Сила Ветра

А Шариков кто - рабочий, крестьянин или творческая интеллигенция?

Ответы
Василий.

Фимилия это такая. Преображенский не дожарил на скивиродке.

Сила Ветра

Не фамилия, но существо. А Преображенский тот еще негодяйчик

Василий.

За то газеты не давал читать, что бы аппетит не портить.

Евгений +++

ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ОЧИСТКИ. Шариков - номенклатура )

Сила Ветра

Интеллигенция стало быть

Ke
Keeper

Пролетарий, вестимо. Не князь же!

Ke
Keeper

Нет, конечно. Это государственная слониха.

Сила Ветра

Ваша подопечная?

Ke
Keeper

Разумеется. Но, увы, уже семь лет как покойная.

Сила Ветра

А что за зоопарк?

Ke
Keeper

Николаевский, ровно 30 лет тому назад.

Евгений

Шариков - плоть от плоти.

Евгений

Да все. "Взять всё и поделить."

Сила Ветра

Так Бог велел делиться.

Евгений

А сам он чем-нибудь поделился, этот бог?

Сила Ветра

Да. Жизнью вас наделил

Евгений

Я, конечно, со свечкой в кровати родителей не стоял, но очень надеюсь, что в момент моего зачатия они были там одни.

Lego

Он типа быдло .....

Сила Ветра

Скот не классифицируется.

Lego

Тоже верно, согласен )))

Vladimir Gruzdev

Служащий ЖКХ.

Сила Ветра

Хм.

Алексей Заславский

номенклатура

Сила Ветра

Хм. Она вне классов?

Баука Бэн

подопытный

Сила Ветра

Из кого подопытный?

Баука Бэн

вы про какого Шарикова

Сила Ветра

Про булгаковского

Баука Бэн

не такого не знаем

Одилбек Эгамбердиев

Котофоб

Сила Ветра

Эо не класс

Константин Дроздов

люмпен

Сила Ветра

Чо есть люмпен?

Константин Дроздов

Лю́мпен (нем. Lumpen — «лохмотья», люмпены, люмпен-пролетариа́т, нем. Lumpenproletariat) — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоёв пролетариата. Позднее люмпенами стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками или пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах.[1]

Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью[2].

Деклассированные элементы в советской и постсоветской социологии — члены общества, которые не принадлежат ни к какому социальному классу[3]. К ним относят безработных, заключённых, психически больных, нищих, бродяг, проституток и тому подобных.[3]

Люмпенизация общества означает увеличение доли этих слоёв в населении и распространение психологии люмпенов в условиях социального неравенства и кризиса.

Сила Ветра

😦 Творческая интеллигенция?

Константин Дроздов

Это вы представились,, или спросили?

Сила Ветра

Спросила.

Константин Дроздов

аа, я - преподаватель физики!

Елена V

собака

Сила Ветра

Какая собака? Он говорить умеет.

Елена V

в душе собака

Сила Ветра

В душе он Клим Чугункин

Аs К.

собака

Сила Ветра

Собакой был, собакой и остался?

Аs К.

конечно

Женя Довгаль

Собака

Сила Ветра

😄 Собака - это Шарик

Samir Aliyev

Оба

Сила Ветра

По описанию выходит

Samir Aliyev

Он жив или умер

Сила Ветра

реинккарнировал наверное

Samir Aliyev

Ну это слова знаком мне

Сила Ветра

Это счастье