Мо
Моника

Вы когда-нибудь видели птичье собрание? Я видела дважды как много синиц, сидевших на деревьях, были обращены в одну сторону и громко издавали птичьи звуки.

–2
Ответы
Mister Farid

более того, в зоологии описан феномен, называющийся мурмурация, это когда огромная стая птиц, типа овсянок, и рои некоторых видов насекомых образуют в небе геометрически правильные формы. кроме того, косяки рыб в случае атаки хищника также двигаются абсолютно синхронно. и это удивительно ) 😊

Мо
Моника

Удивительно.

Mister Farid

да и слово какое прикольное, мурмурация ))

Бо
Бока

Стая синиц всё лето мой урожай уничтожала, а я их уничтожил, как мог. Летом они живут в лесу, вот нарушили правило это, твари

Игорь

Это у них, скорее всего, отчетно-выборное собрание было. А на трибуне была такая маленькая, плешивая, в галстучке?

Мо
Моника

Не рассмотрела.

Антонио Гареев

Видел, каждую осень грачи собираются до кучи, делают прощальный круг надселом и улетают на юг.

Мо
Моника

Может вы уже видели, как грачи прилетели.

Антонио Гареев

Нет еще, рано. Снег кругом....

Ол
Ольга*

Видела, скворцы у моря все слетелись на одно большое дерево,, думаю, они собрались к перелету

Лоуренс Аравийский

Я бабулек видел - штук пять. Сидели у дома на скамеечке и тоже громко издавали звуки

Мо
Моника

Надеюсь не нижним местом.

Лоуренс Аравийский

Нее, Чатились о чем-то... Скорее всего пенсиям косточки.
перемалывали
Мою знакомую они называют проституткой. Я спрашиваю - и ты это терпишь?
- Ой, хуже будет, если они узнают, что я терапевт.

Александр, Н.новгород

Нет, но я тоже размышлял на тему единства птичьей стаи... Как они дружно всё делают!

Игорь Калиниченко( Русский)

Вороны, в Горьком. Это Нижний Новгород. Да, это у них обычное дело.

Валерий Рудаков

Вороны у нас постоянно собираются и скворцы заняты тем же

Валера Которашвили

"...и громко издавали птичьи звуки..." - это надо записать 😂

Мо
Моника

Как надо было написать про синиц?

Валера Которашвили

птичьи звуки обычно иначе называют щебетанием, чириканьем )

Мо
Моника

Чирикают воробьи.

Пилбил Денегнедавал

Сразу вспомнился похабный анекдот про крики на собрании

Ольга Брюшинина

А у нас ласточки собираются каждый год перед отлётом😊

Ирина Славянка

Сотни галок каждый день в одном месте сидят и орут.

Феникс

перед отлётом и у нас птицы собираются кучами

Мо
Моника

Синицы.

Игорь Сливинский

это у них голосование. кто будет за главного. и кому в случае чего кидать предьявы

Niemand Против Войны

А в той стороне синичий вождь сидел? Или кот?

Мо
Моника

Птичий начальник.

Мо
Моника

У нас нет воробьёв.

Екатерина Емелина

🖼Воробьи галдят о весне.

Мо
Моника

У нас воробьёв нет.

Екатерина Емелина

У нас много😊 В этом году не прилетали снегири и свиристели. Даже рябина не вся обита и калина еще висит на ветках.

Мо
Моника

Тёплая зима была у вас.

Екатерина Емелина

Да, низкие температуры ( -25-30*) стояли только одну неделю, а так температура до -10.

Alla Lala

сотни раз.. каждую осень и весну

Анатолий Лысенко

Многие общаются мы не понимаем.

Павлос

Вы очень внимательны!!!!👍👍👍

Мо
Моника

Они так шумели.

Павлос

😁 Наверно точно собрание было....