Ир
Ирина

ЛУКАШЕНКО ПРАВ?

Ответы
Елена Бажан

Когда колхозы были и картошка та "общая" была, то, наверное, правильно было. Я и на покосы (сгребали сено в стога) в колхоз ездила, но уже, когда работать начала. Все понимали, что нало ловить момент с погодой, иначе, и сено, и овощи пропадут. В войну ведь тоже ВСЕ работали. А сейчас частным хозяйствам лучше безработных привлечь на сезонные работы. А то, что детей надо воспитывать трудом, то правда! Но не на картошке. Лучше бы дети опять пусть сами классы мыли, летом заборы красили, клумбы поливали.... Мне нравится, как.... кажется, в Японии (могу ошибаться, но и не важно, в какой стране), школьников начальной школы каждый день все 3-4 года выводят организованно по очереди каждый класс - на уборку улиц, где они в течение часа поднимают бумажки, всякий пластик, пакеты, окурки и прочий мусор.... если он имеется, потому что к 5 классу у большинства вырабатывается стойкая привычка НЕ мусорить. И там уже вырастили поколение немусорящих людей. Жаль, что школы у нас теперь не занимаются вообще никаким воспитанием, а только выдают информацию и не отвечают за знания (хочешь учи, не хочешь - не учи и не учись). И картошка... уже мелочь, которая не спасёт положение:(( У частников теперь есть техника для уборки картошки и заготовки сена. И не дело, что работающий люд бы помогал убирать урожай частным хозяйствам, а потом в тридорога покупал его в магазине, что-то в этом не то.

Ни
Николай

Этот репортаж от 3 октября с.г.Два месяца тому,а его слова на злобу дня,того дня,уборка урожая.М что нового и правильного в этом?В СССР власть постоянно так делала с постоянным тупо-отрицательным результатом.Это тогда называлось"ездить на картошку".То есть дефицит продуктов был постоянным.Батька дурак,потому,что он вышел из СССР и и опять туда бегом вернулся и делает то же самое.Вам сколько лет?

Ир
Ирина

Если бы вы разговаривали с попугаем, он бы сказал: Сам дурак.

Ни
Николай

Так батька попугай и есть,что нового он сказал?Повторил слова секретаря ЦК КПСС своего времени,60-70-80-х годов прошлого столетия.И у вас нет ответа.Повторяете как попугаи с ним,совки.

Ир
Ирина

Совок у меня для мусора предназгначен. А еще для всяких там Николашек.

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Дурачок, что не знает, что есть два пути развития экономики - экстенсивный и интенсивный. Вот он предлагает экстенсивное развитие экономики, т.е., то, что привело к развалу СССР и отставанию страны от Западных стран. Промышленность должно развивать, ИТРовцам - пахать, а не штаны просиживать. А он чё предлагает? Ну, дурачок.

Ир
Ирина

Знает и не хуже вас. Эти два пути развития изучаются в школах в учебниках обществознания в разделе "Экономика". Сядьте напротив Лукашенко и поведите с ним об этом разговор. Я уверена, что он победит. Это вам не с бабушками на спрашке бодаться.

Антонио Гареев

Тогда какого хера он херню несет, раз он такой умный да грамотный? Пыль в глаза пускает и больше ничего.

Ир
Ирина

А зачем вы лезете в экономику чужого государства? Он вас просит об этом?

Антонио Гареев

Хе, тогда какого хера ты со своей пропагандой своего говна сюда лезешь? Дергай нахер отсюда, епт!

Андрей Андрушевский

Батько молоток!!!
Наш Минобр плодит слабоумных лентяев. И никто это не может изменить. Учителя пишут жалобы, но их письма игнорируются. От слова совсем . зато скоро каникулы и учителя должны будут участвовать в рейдах, контролируя местоположение ученика.
Это же Тупиковый период.
Ту-пи-ко-вый !
Но им там в погребе виднее

Андрей Андрушевский

Батько молоток!!!
Наш Минобр плодит слабоумных лентяев. И никто это не может изменить. Учителя пишут жалобы, но их письма игнорируются. От слова совсем . зато скоро каникулы и учителя должны будут участвовать в рейдах, контролируя местоположение ученика.
Это же Тупиковый период.
Ту-пи-ко-вый !
Но им там в погребе виднее

+++ Я Всегда С Вами +++

А действительно... !! Спасибо за напоминание о том времени. Батька прав 100%. По сути что теперь возьмёшь с нынешнего ребёнка. Он ничего не умеет, как просить: мама и папа положите мне на телефон денюжку. ) .. Хорошо, что у нас такой президент, который прожил самые светлые времена и извлёк из них самое лучшее.

Евгений Андреев

Надо, чтобы подрастающее поколение трудилось.Но нельзя насильно заставлять.Труд должен быть естественной потребностью человека. Лучше пусть сам приработок находит (молодёжь). Кто желает. пусть едут на картошку-там сейчас же платят, как сказал Лукашенко. Но не насильно, не в порядке обязаловки

Од
Одуван

не прав, на квартиры люди своим горбом зарабатывают, государство не выдаёт просто так квартиры, соотв это капитализм, он не в праве халявный труд пользовать, это дело добровольное и должен платить за это. А получается он хочет и рыбку съесть и кости сдать.

Александр S

Респект вам. Все, что есть в государстве делается и зарабатывается людьми. А именно теми, кто строит, лечит, конструирует, учит, исследует и т.д.

