Людмила Шевчук

Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит?

Ответы
Это Я

Каждый имеет право пить из того, из чего нравится. Вот комфортно человеку по какой-то причине пить именно из старой кружки - его право. Зачем ярлыки навешивать?

Александр Лобас

я привык к своей кружке, и пускай она старая и облезлая, но для меня она удобная, а это создает, особую атмосферу и комфорт

Людмила Шевчук

Против любимой кружки ничего не смею иметь. Это неприкосновенно!

Дядя Саша С Уралмаша

Мещанство - это когда в серванте хрусталь сверкает, на серванте слоники фарфоровые блестят, а Душа пылью покрылась... )

Рокер Де Театрал

А вот как раз новый сервиз покупать, когда еще нормально можно пользоваться старым - это и есть мещанство.

Эдсон

Мещанство иметь 300 облезлых кружек, которые некуда ставить, но жаба душит выкинуть

Людмила Шевчук

И к этим 300 еще 100 новых, но жаба душит те выкинуть, а эти достать и пить из нормальной посуды. 100% так и есть

Эдсон

Ага

Бала Мут

ого...красивая для любви,а старая для готовки пирожков ???..

Dzhanik Он Же Alexey

Похоже что у Вас неправильное понятие о мещанстве.

Владимир Акулов

Если это любимая кружка, то это не мещанство.

Fedor Shkenev

А новую не достать-слоники мешают!

Людмила Шевчук

В точку))))

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

старый друг лучше новых двух

Олег Grom

Нет, просто жить в городе...

Лариса Коршунова

А если облезлая - любимая?

Людмила Шевчук

тогда не вопрос! это святое)

Лариса Коршунова

молодец девочка!

Людмила Шевчук

Благодарю)) 😄

Валентина Морозова

скряги, так привыкли жить

Сергей Смирнов

да!..по сути-вы правы!...

Людмила Шевчук

Надеюсь что права)

Сергей Смирнов

у каждого есть своя любимая вещь!)...мещане-народ экономный!..на бизнесс-классах не летают...

Александр

Это жлобство-жадность

Анатолий Сагиров

да

Людмила Шевчук

Согласна)