Владимр Кветков

Твори добро. Не отвечай на козниСтоящих за твоей спиной врагов.Пойми, мой друг, пока еще не поздно,Не отвечай потоком бранных слов.Не оскорби несчастного калеку,Стоящего с протянутой рукой.Он остается тем же Человеком,Но лишь с иной, изломанной судьбой.Не откажи бродяге во спасенье,С ним поделись, деньгами и едой.Пусть грешный он. А кто без прегрешений?Не прогоняй, хоть трижды он чужой.И поделись, коль есть чем поделиться,С тем, кто сегодня ничего не ел.С любым такое может приключиться:Вчера – богат, сегодня – не у дел.Не обращай внимание на злословияТех, кто погряз в мещанстве и во лжи.Дари любовь. Тебе вернут любовью.Ведь хлеб дает взращенный колос ржи.

Ответы
Xela

Твори добро,не отвечай на козни...Людей,что любят оскорбить подчас...Пока живешь,пока еще не поздно...Услышит Бог всегда,везде твой глас...Ты никогда не оскорбляй калеку...Он остается тем же человеком...Нищему не откажи в прошеньи....Пусть грешный,кто из нас без прегрешений...Делись ты с тем,кто не поел сегодня...По улицам голодных много бродит...Не обращай вниманья,кто злословит...Дари улыбку и вернут любовью...Коль помощи попросят-помоги...Поверь,исчезнут все твои грехи...Тебе,мой друг,воздастся во сто крат...Ты станешь неожиданно богат...Ведь твоя жизнь бежит неумолимо...Твори добро,не проходи ты мимо...Помочь ты можешь-если удается...Тотчас любовь в тебе проснётся.. (Циля Вайнер)

Мая Ошерова

Спасибо, все верно сказано, наша жизнь как лестница, кто-то поднимается, а кто-то опускается, и спуск может быть очень болезненным

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

Всё это понятно .Но-тем не менее-С Наступающим Вас!!!Попадётся книга"Волчья кровь"-прочтите пожалуйста.

Николай Полковников

Написано хорошо, но выбор делал каждый сам и идет по своему пути, а грех здесь не причем.

Sarman

Спасибо. Хорошие стихи. Однако, не кажется Вам, что это "Глас вопиющего в пустыне"?

Irina

Какой был бы мир...если бы хоть 50% думали так же...Браво и полностью согласна....

Гомзиков Леонид

Не вижу вопроса! Сайтов поделиться мнениями и стихами полно. Вам не сюда!

Сергей Тычинский

Прекрасно. На гербе России написать бы. С наступающим.

Иван Куцаев

Теоретически согласен , но есть ньюансы ..........

Валентина Шанаева

очень хорошее ,мудрое стихотворение ,спасибо

Валентина Шанаева

очень хорошее ,мудрое стихотворение ,спасибо

Zh
Zhukcjom

очень красивоё стихотворение,а кто автор?

Оксана Егорова

Вас бы да на паперть-оттуда почитать

Владимир Лапенко

чудесно! Заходите ко мне на стихи.ру

Ярослав Петрович Капустянский

Когда душа внемлет-разум замолкает

Тамара Крайторова

Как хорошо бы было - будь это так....

Виктор Иванов

люди оставайтесь человеками...

Александр Дубровский

Говорят словом убить можно...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо,точно, и правильно

Ol
Olhax1

лучше не скажешь, класс!!!