Ал
Александр

🖼
Чей это флаг и что означают 4 звёздочки?

–1
Ответы
Ольга Ивашиненко

Флаг Китая Красный фон – это символ революции, которая произошла в 1949 г.; Прямоугольник; Пять звезд, большая символизирует коммунистическую партию страны; Четыре маленькие – это четыре социальных класса страны – рабочие, крестьяне, мелкая буржуазия, народные капиталисты.

Ал
Александр

🖼
👌😉🍀🤝 Верно"!

Ольга Ивашиненко

о какая красатища

Ал
Александр

Мне тоже нравится, В детстве такое видел.

Ольга Ивашиненко

У нас поля бывают в маках а ещё мне нравиться песня Антонова Красные маки

Ал
Александр

Мне тоже.

Ольга Ивашиненко

Да ну все я по делам ушла

Ал
Александр

Я тоже лампочки покупать.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Китай.
Официальной трактовки нет. В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Ал
Александр

Спасибо а я не знал. Хорошая трактовка!

Ва
Валерик

Большая звезда - компартия, остальные, класс населения - крестьяне, рабочие, интеллигенция, буржуазия

Ал
Александр

👍👌🍀🤝Верно!

Наталья Попова

Китайский флаг. А четыре звезды - количество составляющих Китай территорий.

Ал
Александр

Верно,
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Максимилиано Чизанто

Китай...
Большая звезда - Мао...
А маленькие - четыре любимые любовницы Мао 😉

Светлана Радуга

Китай. Звездочки - скорее всего рабочие, крестьяне, интеллигенция...

Ал
Александр

Не скорее всего а точно так.😉🍀🤝

Лоуренс Аравийский

Китай какой-нибудь.
Звездочки - ум, честь, совесть, мудрость, Дракон

Ал
Александр

Верно, Их несколько существует и твоя.

Евгений Лурье

китай, а 4 звёздочки это может провинции китая🤔

Ал
Александр

Не то скопировал.
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Евгений Лурье

выходит там армия наёмная. Марксизм учит что интеллигенция не класс

Ал
Александр

🖼
Тогда я не знаю. Это мне написали спрашивальщики И первое тоже.
Сам выбирай правильный ответ.
Одна звезда больше, чем остальные – символизирует Коммунистическую партию Китая, а четыре маленьких желтых звезды - четыре класса населения: крестьян, рабочих, интеллигенцию и буржуазию. Правда, существуют также и другие интерпретации этих звезд: некоторые считают, что они означают Ханьцев и 4 других народности Китая (самых распространенных), или, например, коммунистическую партию и другие партии Китая

Евгений Лурье

смысл флага должен быть прописан в конституции

Ал
Александр

Не прописали.

Михаил Цветаев

Это-КНР..Может они означают все части света?

Ал
Александр

В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Михаил Цветаев

логично..

Смена Мерности

Мне кажется, это из пятого элемента🤔

Ал
Александр

В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция. Не, флаг Китая!
Есть другое предположение

Смена Мерности

Благодарю😌

Валерий Сумский

Китай. Типа всё вокруг компартии?

Ал
Александр

Верно, Уже написали.
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Валерий Сумский

Таких подробностей не знал, спасибо

Ал
Александр

Я тоже, сегодня узнал.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Китай. А про звёздочки не знаю.

Ал
Александр

Я тоже не знаю и интернет молчит. вот один из ответов?
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция

Ев
Ева

Китай, 4 класса, 4 звезды

Ев
Ева

На фото, небольшая часть кремля, город древний, ему более 400 лет, есть и заповедник с диковинными птицами, животными и лотомными полями, рыбный край, ну и арбузный

Ал
Александр

Спасибо.

Ев
Ева

Пожалуйста

Ев
Ева

Благодарю

Лукас Шакал

Видимо КНР и провинции

Ал
Александр

👍😉 Верно а звёзды что значат.

Лукас Шакал

Провинции, сиречь автономные округа в составе

Ал
Александр

В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Лукас Шакал

Ну или бутылка коньяка

Ал
Александр

🖼
Эта версия Лучше.
Товарищи! Всех вас, интересует вопрос: есть ли жизнь на М-марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звёздочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы уже видим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки... Лучше всего, конечно, пять звёздочек!

Elchin Kuliyev

китай? не знаю

Ал
Александр

Я сам не знаю.

Elchin Kuliyev

Красный цвет флага символизирует революцию. На нем изображены пять пятиконечных звезд яркого желтого цвета-одна большая и четыре маленьких. Маленькие звезды окружают большую, что символизирует великое сплочение революционного китайского народа под руководством КПК.

Ал
Александр

Буду знать. Четыре народности. Китай Русь Белорусь и Украина.

Elchin Kuliyev

причем здесь славяне?

Ал
Александр

Я пошутил. Ответа не знают даже китайцы.
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Огненный Тигр

Вьетнам

Владимир Игнашов

Чайна..)

Владимир Игнашов

виноват..не помню..)

Ал
Александр

Флаг Китая Красный фон – это символ революции, которая произошла в 1949 г.; Прямоугольник; Пять звезд, большая символизирует коммунистическую партию страны; Четыре маленькие – это четыре социальных класса страны – рабочие, крестьяне, мелкая буржуазия, народные капиталисты.

Владимир Игнашов

понятно..спасибо за информацию..)

Ге
Гелла

Не знаю

Ал
Александр

Китай.
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Ге
Гелла

Да будет так

Бывает И Лучше..!

Китай..

Ал
Александр

Верно!
В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция

Иван Куцаев

китай.

Ал
Александр

Правильно, а 4 звёздочки что означают?

Ал
Александр

В самой стране популярна версия об олицетворении четырех классов: пролетариат, крестьянство, армия и интеллигенция.

Иван Куцаев

спасибо ....