Азамат Хафизов

Подскажите пж как сделать охотничий билет и какие документы нужны в г. Москве? Куда нужно обратится?

Оксана Мартынова

в общество охотников и рыболовов. у нас это 2 фото, 2 рекомендации от охотников со стажем более 3х лет, экзамен на знание охотничьего минимума и взнос по тарифу. если только 2 фото и бабло- то мне жаль вашу природу да и охотников в целом тоже. друг друга чаще стреляют чем зайцев блин

Серёга Ашихин

В москве отстрел гопников запрещен.. . заповедник однако...

Дарья Левандовская

В любой МФЦ .
Паспорт и 2 фото.

Екатерина Лейко

Для получения ОБЕФО (охотничий билет единого федерального образца) требуется:
Ксерокопия паспорта (разворот с фотографией и регистрацией) ;
Заявление о выдаче охотничьего билета единого федерального образца;
Согласие на проверку своих персональных данных;
Две личные матовые фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора (возможно предоставление фотографий 3Х4)

Получить можно в МФЦ. Или посмотрите по ссылке адреса http://igorman.ru/oxota/hunting-license.html
Все остальные требования, такие как сдача экзамена на знание охотминимума или рекомендации - незаконны.
Наверное, к сожалению.
Странно, что у кого-то иначе или кто-то вообще ОБЕФО не получал. А ведь без ОБЕФО даже путевку выписать невозможно.

"С июля 2012 года вышедший на охоту с билетом старого образца будет считаться нарушителем закона. На всей территории Российской Федерации начнут действовать только новые удостоверения — Охотничий билет единого федерального образца. "