Валерий Герасимов

Зачем альпинисты кладут в карман дольку копченой колбасы?

Ответы · страница 13
Дарья Иванова

я бы положила палку... или 2 ... или 3... а на высокую гору я бы не полезла...

Валерий Герасимов

Собаки найдут под лавиной

Дарья Иванова

ооо... это как-то страшно...

Виктория Фирсова

Чтобы, если лавиной завалит, поисковым собакам было легче тело найти.

Виктория Фирсова

А вот зачем люди вообще лезут во всякие труднодоступные и опасные места? Что их гонит? И потом ведь целые спасательные операции разворачивают, чтобы их спасти. Или трупик найти.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

На закусь.......Аааа вообще то если завалит, собака колбасу учует... 😃

Валерий Герасимов

Разумеется!!!!

Зоя Мартьянова

Чтобы человека под лавиной по запаху колбасы поисковые собаки нашли.

Валерий Носков

На случай попадания в лавину - для облегчения работы поисковых собак.

🇷🇺Anna😊

У вас колбаса, похоже, вроде как апельсин, на дольки делится! ))))))))))))))))

Грета

неопытные потому что. в карман лучше класть пару кг копченой колбасы.

Н.
Наталия .мехрякова

хороший вопрос...не знаю..наверное высасывать все соки в нужное время

Валерий Герасимов

Для собак-спасателей

Татьяна Ромашкина

Незнают сколько времени будут подниматься в гору, а кушать хочется. .

Алексей Пигулевский

Никогда не знал, и не клал, хоть в горы хожу уже лет 35, если не больше...

Лариса Хира

это для того чтобы их нашли поисковые собаки,когда их завалит снегом

Георгий Ламбоцкий

да кто ж поймет этих психов. может, медведа подкормить и задобрить....

Георгий Ламбоцкий

а это вариант. хотя они и запах человека должны почувствовать

Валерий Герасимов

Нуууу..Замерзший труп уже не так сильно пахнет....

Георгий Ламбоцкий

да, это они ловко придумали - не каждый желает безвестно сгинуть

Валерий Герасимов

Да, верно..

Георгий Ламбоцкий

у меня вот такого желания не возникло, когда пару месяцев назад на Бештау заползал. Прогулка, конечно, нетрудная, доступная молодящихся пенсионерам, но лез один, без подготовки, за пределами светового дня и с ограниченным запасом зарядки навигатора

Marina Sirotkina

Наверное для того чтобы собака легче находила если их вдруг завалит

Marina Sirotkina

Что ура!!! Неужели правильно?

Валерий Герасимов

В яблочко!!

Тамара Шумская

На всякий случай. Может быть на случай встречи со снежным человеком.

Валерий Герасимов

На случай лавины...Собаки найдут

Тамара Шумская

Вот видите? Недогадливый собеседник Вам попался. Согласна с Вашими доводами.

Алла Сунцова

Думаю на случай, продержаться до подхода помощи, если случится беда.

Валерий Герасимов

Если случится беда(накроет лавина) - собака учует колбасу под снегом

Алла Сунцова

Понятно. Спасибо за ликбез.

Майя Матосян

что б поисковые собаки на запах могли найти,...лавина,..и мало ли что...

Вера Семилапова

Чтобы в случае несчастного случая или лавина собаки смогли их найти

Нина Стоволосова

КОГДА ОБУЗДАЕТ ГОЛОД БУДЕТ ЧТО ПОЖЕВАТЬ ИЛИ ПОМЕЧТАТЬ О ВКУСНОЙ ЕДЕ

Десант

делать им от безделья просто нечего, вот и суют что попало в карманы

Валерий Герасимов

Ваш ответ понятен...

Десант

Угу

Галина Бердюгина

не знаю... может чтобы под лавиной их собакам проще найти можно было?