Кирилл Казаков

Если ад существует то на какой круг ада попадёте вы?

Ответы
Михаил (Москва)

Круги ада по Данте? Не помню, но сейчас проясним))

Первый круг Ада — Лимб: кто в неправедных делах уличен не был, но умер некрещенным. В Лимбе обитают античные философы и поэты (кроме того, Вергилий), здесь же находились Ной, Моисей и Авраам — все праведники, упомянутые в Ветхом Завете

2 круг — Сладострастие: Возжелал чужую жену или мужа, жил в разврате — твоя душа будет носиться неприкаянной над бездной вечно.

3 круг — Чревоугодие: гниение под солнцем и дождем.

4 круг — Жадность: кто «недостойно тратил и копил», гигантская равнина, на которой стоят две толпы. Толкая грудью грузы, они идут навстречу друг другу, сталкиваются и затем расходятся, чтобы начать все сначала.

5 круг — Гнев и Лень: вечная драка по горло в болоте.

6 круг — Для еретиков и лжеучителей: быть призраком в раскаленной могиле.

7 круг — Для насильников и убийц всех мастей: страшные муки душ, запятнавших себя насилием. Сюда попадают и тираны, и убийцы, и самоубийцы, и богохульники, и даже игроки (которые бесмыссленно истребляли собственное имущество).

8 круг — Для обманувших доверившихся: Пристанище сводников и обольстителей. прорицатели, гадатели, колдуньи, взяточники, лицемеры, льстецы, воры, алхимики, лжесвидетели и фальшивомонетчики. В этот же круг попадают священники, торговавшие церковными должностями.

9 круг — Для отступников и предателей всех сортов: Люцифер, падший ангел. Иуда Искариот (предавший Христа), Брут (обманувший доверие Юлия Цезаря) и Кассий (также участник заговора против Цезаря) терзаются в трех пастях Люцифера.

Забавно, что насильники и убийцы выше чем лицемеры и обманувшие доверившихся)) и предателей.

А мне, скорее всего придется разорваться между 2-м 5-м и 6-м))) Или вообще не попасть))))))))))) Ибо вдруг не лжеучу?)))) все по любви, и лень и гнев лишь моя самокритика?))

Наталья Владимировна

мы все попадем в одно и то же место....чистилищем называется, только кто-то ниже уровнем будет кто-то выше...все зависит от душевных качеств человека...вот и всё....

Светлана Михалева

на какой круг - не знаю. А вот в ад попаду точно, если он есть, конечно. И вообще там будет очень много интересных людей)))

Дэн

Я буду проживать в центральном округе ада, на комфортабельной двухъярусной сковороде. Я это заслужил.

Валерий Гусев

Я вас умоляю.Везде бардак.Там кольцевая.И вечные пробки.Паркуемся и в лесок на шашлыки.

Вероника Королевская.

На небе ада нет.Ад на Земле.Это та реальность которую вы сами себе создали.

Угадай 李

Не нам судить, тем более что людям свойственно недооценивать свои грешки

Александра Л.

недавно почла, что уныние это грех... Нет там такого круга?

Кирилл Казаков

V круг (Стигийское болото) — гневные и ленивые.

Кирилл Казаков

Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

Кирилл Казаков

И для вас найдём местечко.

Екатерина Ламберт

я сейчас как раз все 9 кругов по второму разу прохожу... 🙂

Наталья Синявина

в самый центр,надеюсь,не люблю ходить вокруг да около 😉

Nikolin Nikolin

Его пока нету , я сама создаю ад для других

Наташа Белугина

Тот, кто не верит, ни в какой ад не попадёт.

Alena Nik

Смотря что Вы подразумеваете под адом.

Елена Удодишина

Хотелось бы в рай, да грехи не пускают)

Люция*******

Я в ,,Рай" готовлюсь,зачем мне ,,Ад"!:)

Денис Нагибин

А наша планета на каком круге?))

Лена Дюран

а можно все части посмотреть)))

Алёна

Надо сначала все посмотреть;)

Юлия Селезнева

Думаю, на самый последний.

Кирилл Казаков

Лжецы и предатели. Хмммм а вы плохая.

Диана Маклин

на все, по очереди) 😈