Владимир Медведь

В юности, а часто и позже пытаются решить тему " О смысле жизни". Что для вас есть ЖИЗНЬ?

Ответы · страница 4
Светлана Евсеева

ЧАЩЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И МЕНЬШЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ,ДЕЛИТЬСЯ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ С ОКРУЖАЮЩИМИ!!))) 😄

Рита Богаевская

Смысл жизни - в самой жизни...И не надо искать никакого смысла, надо просто жить и радоваться)))

Наталия Конева

Да всё просто!Рассвет!Кофе утром в двух кружках!И чтобы здоровы все были!Закат!Луна и звезды!

Тамара Головкова (Алексеева)

Когда есть дети то и незадумываешься об этом, сасо собой решается. А в юности некогда думать.

Яруш Раиса

незнаю я с многим не согласна но ни что от меня не зависит поэтому приходиться существовать

Татьяна Хоняк

жизнь- счастье и боль, жизнь и смерть близкого родного человека, солнце и радость. Все жизнь

Александра

а смысле жизни нет смысла говорить...жизнь проживают, наслаждаются ей, а не говорят о ней..))

Александра

я тоже так считаю...))

Надежда Петрова

проживание будней с их заботами, но так, чтоб получать радость, хотя бы минутную, но почаще

наталья кузнецова

а смысл...если мы все умрем, а через несколько миллиардов лет солнце сожжет к чертям землю?

Оленька ))))

Таточка , какие у тебя познания.Откуда?))) Привет всем!!!!

наталья кузнецова

Привет!) Рано или поздно всё равно такое случится, надо сейчас уже что-то делать ))) 😉

Оленька ))))

Интересно и , что ты собираешься делать?))

наталья кузнецова

нуу..причёсочку сделать, ноготочки покрасить, мало ли что ))))

Оленька ))))

Ну , не плохая идея. Надо ещё нарядное платье купить.))))

наталья кузнецова

а как же! это на первом месте )))) 😉

Гуля

Каждодневные, рутинные, монотонные, ежесекундные мысли, действия, общение, решения и т д

Татьяна Лобанова

Жизнь она и есть жизнь, взлеты падения, радости, горести, любовь, измены, растования и т.д

Лиза Джангуразова

Воспитать хороших детей, работать, любить окружающий мир во всей его противоречивости.

Тата.. М

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать , что есть Тот, кто является Источником жизни.

Elene Baghaturia

сейчас музыкой накачаюсь, весёлыми ответами, а о серьёзном итак целыми днями озабочены

Шс
Шсг

Смысл жизни, любовь к Богу, а значит и ко всему человечеству. Тогда у нас будет ВСЁ ОК!

Владимир Медведь

но ведь живут же и без любви к Богу, и утверждают , что хорошо живут.

Шс
Шсг

это так кажется, но время всё расставляет по своим местам. И, возможно, что живут по совести, что тоже хорошо

Владимир Медведь

...а еще бывает; ни стыда ,ни совести, а люди завидуют и даже восхваляют: -"Наглость - второе счастье"

Ираида Шапошникова

могу смеяться могу поплакать но никогда не сдаваться раз жизнь дана - живи и радуйся

Ольга Викторова

Еще спросите, в чем смысл жизни и что такое счастье? и тогда можно сразу пулю в лоб....

Елена Мысягина

Главное в жизни-это сама жизнь, а вообще наша жизнь- это прогулка перед вечным сном.

Людмила Михайлова

Пришла к выводу, что лучше этот вопрос не будировать! Для каждого человека он свой!

Владимир Медведь

А если его не трогать, не понятно кто мы, и для чего.

Людмила Михайлова

Вы правы! Но смысл жизни, на мой взгляд, ищут неудачники, это я про себя, у кого все отлично складывается, тот увлечен, ему некогда думать, живет и радуется! Интересно то, что на протяжении всей жизни, смысл меняется, чем старше становишься, тем больше мыслей о том. как достойно завершить свою миссию на этой земле, чтобы умереть на своих ногах и дружить со своей головой! К сожалению, в конце жизни старость, болезни, не каждый может психологически это пережить! На мой взгляд, чтобы рассуждать о смысле жизни, нужно быть очень хорошо подкованным и умным! Но все равно наши рассуждения ничего не изменят. Нужно искать в интернете, в библиотеке сидеть, изучать этот вопрос, научно-исследовательская работа, потом защитимся, это шутка!

Владимир Медведь

Почему шутка ? Тысячи университетских выпускников защищают кандидатские и докторские диссертации на предмет оптимизиции и прогнозируемрости процессов управления обществом и некоторыми социальными группами, включая криминальные и как частность некоторые явно коррумпированые группы.

Людмила Михайлова

Хотелось бы от Вас, Владимир, слышать, в вашем понятии, в чем смысл жизни?

Владимир Медведь

....мне все понравилось , что прожил, даже горести... иду с внуками , ... спрашивают: - деда, расскажи как жили...рассказываю...реагируют....- Ух ты!!! Как здорово!!! Я от жизни в восторге ,,, цель не знаю ... но уверен , что задача живущих ныне, не изменить отношение к жизни , как к дару от природы , от Вселенной, от Бога ,... ради сохранения возвышенного отношения к жизни в грядущих поколениях... оптимизируя гармоничность процессов взаимодействия субъектов общества от поколения к поколению........

Людмила Михайлова

Спасибо Вам огромное! Успехов Вам!

Татьяна

Сложно ответить, наверно рассветы, закаты, суета, обязанности, радостные моменты...

Здравый Знакомый

чувствуешь что то своё, по жизни - оно и есть..смысл..)