Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Анна Каренина история любви или история болезни?

Ответы
Алексей

Это сейчас мы знаем и понимаем многое из того, что в те времена было просто странностями или глупостями, не достойными внимания. Теперь же вдвойне грустно от того,что малое изменилось - все так же, ужасные внутренние страдания, разрушение личности человеческой считается чем-то надуманным от скуки и безделья. А ведь человеку можно помочь...Но не имея знаний о том, как это сделать, одни люди не замечают бед других людей. Последние метания Анны между Вронским и Долли показались мне сродни подростковым метаниям между родителями, когда мать сожалеет, но ничем не может помочь, отец - слишком занят, а ребенок гибнет. Такая вот...классическая аналогия не в тему.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Она просто безумна, у нее зависимость, это чистой воды диагноз который писатель воплотил в героини

Ke
Keeper

Экзальтированная богатая бездельница, плюс к тому ещё и наркоманка, кокаинистка. Толстой вообще не любил женщин (за что Ахматова называла его "мусорным старикашкой"), но историю этой любви/болезни написал на основе подлинных событий.

Владимир Шибнев

Болезненной любви. Внимательно перечитай Толстого. Не так, как преподавали в школе

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Его я вообще не могу читать, он мне мало симпатичен, но просто посмотрела фильм и поняла что совершенно кругом все не так толковали это произведение

Владимир Шибнев

Не так. Потом, надо не забывать, что со временем каждое действительно классическое произведение открывается для нового читателя под другим углом.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я обязательно прослушаю аудиокнигу, и сравню впечатление

.тургенев .

ТЫ ЧЕМ ТО НА ФОТКЕ РАССТРОЕНА ..?????Я ТОЖЕ ПОХОЖ НА ИЗВЕСТНОГО АРТИСТА ..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну по фотке сложно сказать на какого именно)

.тургенев .

😀 😃 МОГУ ПЕРЕСТАВИТЬ

Peter Smetanin

Суровая русская реальность. Мужик - тряпка рядом с ней был.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет, она безумна и сама все разрушила. Вронский проста что говорится попал, такое безумие он всколыхнул

Наталья Сокольская

Кто как понимает. Для меня история любви.

Ос
Ося

любви конечно...что не влюблялись что ли?

Одинокая Сволочь

история одного дтп на железной дороге...

Валерий Миронов

Любовь и есть - болезнь (шизофрения)

Валерий Миронов

Но в большинстве случаев (если это любовь).

.тургенев .

НЕ ВНИКАЛ ...А ТЫ КАК ДУМАЕШЬ ?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Думаю что это произведение понимают не так

.тургенев .

ТАНЯ В 2 СЛОВАХ . А КАК ?????

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Безумие, чистой воды диагноз, наркозависимость на человеке, и в тоже время истязание его и себя. Вронский всколыхнул эту трясину, если бы она осталась жива, еще не то натворила

.тургенев .

ЗНАЕШЬ НА КОГО ТЫ ПОХОЖА ?

.тургенев .

НА ФЕДОСЕЕВУ В МОЛОДОСТИ ..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А это мне говорили, да русский типаж

Александр Луньков

История болезненной любви.

Оракул Ведунов

история несчастия в любви

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

История безумия. И мужской гимн тому как женщины выматывают нервы и выносят мозг

Александр

болезни....

Людмила Быкова

Болезни

Людмила Быкова

Она бросила ребенка из за того которому была в последствии в тягость, но уйти не могла и мучела себя, его,мужа и сына собственным безумием

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нисколько, чем кстати и преступны романы наших классиков так это тем что описывали они придуманную моралистическую реальность

Гончаров Станислав

Так и видеться... так и было в романе... и нет не жалости не сочувствия

Людмила Быкова

Моей дочке 13 лет, она недавно прочитала Каренину и первый ее вопрос ко мне по этому роману был, а ты бы мама так смогла? Смогла бы меня бросить из за мужчины. И тогда вы знаете мне стало так стыдно за Каренину , перед своей дочерью . Это чья то реальность Татьяна, но не моя

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно я не говорю что это пример для подражания, но если рассмотреть с точки зрения тараканов каждого, то есть вещи за которые мы себя оправдываем