Ал
Александр

🖼
За что казнили купца Калашникова?

Ответы
Михаил Киранов

Мне запомнился эпизод в фильме «Спорт, спорт, спорт».
Там старый массажист спортсменов рассказывал эту историю
- И вдруг толпа раздалась на обе стороны и выходит простой купец Степан Парамонович ... э ... э ... как его...
Тут один из спортсменов, которым он рассказывает:
- Калашников?
- А ты то откуда знаешь?
- От Лермонтова
- От Лермонтова ... Какого Лермонтова? Ну это, видать, я ему рассказывал.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Был бы мудрее царь, опричника бы наказал, а не купца, за семейную честь вступившегося

Варфоломей Орлов

за убийство опричника ивана грозного который опозорил жену купца калашникова

Ал
Александр

👍😉 Верно! Помнишь школу.

Варфоломей Орлов

я как 57 лет не учусь в школе . но историю хорошо помню со школьной скамьи

Ли
Лидия

Купец сознательно нарушил правила поединка.!С опричником Кирибеевым!🤝

Ли
Лидия

Ну и ну!Хорарасмент?это кто?

Ли
Лидия

Понятно.ну я подглядела.А какой настоящий ответ!

Ал
Александр

Защитил свою жену от Карабеевича царского опричника.

Ли
Лидия

Ну я схватила суть,.Спасибо буду знать.Я тут столько узнаю плохого и хорошего.Это полезно.☕👍🤝

Ал
Александр

Главное не скучно.

Ирина Карпова

Купец Калашников сознательно нарушил правила кулачного поединка.

Ал
Александр

Не нарушал.
За убийство любимого опричника Кирибеевича велел казнить. Такова была царская награда.

Ирина Карпова

мнение хама и быдла для меня верным не является.

Mr. John Doe

За то, что Кирибеевича " прямо в левый висок со всего плеча".

Ал
Александр

Ага.

Валерий

За убийство опричника, который обесчестил его жену!

Ал
Александр

Верно.

Валерий

👍👏

Иван Егоров

Он автомат раньше времени изобрёл. Поторопился 😌

Ал
Александр

Ага😁 а Хуго Шмайсер донос царю написал

Иван Егоров

И при этом Хуго Шмайссер в Тайне от царя же мутил туалетную воду Хуго Босс. Вот такие дела

Ал
Александр

Я ей не пользуюсь она дорогая.

Иван Егоров

Тогда была дешевле. Не было элитного парфюма.

Настья И К*

Кризис жанра!? Спросить совсем не о чем!?

Настья И К*

Причем если помню это уровень 4 класса или 5 ... Нашли какое произведение детям....культурно напомню что действия происходили в смутные времена, а если верить некоторым историческим выкладкам... То Иван Васильевич, пардон мальчиков молодых тож любил ....ну откуда и вывод

Ал
Александр

Педофил что ли?

Настья И К*

Ну, грубо , но были зафиксированы факты ... А этот , как его любимчик царев.. Коробеевич или как , не помню , он был его так сказать по франц. миньон...ну когда его купец ипанул, пардон .... Причем за дело .... Царёк затосковав по своей любимой жопе ... Выместил свое зло и все остальное на бедолаге мужике ...который был вправе защищать свою честь и честь своей жены и семьи ... Вот вам пример ....Несправедливости

Ал
Александр

👍😉 Всё верно так и было.

Ал
Александр

Спасибо буду знать.

Александр

ФСБ-шника вырубил, чтоб не лез к жене.😆

Ал
Александр

👍😁 Верно..

Лили

Да ни за что.. любимую женщину защитил

Ал
Александр

👍😁Ага.

Бибизянин

калаш продал несовершеннолетнему

Ал
Александр

😁 Ага.

Ва
Валера

Хуго Шмайсер донос царю написал...

Ал
Александр

🖼
Этот вот человек на соратника сделал донос И его отсеченную голову он положил на поднос И понес продавать. А теперь у него возле ног страх блуждает, как тень, Будто мутный поток, провокатора день.
Не помню, на кого он сделал донос, на Калашникова?

Ва
Валера

На бизнесмена Какашникова

Олег Пустохайлов

За предумышленное убийство. ((😭

Ал
Александр

Да Опричника угрохал.

Олег Пустохайлов

Убил сознательно, а признание как говорится прямая дорога на каторгу)) 😄

Ал
Александр

Он жену защищал , казнили. Любимый опричник царя.

Олег Пустохайлов

Ясно

Ел
Елена

Всë из-за женщины. Шерше ля фам

Ал
Александр

Верно. Жену защитил.

Ел
Елена

А сейчас с школьной программе есть?

Ал
Александр

Не знаю раньше было.

Ру
Руфина

Вам чужая жизнь важна? Абизяны

Ал
Александр

🖼
Привет Егоза!
Скажи от куда ты пришла.
Я словно замер на бегу,
Поверить в счастье не могу.
Скажи от куда ты пришла.
Давно тебя не было.
Ты записалась в добровольцы?

Ру
Руфина

У тебя вместо мозгов добрые вши)))

Ал
Александр

Добро победит.
Я искренне жду
Всё день ото дня.
Добро победит!
Вот только кого?
Наверно, меня.
Да я знаю,

Инка Всесвятская

Может, от казны чего утаил🙊

Ал
Александр

Не Жену опричник обидел.

Иосиф Пятунин

За то, что не туда ударил.

Ал
Александр

😁 левша,

Иосиф Пятунин

Нет - Калашников ударил в висок, что было запрещено правилами.

Ал
Александр

Точно что то помню.

Константин Саратовцев

Кирибеевичу дал в висок.

Ал
Александр

Ага, а за что?

Константин Саратовцев

Мутная история с опричниной, бабой.

Ал
Александр

Наоборот.