Стервочка

Некоторые вещи нужно просто пережить, ничего не предпринимая. А Вы согласны с этим?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Королёва Ирина

Нет! Смотря какие вещи. Существуют жизненные ситуации, в которых вместе с тобой в один узелок завязаны твои родные и близкие люди, которые ждут твоего участия в прохождении этой ситуации. И вот тогда твое активное действие или бездействие формирует дальнейшее отношение к тебе твоих значимых для тебя в жизни людей. Я такие ситуации называю "ритуальные танцы", которые надо достойно исполнить. К примеру, когда невестка на похоронах свекрови демонстрирует бурные слезы, на поминальном обеде для родных и близких произносит пламенную речь о том, какой замечательной свекрови она лишилась, но ни к организации похорон (деятельность и финансы), ни к организации поминок никакого отношения не имеет, близкие люди вряд ли поймут и примут такие человеческие проявления. Я думаю, к такой "невестке" вряд ли кто-то обратится за помощью в дальнейшем. В прочем, может быть, так прожить легче. Каждый выбирает для себя сам.

Ekaterina Grabar

Это смотря кто ты.та которая должна смиряться.и смотреть на своего ужалиного сожителя.или же сама в этой теме? На самом деле не так просто взять и пнрежить!!! Нужно иметь огромное желание завязать!а так же иметь сильную силу воли.это как в анегдоте.сила есть.воля есть.а силы воли нет:( Так что.каждый человек индивидуален.Самое главное.чбы весь этот наркотический омут.тебя уже так ушатал.чтобы было противно все.даже отражение в зеркале.А самое неприятное.когда за тобой уже висит ярлык"торчок".Поверь. даже когда ты все бросишь.и будешь чистой к примеру около двух лет.ярлык все равно будет висеть.а уйдет примерно через лет пять.Вот так к сожалению обстоят дела.Во всяком случае у нас в Таллине.Желаю пережить весь этот ужас.так как сам был в"теме"долгие года.СлаваГосподу сейчас я не торчу!!!

Стервочка

Не дай Бог быть в вашей ситуации.. У меня другие были неприятные вещи...

Да Взрослый

"З В Ё З Д Ы П А Д А Ю Т В А В Г У С Т Е" !!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». ИНОГДА аж "ГРОЗДИ" бываю, но педко !!! Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.
Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час. 9...10.. ..13..14...15!!! Лишь бы небо чистое, да ночка ПОТЕМНЕЙ!!!

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Стервочка

уххх тыыыы сколько)))) СПАСИБОЧКИ)))

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир ВАМ! ОДИН монах, окончив обучения, решил стать странствующим монахом, он спросил у своего учителя и духовного наставника!:" как мне применять своими умения в миру?" учитель, благословляя его в его путь, сказал:" Иногда- сражался! Иногда впали в бегство! Иногда- непредпринимай ничего.....

Стервочка

Правильно нужно переждать

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам? Сама решил, себя слушай!

Любовь Ладыгина

согласна. ...неси свой крест, когда тоска сжимает твое больное сердце до крови... Когда тебя уныние съедает, и, кажется, что в мире нет любви. Себе тверди, что счастье есть на свете, ведь это не обман, и есть оно... К примеру: мама, дом, семья и дети... любовь всегда со счастьем заодно!

Александр Арзамасцев

Все вещи приходится переживать, хочешь ты этого или нет. На то это и называется "жизнь". Только вот в некоторых случаях, чтобы "пережить" какой то момент, приходится что-то делать, а бывают моменты, где что бы ты не делал, результат не изменится и остается только смириться.

Таня Орлова

Бывают в жизни проблемы
Такие сложные,
Неразрешимые!
Но проходит какое то время
И оказались они
Самоустранимые.
А можно проще сказать,
Немного иначе:
Дай нам Бог терпения!
Лишь надо подождать
Ведь есть задачи
Не требующие решения.

Руслан Абвгдежз

Да, согласен. Особенно если это касется утраты близких тебе людей. Здесь уж ничего не попишешь. "Время лечит". Даже не знаю, Наверное "нет". Просто оно отходит куда-то далеко на задний план в сознаниии, никогда не покидая тебя.

Стервочка

Такое не покинет(((вот и надо с этим научится жить

Руслан Абвгдежз

Но ничего...жизнь продолжается. И есть в ней, в этой жизни, и прекрасные мгновения. О них нужно не забывать и стараться, чтобы их было как можно больше в твоей жизни. Тогда и жизнь будет "прекрасна и удивительна". Не так ли?

Стервочка

Полностью согласна

Ve
Vetus

Нет. Не чего не принимая, это оставаться пассивным , то есть мёртвым. А действия (движения) это жизнь, и действия более сильнее, если они происходят в Душе(мыслях). Не думая о том, что ты переживаешь, не переживаешь это.

Стервочка

На все нужно время...

Ve
Vetus

Время всё помнит и в нём ни что не исчезает. Всё пережитое людьми остаётся в Вечности. Удачи Вам и только светлого времени.

Стервочка

Благодарю. И удачи

Борис Лав

отчасти правильно, бывает молчание и бездействие лучше голоса и действий Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Стервочка

Продвигаете свой сайт

Борис Лав

по дороге общений

Ирина Рябова

не так уж много людей хотят изменить свою жизнь.
Они довольствуются ролью обывателя и не хотят ничего менять по одной простой причине – ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Стервочка

Правильно.

Ильис Шамиров

Согласен! Ведь не сразу человек становится "разумным" - нужно переждать когда "перегорят эмоции", а затем вести диалог, иначе, только идёт "подогрев эмоций" и они не "перегорают".

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Ольга Витковская

согласна... молитва оптинских старцев, насколько помню: Боже, дай сил изменить, что могу, и пережить то, что изменить не в силах, и отличить первое от второго

Сергей Фирсов

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. 😉

Стервочка

Знаю я это

Сергей Фирсов

и не обидно а . 😉

Стервочка

Нет..зачем мне примерять на себя если это не мое

Сергей Фирсов

Вредина лучше 😉

Стервочка

Сама решу что мне лучше)

Светлана Вдовиченко

Более того, психологи советуют абстрагироваться от проблемы, переспать с ней, как минимум, ничего не предпринимая, и кое-что рассосется само собой!

Людмила Симакова

Нет! Пережить конечно можно, ничего не даётся человеку больше, чем он может вынести! Но опускать руки и ничего не предпринимать, я думаю не стоит.