Ни
Ниночка

Застенчивость нередко расстраивает тех, кто обладает этой чертой характера. Зато она нравится их собеседникам! Запинки в речи, неуверенность в движениях, робкий взгляд и улыбку окружающие часто воспринимают как знак того, что перед ними человек надежный, альтруистичный и ответственный. К тому, кто легко смущается, другие испытывают больше доверия и именно с ним предпочитают иметь дело.Это правда?

Ответы
Антон Шубин

Нет неуверенный в себе человек не станет брать на себя ответственность, не даст сдачи, не сделает первый шаг, и не возьмет на себя обязательства брать чужие тайны, помогать кому то с опаской для себя.

Realistka

Я считаю, что скромность - это благородство души. Многие великие люди были скромными и застенчивыми в жизни. А наглость - это проявление низкой культуры и скудного ума.

К И А

Нет не согласна, я застенчивые людям , не могу доверять, принцип в тихом омуте.... Зачастую так и случается тихони нет это не хорошо

‍‍‍Тыдыщ

очень важно не переборщить, грань расплывчата, люди сразу понимают, что перед ними ненадежный и неуверенный человек 🙂

Александр Iiiax&mat

Наверное это так, потому что они думают что сильнее того застенчивого человека и смогут его контролировать...

А А

люди считают - что застенчивых можно обижать , что они не уверены в себе , но и выскочек тоже не любят

Полина Борисова

мне например не очень нравятся застенчивые люди, так что правда у каждого своя

Александр Круглов

Думаю нет. можно подумать что человек просто не уверен в себе...

Марина Самсонова

я не отличаюсь застенчивостью, поэтому мне трудно сказать

Марина Синюгина

Не совсем.На работу ,например,устроиться такому трудно.

Надежда Брусенко

Такие люди- тайник, в который хочется заглянуть, что там

Елена Берсенева

))) Может быть.., редкость застенчивый человек.

Оксана Чиглинцева

не знаю,я как то об этом не задумывалась.

Михаил Подкопаев-Ларкин

да, но это к сожалению быстро проходит

Аркадий Айрапетов

да но не правильнооооооооооо

Екатерина Малюка

не совсем, это индивидуально

Natalya Shestak

В некоторой степени да !

Елена Плугарева

затрудняюсь ответить...

Константин

Хм... всё-таки поддержу!

Александра

наверное, не проверяла