🌹Юлия🌹

Часто делаю вид, что что-то не замечаю, чтобы человек не чувствовал себя неловко. Иногда молчу, чтобы не разбить мечты других. И иногда говорю полный бред, чтобы поддержать человека. Люди, черт возьми, почему грубите и оскорбляете, зачем??!!

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

🌹Юлия🌹

Быстро вы сочиняете наверное на лету!))

Владимир Терентьев

Каждый день по стиху, а то и два...По настроению!

🌹Юлия🌹

Замечательно!! Но, а куда вы их деваете?!

Владимир Терентьев

Новые стихи подшиваю в скоросшиватель после опубликования на сайте "стихи.ру", что бы закрепить за собой авторские права...Весной будущего года 500 стихов войдут в новый сборник...Процес завершен!

🌹Юлия🌹

Поздравляю, молодцы, удачи вам!))

Андрей Просин

Встречаясь с жестокими людьми желающими выразить презрительное отношение и оскорбить, надо всегда помнить следующие. Эти люди живут в самоилюзии исключительности и дозволености. Считая их родных, близких и соседей, эти люди ежедневно обсуждаемы, оговорены, обсмеяны и наконец принижены и унижены. Даже самого "крутого" и "известного" киноактера или политика ежедневно поливают грязью. Что же говорят о наряженых пустышках.

Алексей Казаков

человек таким образом знакомится с собой. чтобы что-то изменить в себе, стать лучше (а нам всем есть куда духовно расти) надо понять что нужно менять. вот ярко проявляя свои негативные качества, человек начинает понимать, что он не такой уж и хороший, что есть куда расти. сделает дальше шаг или нет - это уже его выбор

Владислав

это тоже что из вежливости отказываться от еды когда ты голоден,ты не управляешь этим,попытка перекраивать то что работает безупречно ведёт к тому что ты видишь,нечестность и сдерживание энергии ломает тело,и господа привет больничка(которая вобщем тоже не поможет,во многих случаях)

Владислав

когда заправляешь авто,смотреть и руководствоваться надо своей приборной панелью,а не рассказами как часто надо заправляться

Саша B

Доброго утра желаю тебе,
Будет счастливым пускай этот день.
Пусть пробуждаются солнца лучи,
И вместе с ними проснешься и ты.

Доброго утра, хорошего дня,
Радостно мне, что есть ты у меня.
Ты улыбнись и в окно посмотри,
Счастье пускай воцарится внутри

🌹Юлия🌹

Дом, семья, работа деньги куём!!!))))

Аскар Мусин

Я восхищен и нисколько не сомневаюсь в искренности ваших слов. С вашего позволения хотелось бы сказать вы точь в точь отразили мое отношение к людям. Я солидарен с вами и Дай Бог такого же отношения окружающих к Вам!

Аскар Мусин

Теперь когда пришло время закончить взаимные реверансы и не показаться навязчивым , хочу еще раз поблагодарить Вас и надеюсь на продолжение общения , простого общения.

🌹Юлия🌹

Просто общение, согласна!!)))

Аскар Мусин

Спасибо! Будет настроение пообщаться я готов. Со своей стороны обещаю не тревожить о своих проблемах не говорить.

Аскар Мусин

Делу время, как говориться.

Ника

к сожалению.....так бывает тоже... Нетактичных людей очень много.... Я в Германии была в гостях, там тактичность , видимо, в крови у них..... Вернулась домой и не могла месяц общаться с подругой... Именно по этой причине.

Ника

Мы все себя накручиваем.... Я ходила на тренинги психотерапевта.... Он говорил так: Вас никто не может обидеть в принципе. Это вы сами позволяете себе обидеться или не обидеться.

Ника

Еще он давал рекомендации чем отвечать на упрёки, нетактичность.... Сарказмом, либо иронией. В пример он приводил Ивана Урганта - как образец идеальной ироничности.....

Ника

Почитайте книгу "Психологической айкидо" Я использую приёмы из неё.... 🙂

🌹Юлия🌹

Хорошо, спасибо за совет, обязательно!🌹🌺🌹

Ника

Удачи! 🌹

Сергей

Вам Сущее, в лице "...других людей, которые не могут...", говорит: Юляша - просто БУДЬ СОБОЙ, твою мать..., а не ПОДСТРАИВАЙСЯ под своё "окружение"!!!... Но ты не понимаешь этого, а хочешь угодить ВСЕМ!... Не получится...😢

Augusta Sabitovna

Супер!!я также стараюсь делать...но при случае обязательно об этом скажу.не из-за того,чтобы показать свое благородство.но чтоб человек понял,что для него означает такое поведение в трудную для него минуту

🌹Юлия🌹

👍🎆🎇🎆🎇🎆С Праздником Победы вас!!

Юрий Кривич

Не всем это дано, милая девушка. А иногда (и довольно часто) просто нет такого желания - быть вежливым, приветливым и доброжелательным. Но, чаще всего, не все люди такого к себе отношения заслуживают.

