Орхи Дея

Может ли в мозге кончится место для памяти?

Ответы · страница 2
Шурави

Не может,человеку не хватит жизни полностью загрузить мозг!

Орхи Дея

Совершенно верно! Учёные назвали мозг "самой сложной из всех известных систем" во Вселенной , и пришли к выводу, что человеческий мозг - это плод труда заботливого Творца.

Шурави

А я и без учёных знал это ещё лет пятьдесят назад!

Орхи Дея

А что помогло Вам это узнать?

Шурави

Ничего,просто интересно было 'пережевывать' соответствующую инфо!

Евгений Кошелев

Может...один учёный это дело описывал...Альцгеймер, кажется..

Орхи Дея

В мире очень много произведений, которые заслуживают нашего внимания. А я последние 28 лет уделяю внимание одной мудрой книге, Библии, которая не перестаёт меня удивлять. Постоянно нахожу что-то новое и полезное.

Евгений Кошелев

Теологическая прочитана. Те кто надолго подсаживались на эти книги быстро выпадали из реальности, особенно - кто читал и воспринимал буквально, не понимая скрытого смысла.

Орхи Дея

Информацию в ней нужно воспринимать как буквальную, так и образную, символическую. Для этого предусмотрена программа её обучения.

Евгений Кошелев

Оставьте, пожалуйста, тему Божьего писания

Орхи Дея

Хорошо. Я уважаю Ваше мнение.

Спиридон Вялобздеев

Да..конечно..склероз начинается..склероз-некуда складывать

Орхи Дея

Зачастую при склерозе забывается последние события, а давние события остаются в памяти, даже то, что происходило в детстве.

Спиридон Вялобздеев

Ну да..места же нет складывать последние события..все занято предыдущими

Орхи Дея

На сегодняшний день много заболеваний ещё не изучено и не излечимо, несмотря на большие достижения в области медицины. Поэтому невозможно точно дать заключение, что происходит в этом случае в отношении склероза.

Спиридон Вялобздеев

Ну вот у вас есть склад??что происходит если склад полный а загрузить еще камаз надо в него??

Сильвия Нагваль

Нет. Информация уплотняется, освобождая место для нового.

Орхи Дея

А полностью ли мы используем полный объём памяти на протяжении всей нашей жизни?

Александр, Н. Новгород

Всё гораздо проще, вся информация храниться в информационном поле Земли, а мозг только связь...

Сан Саныч

думаю да он сам выбирает лишнюю информацию стирает

Орхи Дея

Да, человеческий мозг уникален и до конца не изучен.

Орхи Дея

Верно. Медицина и биология продвинулись далеко в своих исследованиях, а функционирование человеческого организма до сих пор остаётся загадкой, в том числе и мозг. Почему так?

Сан Саныч

да не могут разобраться что к чему болезни тока заглушают лечить не умеют

Орхи Дея

Я как - то прочла один удивительный случай. Один журналист в Америке заболел до такой степени, что полностью тело перестало его слушаться, был лежачий и даже челюсти плохо работали при употреблении пищи. Врачи сделали заключение, что недолго ему осталось жить. И тогда он решил, что будет умирать с оптимизмом и стал по 5-6 часов смотреть кинокомедии и что Вы думаете? Он поднял себя на ноги. Это коротко я поделилась. И врачи обратили внимание на этот случай и появилась новая профессия у медиков, лечить смехом и очень успешен этот метод.

Орхи Дея

Какой можно сделать вывод: проснувшись утром - улыбнись! В этот момент, даже когда нам нездоровиться, мышцы лица передают мозгу положительные эмоции, которые передаются всему организму. В течении дня подключать смех, вот мы помогли своему организму оздоровится. Как сказано в Слове Бога, Библии: "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние - лишает сил".

Пётр Симон

Может ! Тагда, нужно голову перепаивать, всего лишь.

Вячеслав Скульский

пить много надо. вот я пил, теперь не помню сколько.

