Олег Овечкин

В этом году юбилеи М. Горького, И.С. Тургенева и А.И. Солженицына. Чье творчество Вам ближе?

Ответы · страница 8
Валентина Мезрина

Тургенева

Viktor Nnn

Горького.

Олег Овечкин

Вот видите... А у меня наоборот.

Viktor Nnn

я что то смотрел, не знаю сколько фильмов на тему пираньи, книг то много. и мне не понравилось как они там бегут придурки, а он их кладёт очередями или наоборот из пистолета лупит автоматчиков ну и не посмотрел. в книге всё не так.

Олег Овечкин

Литератора и кино - это разные виды искусства...

Viktor Nnn

ага. но книга обычно лучше. хотя кино проще, всё видишь и фантазировать не надо. дАртаньяна уже кроме как Боярским не воображу, а О.Бендер А.Миронов.

Олег Овечкин

Это верно, шедевры есть во всех видах искусства.

Юлия Пак

Горького.

Олег Овечкин

Солидарен, добавлю Тургенева.

Наталь

Горького.

Олег Овечкин

Да, я бы добавил Тургенева...

Ра
Раиса.

Горького.

Олег Овечкин

"Жизнь Клима Самгина" - энциклопедия русской жизни.

Тт

А.Грина...

Олег Овечкин

Да, и у А. Грина юбилей: 90-летие выхода романа"Бегущая по волнам" (1928).

Тт

Откуда у него столько светло-волшебных чувств,при его очень нелегкой жизни?

Олег Овечкин

Да, это удивительно... Возможно творческие люди строят свою реальность, где уже планируют по-своему... Когда видят, что на реальную жизнь у них повлиять не получается... А мрачная биография А. Гайдара и такие светлые, жизнеутверждающие детские повести и рассказы...

Тт

👌 😎

Lidia Kamysheva

Тургенев

Олег Овечкин

У Горького эпопея "Жизнь Клима Самгина" замечательная

Олег Овечкин

У всех разные предпочтения.

Наташенька

Горького

Олег Овечкин

Неплохой вариант, достойный.

Наташенька

Старуха Изергиль - на иой взгляд, лучшее произведение о мечте и жизни.

Олег Овечкин

Может быть, но мне по нраву "Жизнь Клима Самгина"

Татьяна Фомина

Горького

Татьяна Фомина

Тургенева не люблю и не понимаю, а Солженицына читать не хочу почему то

Олег Овечкин

реалии эпохи Тургенева пости все ушли, а Солж-н просто предатель...

Олег Овечкин

А у Горького люблю "Жизни Клима Самгина"

Gennady Sednev

ТУРГЕНЕВ

Олег Овечкин

Добавил бы Чехова и Л. Толстого, но у них не юбилей.

Татьяна Сентюрева

горького

Олег Овечкин

📚 📙 солидарен

Елена Квинт

Тургенев

Олег Овечкин

Да и "Жизнь Клима Самгина" М. Горького - отличное произведение.

Я Счастливая

Тургенев

Alla Lala

Горького

Ирина

Тургенев

Елена Lunazara

Горкого.

Елена Lunazara

Что - то я там запуталась.

Олег Овечкин

там регистрироваться надо...

Елена Lunazara

И что потом, объясните, пожалуйста.

Олег Овечкин

а потом нажимаете на кнопку Скачать раздачу

Олег Овечкин

Удачи! Постепенно разберетесь, почитайте "Общие правила" и "Правила пользователей" - внизу в левой колонке...

Ирина Лавелина

Никого.

Ирина Лавелина

Горький никогда не нравился, Тургенев, не понимаю - все это сентиментальное нравоучительство, даже Достоевский смеялся над ним. Солженицыну не верю, ну никак.

Олег Овечкин

У Горького мне понравилась эпопея "Жизнь Клима Самгина" (в 4 томах), читал, когда шла экранизация по этому роману (14 серий) - в конце 80-х.

Ирина Лавелина

Мне у Тургенева описание природы нравится. Красиво, по-русски. Солженицына конечно читала, но я больше Варламу Шаламову верю.

Олег Овечкин

Да, тема репрессий очень выстраданная народом, но певцом этой темы выбрали предателя... Печально...

Bob Chelpachenko

Ни чьё.

Bob Chelpachenko

Тургенев все же ближе. Читал однако.

Bob Chelpachenko

Солженицына и Горького вообще за писателей не считаю. Одного вознесли большевики,, другого америкосы. Чисто из политических мотивов.

Олег Овечкин

Отчасти верно, что касается Горького - он не всегда был за большевиков...

Bob Chelpachenko

Какая разница. Сделали из него икону.

Олег Овечкин

Сейчас почти вся советская литература ушла в небытие...

Bob Chelpachenko

Возможно. Просто выросло потерянное поколение. Потерявшее связь с прошлым. И не просто потерявшее, но и отрицающее эту самую связь.

Yana Laurent

Путина

Олег Овечкин

Да, его "творчество"... без комментариев...

Бегущая По Волнам

ничье

Олег Овечкин

Мне Чехов по душе... Салтыков-Щедрин...

Олег Овечкин

Мне Чехов по душе... Салтыков-Щедрин...

Исмагиль Усманов

Бывал на усадьбе Салтыкова Щедрина,сейчас там музей

Бегущая По Волнам

а мне Есенин по дуще,Пушкин и Лермонтов,Кольцов и Цветаева и т.д. и т.п.😁