Юрий Кривич

Пенсию то хоть еще на украинской территории получают, или "зарубили" гады под каким-либо предлогом? Это если они бывшие шахтеры, то жить должны где-то в районе Стаханов (Кадиевка) - Алчевск (Коммунарск) - Лисичанск...

🌹Юлия🌹

Мои родители живут, 12 км от Дебальцева, Брянка!! Пенсию Украинскую заморозили не дают, только вот что Россия даёт на то и живут!!

Юрий Кривич

У меня родственники из Алчевска (Коммунарска) в такой же ситуации. Бедные люди. И за что им вся эта хрень на старости лет?

🌹Юлия🌹

Вот тож, бедные шахтёры, раньше они были богатые, а сейчас их опустили ниже плинтуса!!

Юрий Кривич

Люди на тех территориях (ЛНР/ДНР) вообще опущены ниже плинтуса, особенно пенсионеры. И конца-края всему этому не видно. Политикам - политика, а люди то ни при чем...

Василий Грузинов

Если люди причиняют вам боль, думайте, что они-это просто наждачная бумага. Они могут ранить и повредить... Но в конечном итоге вы будете отполированы до блеска, а они сотрутся и станут бесполезны:)

Ольга

Вы просто подстраиваетесь под других, теряя свое мнение и становясь хамелеоном в общении. Конечно, грубить и хамить не надо, но вот иметь свое мнение и высказывать его по мере нетбходимости

Ольга

Извините... по мере необходимости надо обязательно. Иногда вовремя сказанное вами может подсказать сомневающемуся чкловеку выход из его ситуации и станет весьма дельным советом.

🌹Юлия🌹

Спасибо, за совет, но я всегда была сама собой!)))

Ольга

Если бы вы были сама собой, то не подстраивались бы под других, а имели на все свое собственное суждение.

🌹Юлия🌹

А почему вы все думаете, что мои вопросы ко мне относятся?!

Ольга

Ну вы же пишите "люди, почему вы не делаете так же как я..." Если бы писали абстрактно, но не было бы местоимения "я", а, допустим, написали бы " можно делать вид, что что-то не замечаешь..." и далее по тексту. Хотя это я так, ворчу по-стариковски. Живите, как вам удобно.

🌹Юлия🌹

Спасибо, вот и я об этом, живу как мне нравится!)))

Серафима

Для кого-то оскорбить, унизить- как для нас сказать человеку доброе, поддержать. Я сначала отвечала на грубость добротой. А в ответ осыпали еще большей нецензурщиной. Стала игнорить

Александр Кузнецов

😁 то что вы выбрали такой путь, это не значит что все должны так делать. Каждый ведет себя как хочет или как может, тем более тут. Ответственности ведь никакой.

Александр Кузнецов

Ну зря Вы так думаете. Они даже очень получают удовольствие. Разве вам не знакомо чувство облегчения, когда избавитесь от накипевшего?

🌹Юлия🌹

Знакомо!! Но надо как то держать себя в руках!!

Александр Кузнецов

))) а зачем? Они ведь думают только о себе, впрочем как и многие. Вот даже вы. Вы же не можете встать на их место и позволить на вас выплесную изрядную долю негатива, а ведь человеку станет легче. Поэтому и они не будут жертвовать ради незнакомых.

Александр Кузнецов

Так что этого не избежать.

🌹Юлия🌹

Нуууу, ничего не сделаешь, буду тогда игнорировать их!!)))

Юлия Ж

Первые два действия тоже делаю, а бред нести, по моему мнению, это зря. С тобой перестают считаться, помощью это не является ( иногда лучше обрубить хвост сразу).

Наталья Викторовна

Не оскорбляю, не грублю, но всегда говорю правду в глаза ! Есть моменты, где я просто ухожу от ответа, дабы не нанести человеку боль, но нести бред я не буду...

Гредякин Алексей

ну оскорблять, конечно. нельзя. но не все щкстрасенсы. чтоб не нагрубить случайно. зачем тогда общаться, если льстить только и облизывать человека словами?

Разия Гарифуллина

Я точно также поступают. Это называется тактичностью. Не все такие и я вас понимаю. Обидно когда стараешься, стараешься, а в ответ чёрная неблагодарность.

🌹Юлия🌹

Точно, но мы прорвёмся!)))

Разия Гарифуллина

Обязательно, мы всех заразим этим!!!

🌹Юлия🌹

Точно!!😉🌹🌺🌹🌺🌹

Татьяна

Потому, что все люди разные. Вы это можете, другие нет. Мы все надеваем маски, в удобных для нас ситуациях, но быть самим собой, самое комфортное состояние.

🌹Юлия🌹

Точно!! Сама собой всегда была и буду!!))))

Ос
Ося

А ты подумай ,может у тебя симптом жертвы ,а не сильной личности..и уверенной.бьют и обижают обычно слабых..такова спортивная жизнь

🌹Юлия🌹

А я похожа на жертву??!))))

Ос
Ося

Это я к примеру ,а вас я не знаю,знаю что хамят и обижают слабых и неуверенных людей или тех кто в зависимости