Валерий Герасимов

Зачем альпинисты кладут в карман дольку копченой колбасы?

Ответы
Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до

0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше ))

http://promodj.com/kach808 =

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до

0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше ))

http://promodj.com/kach808 =

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

Maria ***

я думаю , что это или 1. копченая колбаса - высококаллорийный продукт - в экстренной ситуации альпинист сможет продержаться некоторое время ( хотя в вопросе стоит "долька") ....из этого следует вторая версия 2. В горах обитают птицы-хищники и кусок колбасы сможет отвлечь их внимание от альпиниста.......Пока такие версии пришли мне в голову

Валерий Герасимов

3.У копченой колбасы сильный запах,который нравится собакам.....

Maria ***

Верно!!

Юлия Попова

​Колбасу в карман?...Довольно давно была изобретена система поиска альпинистов под снегом. Устройство у потерпевшего не имеет ни батареи питания и не выключатся. У спасателей с собой передатчик, излучающий энергию в диапазоне СВ и приемник KB диапазона.

Валерий Герасимов

Я только на 4200 был.....И много животных вы на этой высоте встречали????

Юлия Попова

следы барса видела

Юлия Попова

где-то на 4000

Валерий Герасимов

Не думаю,что барс в курсе,как пахнет колбаса....Вряд ли он на неё среагирует

Юлия Попова

Ну на современную колбасу - соевую с ароматизаторами даже бродячие собаки не реагируют. Кстати МЧСовские собаки натасканы не на запах колбасы🙃

Марик Ибрагимов

Если и колбаса, то только копченая.
А в карман обычно кладется легкий перекус - корнфеты, шоколад, сухофрукты. Это нужно чтобы в процессе восхождения чуть-чуть подпитывать организм, т. к. основательный прием пищи происходит обычно утром и вечером.

Валерий Герасимов

Да это не для еды....

Марик Ибрагимов

значит для собак спасательных, если вдруг лавина накроет...

Андрей Федоров

Угостить мифического Черного альпиниста. Каякеры не писают в реку. спелеологи не прикуривают от свечки, летчики не фотографируются перед вылетом и не писают на переднее шасси. Много еще всяких традиций и суеверий.

Валерий Герасимов

Да здесь всё проще : накроет лавина - собаки унюхают под снегом

Андрей Федоров

Вообще-то есть специальный антилавинный фал. Не в курсе?

Валерий Герасимов

Слышал о таком.И вроде уже навигаторы спутниковые используются?? .А колбаса - это так,подстраховка...

Андрей Федоров

Ерунда все это. Если менее двух метров без всякой колбасы найдет. Если больше и колбаса не поможет. Только белый медведь под духметровой толщей льда нерпу чует. И потом от структуры снега зависит. Сухой или мокрый.

Улита Микитюк-Келиман

Сколько вершин покорил, никогда кусок вареной колбасы в карман не ложил: ) Вообще, вареную колбасу в горах днем с огнем не сыщешь - слишком маленький у нее срок хранения. Если и колбаса, то только копченая.

Валерий Герасимов

О ней,родимой,и речь...

Юра Юра

Чтобы собака могла вынюхать из-под снега пострадавшего в случае лавины. На самом деле это неэффективно, поскольку собаки за каждой группой по горам не бегают. Лучше помогает лавинный шнур.

Елена Балыбердина

Если что случится, будет чем себя поддержать в снежном плену. Может в качестве смазки для креплений в креплении или еще где. Я никогда этим не занималась, не знаю, могу только предполагать.

Валерий Герасимов

Найдут собаки по запаху

Елена Балыбердина

Отлично, а ведь и правда.

Маргарита Радзивилл

Чтобы когда на него обрушится лавина, поисковики (собаки) смогли его отыскать, наверное. Но копченую колбасу я бы и сама и под снегом учуяла- у меня нюх как у собаки, а глаз как у орла

Валерий Герасимов

Эх.. Доброта моя меня погубит.. Договорились!!!

Маргарита Радзивилл

ХОРОШО КАК БУДЕШЬ ПОГИБАТЬ ЧЕРКНИ ПАРУ СЛОВ- Я ПРИЛЕЧУ ПО ВОЗДУХУ НА МЕТЛЕ И ТЕБЯ СПАСУ НО ТОЛЬКО ЗА 2 КИЛО КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ

Валерий Герасимов

А я из сугроба вылезу и буду размахивать колбасой и как закричу - Урааа!!!.. Свершилось чудо!!!!!... Таинственная незнакомка спасла жизнь доброму незнакомцу!!!!..

