Ирина

Я готовила по книжке,
А она закрылася…
Как теперь я угадаю,
Что же там сварилося.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я сделал как то по книжке куриную грудку с пассерованными луком и морковью, под сметанно-майонезно- горчичным соусом... и понял толко одно- если не уверен, что мясное блюдо прожарилось, а оно уже начинает подгорать, надо взять пару столовых ложек сметаны, добавить на глаз майонеза и пару чайных ложек русской горчицы, хорошенько размешать, разбавить на глаз кипятком, ещё раз тщательно размешать и залить мясное жарево, чтобы было вровень... тушить минут 15 и готово...😚🍽️🥣

Ирина

как все сложно.куриная грудка готовится быстро.можно до полуготовности поджарить и дотушить уже в соусе на медленном огне.У вас получилось?вкусно было?

Леонид 獅子急 Шестаков

конечно... но я о другом, например, жаришь котлеты из свиного фарша, полсе разморозки, забыл разбить в фарш яйцо, выложил котлетки плотненько, а стал переворачивать, получилось чёрти что, рассыпуха какая то... вспомнил про соус, сделал, залил, потушил и... с макарончиками, пальчики оближешь... это годится во всех подобных случаях... только об этом я хотел сказать... и не надо передо мной блистать поварским искусством... я повар вынужденный... если честно, никакой...😄

Ирина

зато находчивый.как говорила наша шефиня-повар как Чапаев,должен быть впереди всех и на лихом коне.

Leonid D

Чобы это угадать,
Надо глазки закрывать,
И потом открытым носом
Нюхать надо как насосом!
Если книга наша,
То сварилась каша!
Можно быстро открывать,

И похлёбку уминать!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍲

Leonid D

Вы по какой книге готовите? Я готовлю тоже по книге, так как я не повар(мой сын кок 20 лет отходил по морям), я готовлю по Сталинской книге -О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ-! академика Сиволапа. У Вас она есть? Но иногда совершенствую, например солёных огурцов я кладу не три штучки, а 1 кг.
А щас в Интернете много хороших рецептов с картинками и я готовлю по ним.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ирина

я повар,пекарь.так что готовить мне надоело за всю трудовую жизнь.дома готовлю из наличия продуктов в основном

Leonid D

Книга сталинская эта у вас есть?🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ирина

есть.раньше и работали в общепите по этому сборнику рецептур

Leonid D

Хотя я щас пользуюсь интернетом, но эта книга у меня лежит на почётном месте. Людей надо было кормить после войны и вкусно!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Николай Кочубей

Ну тогда включай творческий потенциал! А что получится не твои проблемы! Пусть муж угадывает! 🤣

Ирина

муж то ценный кадр,нельзя рисковать

Николай Кочубей

Тогда к соседу, на снятие пробы! Его не жалко!

Ирина

😂

Bizon Bizon

На вкус. И вообще никогда не готовил по книжкам , всегда на глаз , и ни разу не прогадал

Ирина

молодец

Дмитрий Климович

Ты туда кидай всего, всё ведь переварится, а пронесёт, так ничего, желудок справится.

Ирина

китайская высокая кухнякухня

Вечеслав Дмитриев

ты мужчинку позови на вкусоиспытание , что бы не было потом животострадания 🤪

Ирина

опыты ставим на наименее ценных членах коллектива?

Вечеслав Дмитриев

наиболее закаленных

Ирина

вон оно как

Игорь Ивочкин

Что выросло то выросло. А если вкусно получилось, назовите своим изобретением

Ирина

конечно.так и сделать

Slam Di

Ну как в песне : Баба - Яга..... Сварила зелье, звери в лесу все окуели 🙈

Ирина

Warlock

...Я делаю просто.. Пишу рецепт.. И прикалываю над плитой..

Ирина

умно.называется раскладка

Warlock

...Типа того..

Валериан Загородний

Отличный рецепт неизвестного блюда! Надо попробовать.

Ирина

дерзайте

Игорь Чекмарев

Рецепты из книжки нуждаюся в практике и дегустаторах.

Ирина

конечно

Рино Шикарный

А я растягивал блин.
Блин был кругл, а стал длинн.

Ирина

😁👍

Дм
Дмитрий

Тут даже угадывать страшно) приворотное зелье?))

Ирина

так не помню

Рафаил Файзуллин

Ничего, добровольцы ешо не перевелись, сьедят)

Ирина

охх

Хитрый Лис

если останитесь живы значит варили правильно

Ирина

Иди ешь кашу! — Ты же суп варила? — Мало-ли что я варила

Хитрый Лис

Живая это уже хорошо

Ирина

спасибо

Юл
Юлия

Воображение включай....и как можешь продолжай!

Ирина

океюшки

Се
Сергей

что сварилось не гадай.. а попробуй и узнай!🙂

Се
Сергей

какая ты прелесть!

Ирина

ага.я такая

Се
Сергей

типа.. ужин отдай врагу!🙂

Ирина

особенног если ужин подозрительный

Се
Сергей

хахаха...

Анатолий Васильков

Закладку ставить надо . и ед пить для памяти

Ирина

ед сами пейте

Ирина

😂👍

Виктор

Утюжь себя забавно, что бы не было затейно.

Ирина

о как

Виктор

варят ведьмы