Орхи Дея

Ценю Ваш юмор.

Вячеслав Скульский

юмор возможен только при отсутствии памяти.

Орхи Дея

Не верно!

Вячеслав Скульский

имеешь на это право. но если б ты всегда помнила потерю близкого, тебе бы никогда было бы не до юмора, во умора.

Орхи Дея

Если Вы утратили кого-то из близких, я глубоко сочувствую. В моей жизни я потеряла много близких мне людей и пожилых и молодых и что такое утрата мне знакомо не по наслышке. Но я старалась не заливать горе спиртным, крепиться и жить дальше. А главное - что мне помогало - это вера в воскресение умерших людей к жизни на земле и возможность встретиться с ними вновь. Это обещание Бога, в которое я свято верю и меня убедили в возможности этого, случаи воскресения людей Иисусом Христом. Как раз он подтвердил верность этого убеждения. Это может помочь и Вам.

Вячеслав Скульский

естественно, я и есть исус.

Eugen Vass, Тарту

Может ! И к старости ОНО заканчивается реально !

Орхи Дея

Учёные говорят, что мозг перестаёт работать только со смертью человека.

Ку
Кубаночка

Это смотря насколько он у вас натренирован...

Юл
Юлия

Может, и как показывает практика в один миг!

Орхи Дея

Вы имеете ввиду при смерти?

Орхи Дея

Согласна, но это исключение из правил.

Николай И. М.

Нет... закачивается возможность вспомнить..

Ev
Evgeny

Нет не может. Мозг вообще или есть, или нет..

Сергей В....

уже у нас москалей давно..так что радуйтесь

Кудесник +

не может, мозг это не 5-ти этажная хрущевка)

Орхи Дея

Да. Учёные называют мозг "самым сложным объектом во Вселенной", и пришли к выводу, что человеческий мозг - плод труда заботливого Творца.

Орхи Дея

Если мозг - плод труда заботливого Творца, то не должен ли Он приложить инструкцию по его использованию?

Кудесник +

смотря что считать инструкцией

Орхи Дея

Руководство для нашей жизни.

Раш

Он столько не живёт, чтобы это произошло...)

Орхи Дея

В таком случае, зачем нам дан такой объём памяти в мозге, если за всю жизнь мы его никак не можем заполнить?

Раш

Он таков, для совокупности и выполняет роль не только накопителя, но и центра управления того "скафандра", в котором находится.

Н*
Не) ***

НУ!! Как в компе) Очистить флэшку...в голове

Светлана Спицина

Наш мозг это космос)Чего там кончится?)

Орхи Дея

Да, работа мозга - это нескончаемый процесс. По мнению учёных он ещё далеко не изучен.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

не там сервера очищаются , када надо))

Орхи Дея

Мозг имеет свойство сохранять полезную для тебя информацию и удалять не важную информацию. Вообще, мозг - это уникальный орган нашего организма. У человека пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание и все они связаны с мозгом. Учёные называют мозг "самым сложным объектом во Вселенной", и пришли к выводу, что человеческий мозг - плод труда заботливого Творца.

Орхи Дея

А Ваше мнение?

Я С Марса

если сильно чем-то злоупотреблять.

Орхи Дея

Как один мне написал, что его посетила "белочка".

Я С Марса

вот она приходит, когда резко бросают пить.
Так что - мог бы выпить и "белочка" не пришла бы)

🇷🇺

Она бы просто не уходила)

Я С Марса

нет... в том-то и дело, что она приходит после бросания и периода воздержания.

🇷🇺

Я читала об этом)

Я С Марса

Я тоже) Выход очевиден же)

🇷🇺

😊

Дмитрий Каракозиди

Пока что мозг заполнен очень мало.

Орхи Дея

Верно! А чем его полезнее заполнять?

Дмитрий Каракозиди

Знаниями.

Орхи Дея

Да. А какие знания Вы считаете самыми важными?

Дмитрий Каракозиди

Каждому своё.