OK
Olga Khudchenko

Раньше женихов и невест выбирали родители своим детям (в некоторых странах - до сих пор). Как вам такая традиция?

Ответы
Елена Остапенко

....хорошая тардиция: у ребят голова не болела - к кому на шею кинуться... Они потом просто учились любить друг друга...Да и родители выбирали не абы кого, а пару для своего ребёнка из своей ВАРНЫ ( круг людей, занимающихся делом одного направления: торговцы, промысловики, воины, знахари..) Детям одного круга не нужно было подстраиваться друг к другу, потому что в семьях уже с пелёнок было все рапределено по хозяйству и укладу...И не нужно было указывать друг друг, кто за что должон отвечать и кому чего в семье делать нужно...

Бонита :)

смотря с какой стороны к этому подойти)например в нашей стране по сей день это присутствует но не у всех)))удобно тем кто вечно на работе...люди которые заняты с утра до ночи.родители реально помогают детям.)они приносят фото)если друг другу понравятся по фото то далее будет одна встреча не долгая...на улице...где нибудь в парке)))в течении часа порой и быстрее люди делают вывод стоит ли далее видеться)))таким путем проходит некий отбор)))и в частности такие браки не обречены на развод)а напротив))))

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

на кавказе эта традиция жива до сих пор...

Ирина Хмилевская

Нууу...Думаю зерно логики и адеквата здесь есть,так как часто невесты и женихи выбирали себе супругов по спонтанному желанию,не рассуждая логически,а ведь они часто из-за этого не сходятся во вкусах и браки ломаются. А родители,как умудрённые опытом люди, помогают им с выбором супругов,ведь повидали в жизни больше и разбираются в людях чуть лучше

Валентина Лихачева

Против традиций данных. Родители могут посоветовать, привести примеры из жизни своей и родственников, но настаивать не должны. Выбор должны сделать сами молодые. В маленьких селениях все на виду и известно почти о каждом. В городе труднее. Можно жениться (выйти замуж) за психически больного, шизофренника и т.п.

Чулпан Шарафутдинова

зато разводов не было: первые 5 лет присматривались, вторую пятилетку - привыкали, третью- решали вопрос с детьми (это - одеть, обувать, накормить ...), может потом и любовь приходила и в этой любви еще две пятилетки, а там уже и изменять не хочется, статус не тот:УЖЕ ДЕДУШКА И БАБУШКА воооот!!!

А.и.

хотя эта традиция мне не нравится, но есть одно "но", раньше семьи были крепкие и не было такое количество разводов и измен в семьях, весь кошмар, который сейчас происходит, в те времена можно было по пальцем пересчитать! возможно, родители лучше знали кого выбирать своим детям?

OK
Olga Khudchenko

или просто не принято было разводиться

Бред полнейший!!! Надо житьс тем с кем душа петь будет, а не с тем кого тебе выбрали родители!!! Мое имхо...

А.и.

естественно вы правы, жизнь нужно любя, главное потом, чтобы дети не страдали, потому что ребенку необходима полноценная семья! Мое имхо.. 😉

Татьяна Моисеенко

Моя бабушка была из очень богатой семьи,ей выбрали жениха родители,он был состоятельным Бабушка любила бедного (стал моим дедом)убежала к нему.Родители лишили её приданного.Вот жизнь была..Но,жили они не дружно..А все женщины нашего рода так и бегают только за любовью.. 😞

Igor Ten

Такая традиция раньше исключала возможность разводов у иудеев, вынуждая в любом случае притираться молодых супругов в семейной жизни, что в свою очередь порождало нерушимую семью и любовь, крепнущую с годами...Мудрая традиция, антипод нынешним бракам.

Ирина Кигель

Мою бабушку так отдали, ей едва исполнилось 18 лет, ни одного дня при дедуле не работала, покупал самые лучшие одежды какие мог найти. А потом началась война и дед не вернулся, бабуля так и прожила всю жизнь одна, красивая была, звали замуж а не пошла и все.

Елена Шацкая

Знаю удачные случаи, в результате которых создавался брак по любви и такие, когда с ребенком на руках в одной пеленке и домашних тапочках убегала жена от своего суженого родителями за семь морей, чтобы не сойти с ума и не погубить ребенка...

Татьяна Бубликова

Плохо я на это смотрю Замуж надо выходить по любви или хотя бы нравился человек А тебе выберут а он тебе не только не нравится но и противен и как ты всю жизнь с ним будешь А если замуж рано не хочешь а тебя насильно выдают это ужасно

Роман Гендельман

женился на третий день развелся романтика

Виктория Бабушкина

Со своей колокольни судить другие нации?не грубо ли это?какая то правда может в этом и есть.но русская и рассуждаю конечно как рожденная и воспитанная в России. с этой точки зрения я считатаю что выбирать каждый имеет право сам.

Т Р

угу-меня бабушка в 22 пыталась уговорить выйти за хорошего и хозяйственного..НО НЕ МОЙ ЭТО ТИП!спросила его-чей то тебя осенило свататься?я ведь ого как стерва!вышла за просто нормального и безбашенного местами и ....щастливы

Аб
Абориген

Не поддерживаю, так как это был брак по расчету. Сейчас у нас не практикуется. Хотя предложения со стороны родителей поступают. Ведь они таким образом подбирают себе будущих дочерей и сыновей.

Аб
Абориген

Erin :0)

раньше никто не женился и не выходил замуж со словами "ай, хоть раз но нужно" или "если не тот(та), то разведусь", по этому, хоть мама нынче выберет суженого(ую), хоть дядя, слова будут те же))))

Leonilla Zaverjuhha

Оч. правильная традиция. Влюблённые никогда не замечают самые главные недостатки друг в друге. А для создания семьи и тем более для продолжения рода необходим трезвый ум и ясный взгляд.

Ke
Kern_1984

У нас в России это до сих пор тоже есть на Кавказе например, но я считаю, что создавать семью каждый должен самостоятельно, соответственно и выбор супруги должны сделать самостоятельно

Helen D.

В молодости считала это абсурдом. А когда свои дети выросли, думаю, в этом есть определенный смысл. Если бы только нас кто-то слушал. Я думаю, разводов было бы намного меньше, однозначно!

‍‍‍Тыдыщ

пользуясь случаем, передаю привет и пожелание спокойной ночи реальным пацанам вове и лехе, прекрасным дамам, которых джентльмену негоже перечислять, и всем бабам тоже, конечно.

‍‍‍Тыдыщ

да, это я не подумал про песню.... хотя.... я вам что, радио маяк? как я песни передавать должен, в ультракоротком диапазоне?

‍‍‍Тыдыщ

путин лай лай лай лай ла ла ла ла

М☀
Мария ☀

да на самом деле это просто звёзды)) 😛

Ка
Калипсо

Тада я цветочег подарю! 🌹

Ка
Калипсо

Тада я цветочег подарю! 🌹

М☀
Мария ☀

кому...путину 😮..дануна))