Валерий Герасимов

Зачем альпинисты кладут в карман дольку копченой колбасы?

Ответы · страница 15
Galyna Aleshicheva

а чтобы кровожадные горные тигры не учуяли запах свежего мяса😁

Валерий Герасимов

Тепло..Тепло!!!

Елена Царёва

Возможно это помощь для собаки, которая будет тебя искать в снегу

Валерий Герасимов

Браво!!!

Luciana Свет В Окне

Оказывается - это для собаки... а Я подумала, что на черный день... )))

Калиниченко Игорь

Ходил по Тянь-Шаню, стопитсот годов..В первый раз про такое слышу.

Валерий Герасимов

Странно.....Нет,это,конечно из разряда баек,но.....Чтобы альпинист про эту байку не слыхал?????..Странно..

Калиниченко Игорь

Не, я ходил с геологами и водил туристов. Не Альпинизм, отнюдь..

Валерий Герасимов

Аааа...Понятно...Типа,если лавина накроет,то собаки колбасу под снегом учуют...

Калиниченко Игорь

Ну, у нас была проблема селя , а не лавины.. Мы летние))

Валерий Герасимов

Вам легче...

Оля Шмакова

Чтоб собаки нашли по запаху. В горах все может быть. Ответ верный?

Валерий Герасимов

Вернее не бывает!!!...

Людмила Болдышева

Что бы их при несчастном случае быстрей нашли поисковые собаки 😉

Надежда Загарянская

Не припоминаю такого ритуала когда сама ходила в горы?! И зачем???

Валерий Герасимов

Для поисковых собак

Надежда Загарянская

дааааааааа они видимо часто встречаюся(

Валерий Герасимов

Дай Бог,чтобы они вообще не встретились.....Колбасу кладут для запаха.Если людей накроет лавиной,собака учует колбасу даже под толстым слоем снега

Надежда Загарянская

Мммммммммм....да, интересненько!!!

Любовь Липатова

Ой, напоминает фильм 12 стульев. Там тоже была копченая колбаса. 😄

Владимир Скорняков

Что бы собаки нашли, если что....

Любовь Липатова

Они на копченую колбаску ориентируются?

Владимир Скорняков

Конечно, а ты, что....???....не знала....???

Любовь Липатова

Я думала очень кушать хочется. 😄

Небеса Мои Обетованные

Если в горах попадется медведь,будут отвлекать его колбасой. 😄 😉

Валерий Герасимов

Да,подразнить-подразнить медведя да и кинуть колбасу в пропасть...А медведь за ней каааак ПРЫГНЕТ!!!!!!...и полетел......А вообще-то колбасу кладут на случай лавины - собаки учуют колбасу даже под толстым слоем снега

Небеса Мои Обетованные

Понятно.) Извините,что так неловко пошутила.)

Анна Жигалова

Может быть, чтобы их легче находили в завалах собаки-спасатели...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

чтобы их нашла собака в случае завала?...или самим подкрепиться...

Валерий Герасимов

Для поисковых собак

Тамара Дорофеева

Я не альпинистка . Наверное что бы наверху почувствовать костер

Валерий Герасимов

Чтоб под лавиной нашли собаки

Тамара Дорофеева

Да. Буду знать. Очень интересный вопрос.

Черная Мамба 🇷🇺

Чтобы при несчастном случае поисковые собаки могли отыскать их

Не Я.

Чтобы при несчастном случае собаки могли отыскать альпинистов?

Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

чтобы их нашли собаки по запаху колбасы.нюх у поисковых хороший

Гаухар Кабидолдина

может когда поднимаешься есть хочется или кого нибудь угостить

Валерий Герасимов

Для поисковых собак

Akura Ou

не знаю точно..но мое предположение..чтобы собака учуяла запах ..

Раиса Фролова

Чтобы при сходе лавины, сабаки- спасатели их усуяли сквозь снег.

Валерий Герасимов

Браво!!!

Сергей Самоварщиков

На дольки делят обычно цитрусовые. От колбасы отрезают кусочки.

Гульзада Каюмова

Я не знала об этом, видимо потому, что не занималась альпинизмом