Гр
Григорович

Как бесконечно трудно человеку, который не принадлежит ни к какой корпорации, не ищет покровителей и приверженцев, держится особняком и не может представить иных рекомендаций, кроме собственных незаурядных достоинств, — как трудно ему выбиться на поверхность и стать вровень с глупцом, который обласкан судьбой.

Ответы
К В - 2.

глупец не может быть обласкан судьбой...он может быть обласкан кем угодно-только не судьбой.

Гр
Григорович

А как на счет того, что дуракам (ахмакам) везет?

К В - 2.

есть такая притча про Диогена......Сидел как-то Диоген возле своей бочки и ел чечевичную похлебку....Мимо проезжал на золотой колеснице придворный философ Цезаря-увидев Диогена тот сказал ему-"Если бы ты-Диоген-научился лизать задницу Цезарю,то тебе не пришлось бы хлебать чечевичную похлебку!!!"......"Если бы ты научился хлебать чечевичную похлебку-то тебе не пришлось бы лизать задницу Цезарю!!"- ответил Диоген.

Гр
Григорович

И в чем мораль сей притчи?

К В - 2.

мораль проста....вам самому решать что для вас лучше...каждому-свое.

Гр
Григорович

Я рад, что сим афоризмом навеял на вас глубокие размышления!))))

К В - 2.

я тоже...))))

Сергей Николаевич Коваленко

Ну, пускай, он отсосет всей корпорации. Небось, тогда "своим" станет.

Пётр Гриневич

А ЗАЧЕМ ? НЕ НУЖНО НИКУДА ВЫБИРАТЬСЯ ...НУЖНО НЕ ЛЕЗТЬ И ВСЁ

Марьям Галина

no zato on yverenno ctoit na nogax, ego fyndament ne ryxnet... 🙂

Красота

Единомышленников ищешь?

Гр
Григорович

Единорогов!