ужас , мы дебилы да ещё и в коме

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Николай Амосов писал, что на 2. Современные исследования говорят, что даже меньше (около 1)

Elena Hvan

Где вы это читаете ? Современные нейробиологи отвечают на вопрос, насколько работает мозг человека, однозначно: на 100%

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

современные нейробиологи, борятся за гранты. Наивная ты Леночка.
Если бы мозг был задействован на 100% . ты бы давно сошла с ума. У тебя просто перегрузка была бы. Это как если память на всю катушка у компа задействована, то он просто зависает.
Пойми ты Леночка.
Не верь всему что пишут.

Elena Hvan

А кто говорит, что он задействован гамамелис 100% одновременно? Это как струны на гитаре, все работают но по порядку и только там звучит музыка , убери одну струну и все уже не так

Снежана

Паганини мог и на одной струне....

Bлaduмиp

после некоторых случаев думаю что на 100 %, а вот активен ли он постоянно это другой вопрос.

Elena Hvan

А мы не говорим о активности , а то что 100% это и есть

Михаил Лычев

100% если не верите попробуйте отключить часть, молотком... Ну,или битой...

Кирилл

Зависит от ситуации. В критической ситуации мозг работает на все 100%

Алексей Неважно

12-13 процентов, остальное находится в неактивном состоянии.

Алексей Неважно

Ваше нет чем обосновпно, или это ваши мысли?

Алексей Неважно

Нука поконкретнее с этого момента

Elena Hvan

Современные нейробиологи отвечают на вопрос, насколько работает мозг человека, однозначно: на 100%

Алексей Неважно

Тогда обьясните мне откуда берутся способности у человека?

Elena Hvan

задатки - это наши потенциальные способности, которые образовались на эмбриональной стадии развития. Способности каки интеллект можно развивать

Алексей Неважно

Если вы незнаете своих способностей как вы можете их развивать?

Алексей Неважно

Это глупость, человек рожденный в темноте и не видевший света, не знает что это такое.....так что очевидность это выдумка

Имя Женское

Не знаю.свой бы включить на полную.тогда бы ответила☺️

Владимир Шибнев

А эту цифру важно знать? Или можно прожить и без этого?

Elena Hvan

Все работает на все 100% как любая другая часть нашего тела

Владимир Шибнев

Ну, я знаю, что это не так. Но спорить не стану. Долго доказывать.

Elena Hvan

Каждый имеет право думать как хочет, но это доказано тут бесполезен спор

And Dtch

А проценты могут быть отрицательными? Или мнимыми?

Elena Hvan

Что же вы так себя не любите

And Dtch

Отчего же? Я себя люблю не взирая на.

Elena Hvan

Нельзя себя любить принимая себя за кактус

And Dtch

Ну-у, если этот кактус - лофофора...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

на сколько процентов задействован мозг человека ?

Elena Hvan

Мы уже говорили на эту тему и думаю наши мнения не состыковываются

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Зиннур (Октябрьский)

На все сто, когда его еще можно назвать мозгом