Маргарита Радзивилл

Нет, не будешь, потому что я ее уже слопаю. Вот недавно ехала из Германии в РФ. Везла с собой 2 палки колбасы и вещи, но все убралось в одну сумку на колесиках. Там на таможне, как перехлдила, мне сказали, что колбасу перевозить нельзя. Я сказала- хорошо, нельзя, но колбасу копченую я никому не собираюсь отдавать, отошла на 2 шага от пропусной линии и просто стала палочку кушать. Они там заржали и меня пропустили. Так что не надейся, что будешь размахивать моей колбасой- заберу и сразу слопаю

Валерий Герасимов

Надо же...

Мария

не знаю!! очень много смотрела и люблю фильмы про альпинистов!!! но про колбаску не знаю!!! очень интересно не томите!!!! АЛЬПИНИСТЫ мужественные люди и в хорошем плане чокнутые!!!

Валерий Герасимов

Собаки унюхают под лавиной

Мария

спасибо,буду знать!!!

Сауле Муканова

Я не знаю Возможно это вроде талисмана Вспомнила Лондона Про индианку Лабискви которая недоедала чтобы ее любимый дошел до места Удивляюсь лабиринтам памяти...

Валерий Герасимов

Всё проще - для поисковых собак

Сауле Муканова

Ой а ларчик то легко открывался и так мудро придумано Благодарю Вас за инфу ! Как много еще нам не известно и как мало у меня времени хоть еще чему то научиться о чем то еще узнать...

Байкодром Космодур

Чтобы поисковые собаки быстрее искали под завалом, предполагаю. Однако смысла в этом почти нет, ибо под таким слоем снега ни одна собака эту колбасу не учует.

Валерий Герасимов

Ну, учует или не учует - это как получится.. А дополнительный шанс не остаться в горах навечно лишним не будет..

Байкодром Космодур

А вот тут соглашусь, тоже верно.

Мирослава Багирова

Наверное, чтобы собака поисковая учуяла запах, если не дай Бог засыпет лавиной или упадет в расщелину. Не уверена, конечно, но это первое, что приходит на ум.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чепуха всё это,ни разу не брал,и кинологом работал в служебном собаководстве,служебный пёс не за колбасные шкурки работает - это всё для дворовых жучек

Валерий Герасимов

То-то и оно....Случай!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну по этой причине и возникают различные легенды и поверья

Валерий Герасимов

Но...Не безосновательно...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Понятно,что случай может быть единственный и последний,но он прибавляет где-то осторожность,которая лишней не бывает в экстремальных условиях

Валерий Герасимов

Разумеется!!!!..Полностью согласен!!!

Сандра Квиташ

мы в горы тоже брали колбаску . по назначению не понадобилась. перед лагерем по возвращении обязательно съедали. с колбасой назад возвращаться нельзя.

Валерий Герасимов

Не знал о таком ритуале!!!

Сандра Квиташ

давно не ходили в горы скучаем....................

Валерий Герасимов

Скучаем....

Сандра Квиташ

а вы то чего скучаете?????????

Валерий Герасимов

Гады-годы

Сандра Квиташ

я бы еще круче сказала бы да альпинистское воспитание не позволяет

ОК
Ольга Королева

На всякий непредвиденный случай в горах. А вдруг их завалит снегом. И можно некоторое время питаться, рассасывая этот кусочек. И он еще не портиться.

Валерий Герасимов

Вдруг завалит снегом - унюхают собаки

Наталья Титова

многие альпинисты этого не делают, а другие отвечают , что бы нашли собаки по запаху, если накроет лавина, но сама не альпинист и до этого не знала

Марина Оганисян

Я точно не знаю.Но может быть,для того,что запыхом уталить голод.Или колбаса токая богатая с витамиными.Что сальенкий кусок может заменить обед.

Валерий Герасимов

А что ещё можно сделать ЗАПАХОМ кроме утоления голода????

Марина Оганисян

Не знаю.Запых-дышать!

Валерий Герасимов

Для поисковых собак...

Марина Оганисян

Понятно!Совсем не моя тема.

Наталья

Запах сильный, очень стойкий и не связанный с запахами окружающей "вольной" среды. Если, не дай Бог, несчастье случится - поисковые собаки найдут.