Суетолог

Повлияет ли полная луна на градус перегоняемой бражки в самогон?

Ответы
Ризагуль Аранбекова

Обязательно! Как химик говорю! На всякие растворы даже перемена погоды влияет, вот только недавно на работе случай-один и тот же раствор, щас одно показывает, чз 15 другое и чз полчаса третье, при условии что никаких внешн. воздействий не было-мистика, голову сломала! А начальству-то объясни!

Суетолог

что ж в мире много ещё почему)

Crazy Snowman

Не знаю, как насчёт градуса, но на мягкость крепких алкогольных напитков Луна точно оказывает влияние

Суетолог

хм..

Crazy Snowman

давно подмечено, даже не сомневайтесь

Суетолог

спасибо.

Crazy Snowman

не за что

Майкл Карлсон

информация об этом содержится в трактате "Влияние света Луны на рост телеграфных столбов"

Суетолог

над прочесть.

Aleksandr Pushkin

не испробовав самогон до, во время полной луны и после однозначно точно ответить не могу

Суетолог

т е вам накатить,ес?

Лариса Осадчая

правильно приготовленная брага – залог качественного самогона,а не полнолуние!

Суетолог

хорошо

Nora

да..она несколько приостановит бражение,но Вы не отчаивайтесь - рукою болтайте...

Суетолог

бултых бултых

Nora

😏

Анастасия Иванова

В вашем городе можно купить справочник ЭЛЕКТРОННЫЙ домашних телефонов г Бийск?

Суетолог

неа,у нас только фиолетовые жирафы и говорящие пеньки.

Анастасия Иванова

В МОСКВЕ ВСЕ ДАУНЫ?

Суетолог

в Бийске тоже есть такая,Настей звать,не учёная точно

Гульнара М.......

А як же! На нарастающей быстрее процесс идет, а на убывающей...соответственно...

Суетолог

понял.

Гульнара М.......

Действуйте...по фазе😋

Суетолог

замётано.

Анатолий Макаров

повлияет, на восходящей луне в плюс, на убывающей в минус, а тебе то все равно

Ольга Сидорова

Конечно повлияет!... Все дело в том, сколько этого зелья приняли на грудь...

Ксения Кобзарь

нет не повлияет на луну.ПОВЛИЯЕТ НА ЧЕЛОВЕКА,который выпьет эту бражку.

Суетолог

)

Ксения Кобзарь

полная и не полная луна не повлияет.скорей всего повлияет температура в помещении где стоит эта бражка.

Суетолог

хорошо,я понял

Ксения Кобзарь

А ЧТО БРАЖКУ СТАВИТЕ??? ладно ШУЧУ.просто шутка.

Сибирский Инквизитор

Думаю, что нет. ))) Но эксперимент можно поставить, если нечем заняться...

Суетолог

))

Realistka

конечно, ещё и заговор надо прочитать и постучать в бубен шаманский.

Суетолог

а в бубен врага нормально будет?

Realistka

нет, получится вражье зелье.

Суетолог

блин...

Татьяна :))

Лишь бы не зашла полная соседка..........она уж точно повлияет)))

Владимир Асиновский

повлияет. Нужно перегонять только в новолуние

Суетолог

)

Наталия

Повлияет. Сейчас в комментах кое что скину..)

Наталия

САМОГОНОВАРЕНИЕ В ПОЛНОЛУНИЕ - КРЕПЧЕ ГРАДУС! Но так ли это?
Цитата:"Еще в XIII веке люди подметили любопытную и весьма полезную для повседневной жизни аналогию: смена четырех лунных фаз повторяет (по явлениям природы) смену четырех времен года. Каждые 29.5 дней от новолуния до следующего новолуния (длительность цикла смены фаз) мы как бы переживаем все четыре времени года - зиму, весну, лето и осень.
Лунная "зима" - это 7 дней с центром в точке новолуния - период уменьшения жизненной активности, спада биоритмов, а низшая точка этого спада - момент новолуния.
Лунная "весна" - период пробуждения и роста всего живого, в том числе и внутренней активности нашего организма, - 7 дней с центром в точке первой четверти.
Лунное "лето" - 7 дней с центром в полнолунии - период полного расцвета жизнедеятельности с максимальным подъемом биоритмов в полнолуние.
Наконец, лунная "осень" - период постепенного спада жизнедеятельности, подготовки организма к зимней спячке - это 7 дней с центром в точке последней четверти.
При таком счете мы потеряли 1.5 дня - их надо приплюсовать поровну к двум важнейшим точкам этого цикла - новолунию и полнолунию.
Таким образом, с точки зрения биоритмики нашего организма этот лунно-солнечный цикл разделяется на две части, примерно по 14 дней каждая - период растущей Луны - от новолуния до полнолуния, и период убывающей Луны - от полнолуния до новолуния.
В период растущей Луны человек более активен, энергичен, биоритмы у него как бы идут вверх. В период убывающей Луны жизнеспособность организма снижается, человек менее активен, быстрее устает, реакция замедляется.
Считается благоприятным начинать все новое на растущей Луне, лучше всего вскоре после новолуния, а завершать дела на убывающей Луне и особенно незадолго до новолуния."

Наталия

Суть вопроса (мифа?) в том, что если сбраживать сырье в период "лета", то процесс должен пройти и быстрее, и полнее, чем при сбраживании "зимой".

Наталия

Еще ??..))

Суетолог

вон оно как...я знал,что тут что то не так.

Наталия

..)))

Суетолог

)

Мы
Мыш

по английски самогон-как раз "лунный свет")

Марина Рыжкова

На градус нет..а вот на полноту бидона да...

Мадлен

Не усугубляя стратегической важности.

Суетолог

да.

Лиза Игнатова

Думаю да, полная луна всегда хорошо!

Суетолог

спасибо