Од
Одуван

налоги рассчитаны так что всё это содержать, в том числе и весь государственный аппарат, само государство как аппарат только тратит, оно само не зарабатывает

Александр S

Про зажравшихся "слуг народа" я с вами тоже согласен.)))

Од
Одуван

это вечная история, ничего нового

Pups

Желаю тебе жить в той стране где всю жизнь будет править он🤣🤣🤣 а по поводу эксплуатации это правда. Школам платят а директор и зауч потом себе дачи дорогие строят. Если бы эти деньги пошли на благо детей это одно, а так конечно нах нужен такой труд.

Ир
Ирина

Ты б сидела б да молчала, будто дело не твое

Pups

Переведи то что ты написала

Ир
Ирина

Не говори о том, чего не понимаешь

Pups

А что я не понимаю? Расскажи?))))

Ир
Ирина

Подрастешь - поймешь

Pups

Ой бля🤣🤣🤣🤦‍♂️ ты вот посмотри твой интеллект даже предложения связывать не научился.🤣🤣🤣🤦‍♂️ тебе реальность показали а твой мозг пишет гейм овер🤣🤣🤣🤦‍♂️

Юл
Юлий

Думаю что бы он не говорил - это простой дишовый базар -говорит то что глупые люди хотят вешать себе на уши ...это вор преступник и убийца и рано или поздно будет подвешен за ноги ...вместе с своим подельником путлером -максимум в разное время и не рядом

维克多

Я работал каждое лето с 5 класса. в 7 классе купил свой первый мотоцикл на заработанные деньги, да, половину заработка отдавал матери, часть тратил на покупку себе вещей(одежды, обуви), которые нравились. Ну и конечно, магнитофон, кассеты...

Ир
Ирина

Римское право тоже изучают, но римлянами не становятся

维克多

Я говорю о знаниях, а не об убеждениях.

Ир
Ирина

Самые лучшие знания это практика

维克多

Практика, без анализа и систематизации, теоретического обоснования, просто хаотические действия.

Ир
Ирина

Два признака непризнанного гения: 1. Непризнанный, 2. Гений.

Селия Вымри

Он клоун. И ему давно пора уходить. Белорусы не хотят его. Потому что он слишком мельчит, говорит всякую чушь, то есть треш полный. Они серьезные люди, а он занимается мелкотемьем. В общем, смех да и только.

Селия Вымри

Я из Советского Союза. И в этом государстве родился. И это государство отвоевали наши предки. А не сепаратистскую Белоруссию. Белоруссия - часть моего Отечество. А какой-то хрен с горы говорит, что это должно быть отдельной республикой.

Ир
Ирина

Ну не всё от наших желаний зависит

Селия Вымри

А от чьих

Ир
Ирина

Вот и подумайте от чьих

Селия Вымри

От наших и зависит.

Ви
Виктор

детский труд запрещен во всех развитых странах был он запрещен и в ссср .. в африке и самых отсталых странах азии сколько хотите .. так чне прав ваш батька видимо тож крыша едет от долгого сидения у власти

Ир
Ирина

Не путайте понятие "трудоустройство" с понятиями " трудовое воспитание", "трудовая практика "

Ви
Виктор

ну с этого все и начинаетеся трудовое воспитание .. но даже оно должно быть добровольным и не государатво должно этим заниматься а родители

..

А в чем проблема? Кто хочет, тот подрабатывает с 14 лет. Если платят, почему бы и не пособирать картошку? Другое дело, если начнется бесплатная обязаловка для всех. Как раньше было.

Где Ты Там И Я

В наше время я с пацанами ездил на сельхоз работы, только потому, что она была оплачиваемая + обед бесплатный. Это было только в летний сезон, с началом сентября нас прогоняли. ))

Сергей Петров

Только при обязательной оплате труда, при сокращённом рабочем дне. Так как подростки не достигли 18 - ти лет. И строгом надзоре. Что бы не было дедовщины в отношениях.

Сысо Александр

Лукашенко всегда прав. Думаю если бы Путин был президентом, а Лукашенко премьером, при этом Путин не вмешивался в политику Лукашенко был бы несокрушимый яльянс

Ир
Ирина

Возможно.

Сысо Александр

я в сём имею большую уверенность

Ир
Ирина

Два медведя в одной берлоге не живут

Сысо Александр

вы невнимательно прочитали мой коммент

Ир
Ирина

Внимательно и согласна с вами. Но если два человека по натуре лидеры, то они не будут уступать друг другу, а это в конце концов привед к краху такого союза

Сысо Александр

при этом Путин не вмешивался бы в политику Лукашенко я думаю Путин был бы только рад

Кот Кот

О дааа мы ездили со школы и на виноград убирать и на яблоки.. Досих пор помню как самые лудшшии дни из школы и приключение и отдых.. И наелись вкуснятены..

Светлана

Нет, не прав.. Сейчас школа воспиантем не занимается (А это воспитание о чем он говорит).. Современная школа лишь оказывает услуги

Vиктор Степанов Z

по крайней мере он пока что сдерживает нациков а не станет его то сразу майдан грянет и будет вторая украина

Vиктор Степанов Z

это лучше чем из команды зеленского бандеровского

Михаил Киранов

Я не знаю такой команды

Vиктор Степанов Z

главное что она есть

Михаил Киранов

Была бы, я знал бы.