Лора

Как вы считаете, служба занятости нужна только для того, чтобы рабочие места были в самой службе занятости или она реально приносит пользу ?

Ответы
Crazy Snowman

Первое.... В середине-конце 90-х, когда эта служба организовывалась, был хорошо знаком со всем руководством этих центров в своём городе. Когда собрался сменить работу, и они об этом походя узнали, начальник городского центра поинтересовался, куда собрался уходить. Выслушав мой ответ, сказал, что такому человеку надо что-то получше, у них тут для своих особые вакансии, раскрыл сейф и извлёк из него список предложений с высокими зарплатами и должностями

Лора

ваша знакомая ?

Crazy Snowman

нет, на мыле давеча была заметочка

Лора

в том то и дело, что только где-то заметочки

Crazy Snowman

чем богаты) слухи тоже не на пустом месте родятся)

Лора

🙄

Константин Дос

Служба занятости существует только с одной целью: наглядно доказать, что все безработные стали таковыми исключительно из-за нежелания работать. На самом деле без шуток на работу устроиться значительно проще чем встать на учет как безработный..

Лора

это верно и смысл вставать за такие копеечные пособия нет ни какого

Константин Дос

У меня жену когда сократили, давно еще, она встала на биржу, и что-то там получала даже (не то что бы на жизнь хватило, но и не копейки), так вот там такой геморр.. Какие-то бесполезные занятия чуть-ли не через день. Один раз опоздала, за месяц пособие не заплатили. Там куча практически официальных фирмочек, которые за чисто символическое вознаграждение помогут с организацией ИП и т.д. В конце концов ей нашли работу официанткой в кафе на трассе (она инженер-конструктор даже с опытом работы) и исключили с биржи, когда не согласилась..

Лора

получала такие деньги , потому что попала под сокращение, если бы по собственному, то таких денег она бы не получила.У меня было собственное ИП, закрыла , думаю почему бы нет , такие копейки предложили и такие должности, что мне просто смешно стало, а должности такие, типа я по специальности давно не работала и перерыв большой в стаже, поэтому типа да офицанки или посудомойки не на что больше не гожусь

Константин Дос

Там сейчас вспоминаю, ее даже не сократили. Она работала по срочному договору (вместо девушки в декрете). Срок истек, договор не продлили. В общем, не совсем сокращение, но все же платили, но не долго..

Лора

ну, я всех тонкостей не знаю, знаю только если по собственному, то получишь мимнималку, за такие деньги даже ходить туда не стоит

Константин Дос

я по-моему 2 раза пытался встать на учет.. оба безрезультатно

Лора

неее, додолбила я их, но как только встала, узнала сколько будут платить и что предлагают, бросила это занятие , ни разу и не получила 😂 и кстати переучебу мне не предложили , сослались, что в данный момент курсов нет

Натка М_Мак

По роду своей деятельности взаимодействую иногда с центром занятости местным. Лично через них 36 человек за год трудоустроила и несколько десятков обучила бесплатно вторым процессиям. Вы опять балаболите впустую))

Лора

😂 36 человек , а пришло сколько ?

Натка М_Мак

Даже не пытайтесь)) для районного центра соцзащиты это отличная цифра)) вы мало в этом соображаете, чтобы говорить по существу))

Лора

конечно, если вы живете в какой-нибудь мухосранске, то для вас это отличная цифра

Натка М_Мак

Вы дура?))) районный центр занятости, это центр занятости района города))) вы почему такая беспросветная-то?)))

Лора

мадам, свою значимость озвучивают только работники этих организаций , что и подтверждает мои слова в вопросе, что эта служба нужна только для того, что бы обеспечить саму службу работой, основная масса людей вообще не видят толку от этой службы

Натка М_Мак

Так и сдохнешь в негативе, захлебнувшись жёлчью)) что тут скажешь))

Лора

😂

Алекс Венцель

Она существует для того, чтобы направлять граждан на работы не пользующиеся спросом ...Имеются в виду те профессии которыми человек будет заниматься только в самом крайне затруднительном положении...

Лора

вот именно, в самую точку

Ринат Ахмеров

Ну. иногда помогает. Как и все источники информации. Одно плохо, что безработные пользуются этой службой лишь для получения пособий и их (служба занятости) реальная работа на этом заканчивается.

Лора

в том то и дело, они не заинтересованы в конечном результате

Ринат Ахмеров

Ну. у них статистика,!!!! а это бюджет. Программы всякие, на этих данных формируются.

