Валерий Герасимов

Зачем альпинисты кладут в карман дольку копченой колбасы?

Ответы · страница 7
Михаил Каширский

Если произойдёт несчастный случай, служебным собакам легче будет найти пострадавшего.

Лариса Моисеева

Наверно для какого нибудь горного хищника, что бы он им не мешал взбираться на вершину)

Валерий Герасимов

Неееее.Как раз наоборот???

Валерий Герасимов

Для большего понимания уточню - это для поисковых собак

Лариса Моисеева

Благодарю, у меня была мысль про лавину, но я ее как-то отмела.

Валерий Герасимов

Ни чего страшного...

Кострома Ярославна

на всякий "пожарный" - у собак будет больше шансов найти их под снегом...знают...а идут... 😞

Валерий Герасимов

Верно!!!

Кострома Ярославна

лучше гор могут быть только горы...но не такой же ценой...

Eвгений M@лый

Что когда вдруг они замерзнут и их заметет снегом, собака учует копченку, и их откопают

Валерий Герасимов

Браво!!!

Марина К

Вспоминают родной дом, кухню, холодильник... и думают: "зачем ушли так далеко от дома?" )))

Валерий Герасимов

Это для собак

Марина К

Я пошутила. А что, точно, берут? И для каких собак? Собаки ходят в горы?

Валерий Герасимов

Завалит лавина - собаки унюхают колбасу под снегом

Марина К

А-а! А зачем они ходят в горы? Хотя у меня дети ходят тоже. Но я за них не опасаюсь. Мы верующие.

Александра Иванова

Может это ритуал, а может и источник энергии в экстремальной ситуации. Я вижу это так.

Валерий Герасимов

Ни то,и ни другое...Это шанс на спасение..

Александра Иванова

Я и написала, что источник энергии в экстремальной ситуации, надо было написать проще. Шанс на спасение.

Валерий Герасимов

Короче...Завалит лавина - собаки унюхают колбасу под снегом

Александра Иванова

Надо же, а я думала, что ее съесть можно будет для поддержания сил.

Людмила Князева

Наверное на всякий случай, что бы на холоде не болтать? или задобрить каких то духов...

Валерий Герасимов

Чтоб собаки нашли

Наталья Романова

Не альпинист, но думаю, что если попадут под лавину, то что бы собака быстрее унюхала )

Валерий Герасимов

Точно!!!

Marina Soblis

А где продаётся копчёная колбаса, которая делится на дольки, как чеснок или мандарин?

Лиза Отрох

Тоже самое что альпинисты кладут колбасу, только теперь кладут не колбасу, а колбасу

Валерий Герасимов

Повтори!!...

Лиза Отрох

Валерий Герасимов

Спасибо!! теперь понял...

З(
Зинаида (Зеленцова) Колосова

Наверное, что б кинуть эту дольку орлу, если он вдруг захочет напасть на альпиниста...

Валерий Герасимов

В случае лавины найдут собаки

Рамиля Шарафетдинова

Думаю копченая колбаса не замерзает и ею, что то смазывают или кого то подкармливают

Валерий Герасимов

Собаки найдут под завалом

Влад Кропоткин

Я альпинист 3-ей ступени, но колбосу вкарман не ложил. Я её лучше бы съел, если бы была.

Валерий Герасимов

А это дело добровольное... Ни кто колбасу класть не заставляет!!!

Тр
Трикстер

наверное что бы поисковые собаки их быстрее нашли , но ....у диких зверей нюх острее...

Валерий Герасимов

Там ,на верху,диких зверей почти не бывает..Для них там нет пищи...А про собак верно!!!

Тр
Трикстер

а как же снежные барсы ?

Валерий Герасимов

Они уже давным давно в красной книге,егои захочешь,в горах не отыщешь....Да,и на людей барс не охотится

Тр
Трикстер

уговорили !

Лида Бавинова

свежо предание ...мы клали лим.к-ту и сырое мясо...от жажды и для поддержания сил мясо.

Валерий Герасимов

Колбаса - для поисковых собак

Лида Бавинова

ну как то там на вершинах собак то и не встречала даже....🙃😅😅😅😉

Валерий Герасимов

А они только со спасателями туда приходят..

Анатолий Мюллер

Говорят,что для поисковых собак, чтобы по запаху могли найти альпиниста под снегом.

Александр Андронов

Тут высказали эту идею ,и она Мне больше нравится ,что бы собаки под снегом учуяли. 🙂

Валерий Герасимов

Правильно высказали!

Альвина Белозерцева

Это, наверное, на самый черный час, когда нет ни еды,ни питья, ни сил, чтоб их достать

Валерий Герасимов

Да...И только собаки смогут отыскать их по запаху колбасы

Альвина Белозерцева

О, это еще чернее, чем я предположила

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Для того,что б при несчастном случае поисковые собаки могли отыскать их под снегом

Да
Данута

А что- правда кладут? Маленький? Если большой- понятно. Но маленький..им не наешься...

Валерий Герасимов

Это не для еды...