Лора

🤔

Ринат Ахмеров

Да вот. Как-то так.🙁

Алекс

Она делает вид чт раздает места - это муниципальная служба а платные они все подметают хорошие места а мелкие от 5000 т р зааботка отдают муниципалу

Лора

вот, стало быть пользы нет

Алекс

Да согласен ,а быало такое что нашел работу за 70000 и платные мне звонят потом мы ВАм нашли работу А я им отвчаю спасибо я уже нашел а они спросили какую = а я - за 70000 а они - Это мы порекомендовали а я им - Да пошли Вы

Лора

деловые

Виктор Никитенко

Лора! что бы выяснить это, тебе необходимо потерять работу а затем обратиться в эту службу, убежден все поймешь на собственной шкуре.🙂

Лора

уважаемый, а тут вопросы толтко личного характера ?

Виктор Никитенко

Да нет уважаемая, но если тебя очень интересует данная служба и ее реальная польза, спроси у тех, кто уже воспользовался ее услугами😎

Лора

а я спрашивала, что мне делать ? или вы читать не умеете или выводы делать из прочитанного ?

Виктор Никитенко

Какой вопрос, такой и ответ, я ведь никогда не обращался в данную службу и о ее пользе ничего не знаю, если она существует, следовательно она нужна и необходима🌷

Лора

если вы не знаете, то и проходите мимо

Виктор Никитенко

Теперь так и сделаю😜

Nick Moslem

Не знаю как сейчас,но в 2008-2010 они (Биржа труда,как её называли в народе) занимали только себя...Такой штат раздутый,а в очередях сидишь часами

Лора

сейчас так же

Иван Мишичев

Не знаю ни одного случая, чтобы она реально помогла. Может быть и были такие случаи, но я не знаю. И вакансии там всегда бросовые.

Лора

в том то и дело, если бы они зарплату получали от устроившихся, думается искали бы лучше

Иван Мишичев

Да, мотивация бы у них была лучше. Или процентовку бы получали. А кто не устраивает на работу - сиди на окладе. И потом бы возник вопрос о служебном соответствии. Тогда бы веселее работа у них шла.

Лора

вот именно, а так...им по фиг, создают видимость

Иван Мишичев

Сидят на окладе. ну оклад маленький. Ну при этом можно бить баклуши.

Лора

ну да

Наталья

да никакой от них пользы,только государственные деньги на них тратятся,еще никого они не устроили

Лора

вот именно , сами себе обеспечивают работу

Наталья

на учет по безработице никогда не поставят

Лора

ну не знаю, я пробовала в свое время ставят, только подбирают такие вакансии, что сам не пойдешь

Наталья

а сейчас уже и не ставят

Лора

да ? я давно была , лет 5 назад

Валера Прокудин

Она вообще не нужна так-как они абсолютно ничего не делают,а только создают видимость работы.

Лора

совершенно согласна , если бы зарплату получали от устроившихся, думаю работали бы лучше и вакансии нормальные нашлись

Валера Прокудин

Согласен.

Лора

👍

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это профанация борьбы с безработицей и способ формального улучшения показателей этого

Лора

согласна на все 100, именно формального

Сергей Гашков

Те же лодыри на бюджетной основе. Закон о тунеядстве и не трудовые доходы необходим

Лора

во-во, именно. вроде работают, а толку ноль

Ирина Карпова

я и трое моих знакомых, находясь в очереди в ц з, сами нашли работу без его участия

Лора

вот об этом я и говорю, толку от них ноль

Ирина Карпова

причем даже не через инет а просто передвигаясь по району

Лора

вот, пустое расходование бюджетных денег

Ирина Карпова

думаю что ц з- неотъемлимая часть какой ниб социальной службы

Лора

увы

Ирина Карпова

ну чтобы галочку поставить что в наличии

Лора

в том то и дело, что только для галочки, а надо бы для людей

Ва
Валера

Конечно пользу приносит, директору и главному бухгалтеру, этой службы...

Лора

😂👍

Алексей

ну иногда у них бывают курсы по обучению новым профессиям и все

Алексей

больше 20 лет езжу как были овно такие и остались

Лора

😞

Алексей

у меня друг работал в дорстрое и вечно когда встретимся вопрос серега когда будут дороги ? тогда когда мы будем строить а не осваивать бюджетные деньги

Лора

☝️

Алексей

😁

Евгения

Не знаю ни одного человека, который бы нашел работу через них...

Лора

я тоже, но мне тут дама доказывает, что я просто , ну или кто-то сам не хочет

Евгения

Видимо, дама там работает

Лора

говорит, что нет, что курсы прошла и пр

Евгения

Пусть будет счастлива

Лора

согласна

Евгения

🌹🌹🌹

Лора

🤗

Ли
Лилу

не, она реально делает выплаты, иногда кого нибудь устраивает.

Лора

😞

Ли
Лилу

это наша родина.🤦‍♀️😭

Лора

🙁

Ли
Лилу

грустно да. теперь понимаю выражение, такую державу просрали. извините.

Лора

да уж

Said Tursunzade

я им слоган придумал...." мы устроились, устроим и вас"🙂

Петр Дмитриев

Доброе утро.Мое мнение она реальной пользы не приносит.